Rob Atkinson est représenté par l'agence General Sports Worldwide. Le joueur porte le maillot de Bristol City ; sa valeur marchande actuelle est de €2.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
70
DÉF
Rob Atkinson
ATT
39
TEC
41
TAC
53
DÉF
75
CRÉ
37
ÂGE
28
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
28
Taille
1,93
Pied
Gauche
Informations personnelles
- Date de naissance
- 13.07.1998
- Lieu de naissance
- Chesterfield, Royaume-Uni
- Nationalité
- Royaume-Uni
- Championnat
- Championship
- Numéro de maillot
- 5
info À propos de Rob Atkinson
Rob Atkinson joue comme Défenseur central et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Rob Atkinson joue pour Bristol City depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.50m. Rob Atkinson est représenté par l'agence General Sports Worldwide. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.60m, de Oxford United à Bristol City en 2021. Saison 2026/2027 de Championship : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,93 m, pied fort : gauche.
Qui est l'agent de Rob Atkinson ?
expand_more
Rob Atkinson est représenté par l'agence General Sports Worldwide.
Dans quel club joue Rob Atkinson ?
expand_more
Rob Atkinson évolue actuellement au Bristol City au poste de Défenseur central.
Quelle est la valeur marchande de Rob Atkinson ?
expand_more
La valeur marchande de Rob Atkinson est estimée à environ €2.50m (données 2026).
D'où vient Rob Atkinson ?
expand_more
Rob Atkinson est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Rob Atkinson ?
expand_more
Rob Atkinson a 28 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Norwich City
(D)
Championship
|
0 - 5 (D) | – |
| 4 nov 2026 |
Wolverhampton
(D)
Championship
|
1 - 2 (D) | – |
| 31 oct 2026 |
Bolton Wanderers
(E)
Championship
|
2 - 3 (V) | – |
| 24 oct 2026 |
Stoke City
(E)
Championship
|
0 - 0 (N) | – |
| 17 oct 2026 |
Sheffield United
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 7.8 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.50m
Model Estimate
€1,6m
€1,3m – €2,0m
Season Form
Buts
0 / xG 0.12
Passes d.
0 / xA 0.29
Frappe
3 / cadrés 1
Précision des passes
73.9
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Bristol City Actuel07.2025 – aujourd'hui
33 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.89Championship 7 0 0 6.892025/2026 7.31Championship 25 3 1 7.27FA Cup 1 1 0 8.36 -
Portsmouth Prêt01.2025 – 06.2025
15 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 7.27Championship 14 2 1 7.27FA Cup 1 0 0 – -
Bristol City Under 21 Centre de formation12.2022 – 01.2025
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025Premier League Cup 2 0 0 –2023/2024Premier League Cup 1 0 0 –2022/2023Premier League Cup 1 0 0 – -
Bristol City07.2021 – 01.2025
66 matchs · 6 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 7.18Championship 26 4 1 7.25FA Cup 3 0 0 6.58EFL Cup 2 0 0 7.232021/2022 7.21Championship 34 2 1 7.20FA Cup 1 0 0 7.82 -
Oxford United02.2020 – 07.2021
44 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 7.21League One 41 2 0 7.21EFL Trophy 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Eastleigh Prêt01.2020 – 02.2020
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020National League 24 1 0 – -
Oxford United01.2020 – 01.2020
0 matchs · 0 buts
-
Eastleigh Libre07.2019 – 01.2020
26 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 7.47FA Cup 6 0 0 7.47 -
Braintree Town01.2019 – 06.2019
15 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019National League 15 0 0 – -
Fulham U21 Centre de formation10.2017 – 01.2019
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019EFL Trophy 3 0 0 –2017/2018EFL Trophy 1 0 0 – -
Fulham U23 Centre de formation08.2017 – 01.2019
29 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019Premier League 2 Div 2 9 1 0 –2017/2018Premier League 2 Div 2 20 2 0 – -
Basingstoke08.2017 – 08.2017
0 matchs · 0 buts