Rob Atkinson é representado pela agência General Sports Worldwide. O jogador veste a camisola do Bristol City; o valor de mercado atual é de €2.50m. Sob contrato até 30.06.2028.
timeline Trajetória
Avaliação
70
ZAG
Rob Atkinson
ATA
39
TEC
41
TAT
53
DEF
75
CRI
37
IDADE
28
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Defesa
Idade
28
Altura
1,93
Pé
Esquerdo
Dados pessoais
- Data de nascimento
- 13.07.1998
- Local de nascimento
- Chesterfield, Reino Unido
- Nacionalidade
- Reino Unido
- Liga
- Championship
- Número da camisola
- 5
info Sobre Rob Atkinson
Rob Atkinson joga como Zagueiro central e tem 28 anos (nacionalidade: Reino Unido). Rob Atkinson joga no Bristol City desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €2.50m. Rob Atkinson é representado pela agência General Sports Worldwide. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €1.60m, do Oxford United para o Bristol City em 2021. Temporada 2026/2027 de Championship: 7 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,93 m, pé preferido: esquerdo.
Quem é o empresário de Rob Atkinson?
expand_more
Rob Atkinson é representado pela agência General Sports Worldwide.
Em qual time Rob Atkinson joga?
expand_more
Rob Atkinson joga atualmente no Bristol City como Zagueiro central.
Qual é o valor de mercado de Rob Atkinson?
expand_more
O valor de mercado de Rob Atkinson é estimado em cerca de €2.50m (dados de 2026).
De onde é Rob Atkinson?
expand_more
Rob Atkinson é natural de Reino Unido.
Quantos anos tem Rob Atkinson?
expand_more
Rob Atkinson tem 28 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Norwich City
(C)
Championship
|
0 - 5 (D) | – |
| 4 nov 2026 |
Wolverhampton
(C)
Championship
|
1 - 2 (D) | – |
| 31 out 2026 |
Bolton Wanderers
(F)
Championship
|
2 - 3 (V) | – |
| 24 out 2026 |
Stoke City
(F)
Championship
|
0 - 0 (E) | – |
| 17 out 2026 |
Sheffield United
(C)
Championship
|
0 - 1 (D) | 7.8 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.50m
Model Estimate
€1,6m
€1,3m – €2,0m
Season Form
Golos
0 / xG 0.12
Assist.
0 / xA 0.29
Remate
3 / no gol 1
Precisão de passe
73.9
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Bristol City Atual07.2025 – atualidade
33 jogos · 4 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.89Championship 7 0 0 6.892025/2026 7.31Championship 25 3 1 7.27FA Cup 1 1 0 8.36 -
Portsmouth Empréstimo01.2025 – 06.2025
15 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 7.27Championship 14 2 1 7.27FA Cup 1 0 0 – -
Bristol City Under 21 Formação12.2022 – 01.2025
4 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025Premier League Cup 2 0 0 –2023/2024Premier League Cup 1 0 0 –2022/2023Premier League Cup 1 0 0 – -
Bristol City07.2021 – 01.2025
66 jogos · 6 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023 7.18Championship 26 4 1 7.25FA Cup 3 0 0 6.58EFL Cup 2 0 0 7.232021/2022 7.21Championship 34 2 1 7.20FA Cup 1 0 0 7.82 -
Oxford United02.2020 – 07.2021
44 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021 7.21League One 41 2 0 7.21EFL Trophy 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Eastleigh Empréstimo01.2020 – 02.2020
4 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020National League 24 1 0 – -
Oxford United01.2020 – 01.2020
0 jogos · 0 golos
-
Eastleigh Livre07.2019 – 01.2020
26 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020 7.47FA Cup 6 0 0 7.47 -
Braintree Town01.2019 – 06.2019
15 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019National League 15 0 0 – -
Fulham U21 Formação10.2017 – 01.2019
4 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019EFL Trophy 3 0 0 –2017/2018EFL Trophy 1 0 0 – -
Fulham U23 Formação08.2017 – 01.2019
29 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Premier League 2 Div 2 9 1 0 –2017/2018Premier League 2 Div 2 20 2 0 – -
Basingstoke08.2017 – 08.2017
0 jogos · 0 golos