Robin Hranac è rappresentato dall'agenzia K2K Sports Entertainment Group s.r.o.. Il giocatore veste la maglia del TSG 1899 Hoffenheim; il valore di mercato attuale è di €10.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

17/18
Vikt. Plzen U19 Vikt. Plzen U19
18/19
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
21/22
Lipt. Mikulas Lipt. Mikulas
21/22
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
21/22
Pardubice Pardubice
21/22
Vikt. Plzen B Vikt. Plzen B
22/23
Viktoria Plzen Viktorya Plzen
22/23
Pardubice Pardubice
22/23
Viktoria Plzen Viktorya Plzen
24/25
Hoffenheim Hoffenheim

Valutazione

66

DIF

Robin Hranac foto profilo del calciatore

Robin Hranac

Çek Cumhuriyeti • Difensore centrale visibility326,0B Wikidata Q107647351

ATT

33

TEC

42

TAT

63

DIF

69

CRE

38

ETÀ

26

Altezza: 1,89
Piede: Destro
euro €10.00m

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

26

Altezza

1,89

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
29.01.2000
Luogo di nascita
Plzeň, Çek Cumhuriyeti
Nazionalità
Çek Cumhuriyeti
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
2

info Informazioni su Robin Hranac

Robin Hranac gioca come Difensore centrale e ha 26 anni (nazionalità: Çek Cumhuriyeti). Robin Hranac gioca nel TSG 1899 Hoffenheim dal 2024. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €10.00m. Robin Hranac è rappresentato dall'agenzia K2K Sports Entertainment Group s.r.o.. 14 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.00m, da Viktorya Plzen a Hoffenheim nel 2024. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 5 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac è rappresentato dall'agenzia K2K Sports Entertainment Group s.r.o..

In quale squadra gioca Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac gioca attualmente nel TSG 1899 Hoffenheim come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Robin Hranac?

expand_more

Il valore di mercato di Robin Hranac è stimato intorno a €10.00m (dati 2026).

Di dov'è Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac proviene da Çek Cumhuriyeti.

Quanti anni ha Robin Hranac?

expand_more

Robin Hranac ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
28 ott 2026
Holstein Kiel (T)
DFB Pokal
5 - 4 (P) 6.9
25 ott 2026
Bayer 04 Leverkusen (C)
Bundesliga
3 - 0 (V) 6.8
22 ott 2026
Olympique Lyonnais (C)
UEFA Europa League
3 - 0 (V) 7.2
18 ott 2026
Borussia M'gladbach (T)
Bundesliga
1 - 2 (V) 6.7
15 ott 2026
Beşiktaş JK (C)
UEFA Europa League
2 - 3 (P) 6.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€10,3m

€9,2m – €11,3m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.13

Assist

0 / xA 0.15

Tiro

2

Precisione passaggi

85.0

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%21

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.13 %35
xG excl. penalty 0.13 %35
Tiro 2 %27
Headed shots 2 %47

Passing

Assist 0 %0
xA 0.15 %35
Accurate passes 96 %15
Pass accuracy % 85.0 %35
Accurate long balls 2 %6
Long ball accuracy % 16.7 %5
Passaggi filtranti tra le linee 19 %18
Successful crosses 1 %61
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %44
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %23
Duels won % 53.8 %23
Aerials won 9 %32
Aerials won % 47.4 %11
Touches 141 %12
Touches in opposition box 4 %32
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 16 %9
Tackles 4 %11
Interceptions 2 %3
Blocked shots 2 %17
Fouls committed 2 %71
Recoveries 6 %8
Clearances 8 %11
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %73
xG against while on pitch 1.93 %92

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Bundesliga 2026/2027.

61,1 Valutazione complessiva

Posizione 125 su 148 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 60 Bayer 04 Leverkusen
  • 71 Borussia Mönchengladbach
  • 68 Hamburger SV
  • 66 Borussia Dortmund
  • 68 FC Köln
  • Tiro 58,3 #88/117
  • Passing 61,6 #114/153
  • Cross 62,3 #61/122
  • On ball attacking 62,1 #77/137
  • Duelli 61,7 #102/147
  • Difesa uno contro uno 65,9 #87/144
  • Posizionamento 69,1 #63/151
  • Controllo palla 65,2 #83/152

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Undergoes successful meniscus surgery

    Hranac (knee) underwent successful surgery on his lateral meniscus and will be sidelined for several weeks after missing Saturday's Bundesliga clash against Werder Bremen due to injury, according to the club.

  • Two clearances in defeat

    Hranac recorded one cross (zero accurate) and two clearances in Wednesday's 3-0 loss against Mexico.

  • Logs four clearances against South Africa

    Hranac registered one tackle (zero won), four clearances and one interception and won three duels in Thursday's 1-1 draw versus South Africa.

  • Likely starter for national team

    Hranac will be part of Czechia's 26-man squad at the 2026 World Cup and may see considerable action as part of a three-man defense.

  • Back from ban

    Hranac is no longer suspended and is an option for his club again.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Hoffenheim Attuale
    08.2024 – oggi

    44 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 5 0 0 6.44
    Europa League 2 0 0 7.23
    DFB Pokal 1 0 0 7.39
    2025/2026 6.84
    Bundesliga 29 1 0 6.82
    DFB Pokal 2 0 0 7.22
    2024/2025 5.71
    Bundesliga 4 0 0 5.70
    Europa League 1 0 0 5.75
  2. Viktoria Plzeň
    07.2023 – 08.2024

    60 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 5.75
    1. Liga 5 0 0 –
    Europa League 3 0 0 5.75
    2023/2024 7.28
    1. Liga 32 3 1 –
    Conference League 15 0 0 7.28
    Czech Cup 5 0 0 –
  3. Pardubice Prestito
    08.2022 – 06.2023

    31 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    1. Liga 29 1 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
  4. Viktoria Plzeň
    07.2022 – 08.2022

    0 presenze · 0 gol

  5. Pardubice Prestito
    01.2022 – 06.2022

    10 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. Liga 10 1 0 –
  6. Viktoria Plzeň
    01.2022 – 01.2022

    0 presenze · 0 gol

  7. Liptovský Mikuláš Prestito
    07.2021 – 12.2021

    18 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. liga 18 1 0 –
  8. Viktoria Plzeň
    01.2021 – 06.2021

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    1. Liga 1 0 0 –
    Czech Cup 1 0 0 –
  9. Viktoria Plzeň U19 Settore giovanile
    09.2018 – 12.2019

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    UEFA Youth League 5 0 0 –

Nazionale

Czechia 03.2024

20 presenze · 1 gol

Czechia U21 11.2021

10 presenze · 0 gol