Robin Hranac é representado pela agência K2K Sports Entertainment Group s.r.o.. O jogador veste a camisola do TSG 1899 Hoffenheim; o valor de mercado atual é de €10.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
Vikt. Plzen U19 Vikt. Plzen U19
18/19
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
21/22
Lipt. Mikulas Lipt. Mikulas
21/22
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
21/22
Pardubice Pardubice
21/22
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
22/23
Viktoria Plzen Viktorya Plzen
22/23
Pardubice Pardubice
22/23
Viktoria Plzen Viktorya Plzen
24/25
Hoffenheim Hoffenheim

Avaliação

66

ZAG

Robin Hranac foto de perfil do futebolista

Robin Hranac

Çek Cumhuriyeti • Zagueiro central visibility326,0B Wikidata Q107647351

ATA

33

TEC

42

TAT

63

DEF

69

CRI

38

IDADE

26

Altura: 1,89
Pé: Direito
euro €10.00m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,89

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
29.01.2000
Local de nascimento
Plzeň, Çek Cumhuriyeti
Nacionalidade
Çek Cumhuriyeti
Liga
Bundesliga
Número da camisola
2

info Sobre Robin Hranac

Robin Hranac joga como Zagueiro central e tem 26 anos (nacionalidade: Çek Cumhuriyeti). Robin Hranac joga no TSG 1899 Hoffenheim desde 2024. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €10.00m. Robin Hranac é representado pela agência K2K Sports Entertainment Group s.r.o.. 14 transferências registradas; a mais cara foi de €8.00m, do Viktorya Plzen para o Hoffenheim em 2024. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,89 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac é representado pela agência K2K Sports Entertainment Group s.r.o..

Em qual time Robin Hranac joga?

expand_more

Robin Hranac joga atualmente no TSG 1899 Hoffenheim como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Robin Hranac?

expand_more

O valor de mercado de Robin Hranac é estimado em cerca de €10.00m (dados de 2026).

De onde é Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac é natural de Çek Cumhuriyeti.

Quantos anos tem Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
28 out 2026
Holstein Kiel (F)
DFB Pokal
5 - 4 (D) 6.9
25 out 2026
Bayer 04 Leverkusen (C)
Bundesliga
3 - 0 (V) 6.8
22 out 2026
Olympique Lyonnais (C)
UEFA Europa League
3 - 0 (V) 7.2
18 out 2026
Borussia M'gladbach (F)
Bundesliga
1 - 2 (V) 6.7
15 out 2026
Beşiktaş JK (C)
UEFA Europa League
2 - 3 (D) 6.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€10,3m

€9,2m – €11,3m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.13

Assist.

0 / xA 0.15

Remate

2

Precisão de passe

85.0

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%21

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.13 %35
xG excl. penalty 0.13 %35
Remate 2 %27
Headed shots 2 %47

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.15 %35
Accurate passes 96 %15
Pass accuracy % 85.0 %35
Accurate long balls 2 %6
Long ball accuracy % 16.7 %5
Passes que quebram linhas 19 %18
Successful crosses 1 %61
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %44
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %23
Duels won % 53.8 %23
Aerials won 9 %32
Aerials won % 47.4 %11
Touches 141 %12
Touches in opposition box 4 %32
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 16 %9
Tackles 4 %11
Interceptions 2 %3
Blocked shots 2 %17
Fouls committed 2 %71
Recoveries 6 %8
Clearances 8 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %73
xG against while on pitch 1.93 %92

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

61,1 Avaliação global

Posição 125 entre 148 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 60 Bayer 04 Leverkusen
  • 71 Borussia Mönchengladbach
  • 68 Hamburger SV
  • 66 Borussia Dortmund
  • 68 FC Köln
  • Remate 58,3 #88/117
  • Passing 61,6 #114/153
  • Cruzamentos 62,3 #61/122
  • On ball attacking 62,1 #77/137
  • Duelos 61,7 #102/147
  • Defesa um contra um 65,9 #87/144
  • Posicionamento 69,1 #63/151
  • Controlo de bola 65,2 #83/152

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Undergoes successful meniscus surgery

    Hranac (knee) underwent successful surgery on his lateral meniscus and will be sidelined for several weeks after missing Saturday's Bundesliga clash against Werder Bremen due to injury, according to the club.

  • Two clearances in defeat

    Hranac recorded one cross (zero accurate) and two clearances in Wednesday's 3-0 loss against Mexico.

  • Logs four clearances against South Africa

    Hranac registered one tackle (zero won), four clearances and one interception and won three duels in Thursday's 1-1 draw versus South Africa.

  • Likely starter for national team

    Hranac will be part of Czechia's 26-man squad at the 2026 World Cup and may see considerable action as part of a three-man defense.

  • Back from ban

    Hranac is no longer suspended and is an option for his club again.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Hoffenheim Atual
    08.2024 – atualidade

    44 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 5 0 0 6.44
    Europa League 2 0 0 7.23
    DFB Pokal 1 0 0 7.39
    2025/2026 6.84
    Bundesliga 29 1 0 6.82
    DFB Pokal 2 0 0 7.22
    2024/2025 5.71
    Bundesliga 4 0 0 5.70
    Europa League 1 0 0 5.75
  2. Viktoria Plzeň
    07.2023 – 08.2024

    60 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 5.75
    1. Liga 5 0 0 –
    Europa League 3 0 0 5.75
    2023/2024 7.28
    1. Liga 32 3 1 –
    Conference League 15 0 0 7.28
    Czech Cup 5 0 0 –
  3. Pardubice Empréstimo
    08.2022 – 06.2023

    31 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    1. Liga 29 1 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
  4. Viktoria Plzeň
    07.2022 – 08.2022

    0 jogos · 0 golos

  5. Pardubice Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    10 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Liga 10 1 0 –
  6. Viktoria Plzeň
    01.2022 – 01.2022

    0 jogos · 0 golos

  7. Liptovský Mikuláš Empréstimo
    07.2021 – 12.2021

    18 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. liga 18 1 0 –
  8. Viktoria Plzeň
    01.2021 – 06.2021

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    1. Liga 1 0 0 –
    Czech Cup 1 0 0 –
  9. Viktoria Plzeň U19 Formação
    09.2018 – 12.2019

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    UEFA Youth League 5 0 0 –

Seleção nacional

Czechia 03.2024

20 jogos · 1 golos

Czechia U21 11.2021

10 jogos · 0 golos