Riccardo Turicchia é representado pela agência MM-Management. O jogador veste a camisola do Virtus Entella; o valor de mercado atual é de €500k.

timeline Trajetória

14/15
Cesena Altyapı Cesena Altyapı
18/19
Juventus Alt. Juventus Alt.
19/20
Juventus U17 Juventus U17
20/21
Juventus U19 Juventus U19
22/23
Juventus B Juventus B
24/25
Catanzaro Catanzaro
24/25
Juventus B Juventus B
25/26
Virtus Entella Virtus Entella

Avaliação

65

MEI

Riccardo Turicchia foto de perfil do futebolista

Riccardo Turicchia

Itália • Meia esquerda Wikidata Q109202776

ATA

39

TEC

53

TAT

41

DEF

52

CRI

43

IDADE

23

Altura: 1,80
Pé: Esquerdo
euro €500k
support_agent Agente: MM-Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

23

Altura

1,80

Pé

Esquerdo

info Sobre Riccardo Turicchia

Riccardo Turicchia joga como Meia esquerda e tem 23 anos (nacionalidade: Itália). Riccardo Turicchia joga no Virtus Entella desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €500k. Riccardo Turicchia é representado pela agência MM-Management. 8 transferências registradas. Temporada 2025/2026 de Serie B: 8 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Riccardo Turicchia?

expand_more

Riccardo Turicchia é representado pela agência MM-Management.

Em qual time Riccardo Turicchia joga?

expand_more

Riccardo Turicchia joga atualmente no Virtus Entella como Meia esquerda.

Qual é o valor de mercado de Riccardo Turicchia?

expand_more

O valor de mercado de Riccardo Turicchia é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Riccardo Turicchia?

expand_more

Riccardo Turicchia é natural de Itália.

Quantos anos tem Riccardo Turicchia?

expand_more

Riccardo Turicchia tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 set 2026
L.R. Vicenza (C)
Serie B
2 - 2 (E) –
29 ago 2026
Cesena (C)
Serie B
1 - 2 (D) –
22 ago 2026
Südtirol (F)
Serie B
1 - 0 (D) –
16 ago 2026
Hellas Verona (F)
Coppa Italia
5 - 4 (D) –
25 jul 2026
Empoli (F)
Club Friendly Games
1 - 0 (D) –

Market Value & Form

Serie B 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€364k

€291k – €436k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.08

Assist.

0 / xA 0.15

Remate

2 / no gol 1

Precisão de passe

70.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%10

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.08 %7
xGOT 0.26 %24
xG excl. penalty 0.08 %7
Remate 2 %7
Shots on target 1 %13

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.15 %9
Accurate passes 38 %2
Pass accuracy % 70.4 %9
Accurate long balls 4 %9
Long ball accuracy % 66.7 %93
Chances created 5 %15
Successful crosses 2 %16
Cross accuracy % 22.2 %38

Possession

Dribbles 1 %5
Dribble success % 50.0 %43
Duels won 3 %0
Duels won % 21.4 %0
Aerials won 2 %7
Aerials won % 28.6 %18
Touches 113 %4
Touches in opposition box 4 %9
Dispossessed 1 %94

Defending

Defensive actions 13 %5
Interceptions 5 %21
Fouls committed 3 %95
Recoveries 5 %1
Dribbled past 2 %89
Clearances 8 %14
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %88
xG against while on pitch 5.80 %90

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Virtus Entella Atual
    01.2026 – atualidade

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.39
    Serie B 8 0 0 6.39
  2. Juventus FC Under 21 Formação
    07.2025 – 01.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. Juventus
    05.2025 – 06.2025

    0 jogos · 0 golos

  4. Juventus Next Gen
    01.2025 – 01.2026

    34 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Serie C 20 1 0 –
    2024/2025
    Serie C 14 2 0 –
  5. Catanzaro Empréstimo
    07.2024 – 01.2025

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.01
    Serie B 1 0 0 6.08
    Coppa Italia 1 0 0 5.94
  6. Juventus Next Gen
    10.2021 – 06.2024

    53 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Serie C 32 2 0 –
    2022/2023
    Serie C 19 0 0 –
    2021/2022
    Serie C 2 0 0 –
  7. Juventus
    10.2021 – 10.2021

    0 jogos · 0 golos

  8. Juventus U19 Formação
    08.2020 – 06.2023

    43 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Campionato Primavera 1 3 0 0 –
    2021/2022
    Campionato Primavera 1 33 7 0 –
    UEFA Youth League 7 1 0 –

Seleção nacional

Italy U21 09.2023

9 jogos · 0 golos

Italy U20 05.2023

7 jogos · 0 golos

Italy U19 09.2021

6 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.