Alfonso Herrero wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Málaga CF; der aktuelle Marktwert liegt bei €400k. Vertrag läuft bis 30.06.2028.

timeline Karriereverlauf

10/11
Real Madrid U18 Real Madrid U18
12/13
Real Madrid U19 Real Madrid U19
13/14
Real Madrid C Real Madrid C
14/15
Real Castilla Real Castilla
16/17
Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
17/18
Oviedo Oviedo
20/21
Marbella Marbella
21/22
Burgos CF Burgos CF
22/23
CD Mirandés CD Mirandés
23/24
Málaga Málaga

Bewertung

70

TOR

Alfonso Herrero Profilfoto

Alfonso Herrero

Spanien • Torwart visibility28,7B Wikidata Q38827144

ANG

--

TEC

--

TAK

57

DEF

--

KRE

--

ALTER

32

Größe: 1,83
Fuß: Rechts
euro €400k
support_agent Berater: CAA Stellar

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Torwart

Alter

32

Größe

1,83

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
21.04.1994
Geburtsort
Toledo, Spanien
Nationalität
Spanien
Liga
LaLiga
Rückennummer
1

info Über Alfonso Herrero

Alfonso Herrero spielt als Torwart und ist 32 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Alfonso Herrero spielt seit 2023 für Málaga CF. Der Vertrag läuft bis Juni 2028. Aktueller geschätzter Marktwert: €400k. Alfonso Herrero wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. 10 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 12 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,83 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Alfonso Herrero?

expand_more

Alfonso Herrero wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut.

Bei welchem Verein spielt Alfonso Herrero?

expand_more

Alfonso Herrero spielt derzeit bei Málaga CF auf der Position Torwart.

Wie hoch ist der Marktwert von Alfonso Herrero?

expand_more

Der Marktwert von Alfonso Herrero wird auf etwa €400k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Alfonso Herrero?

expand_more

Alfonso Herrero stammt aus Spanien.

Wie alt ist Alfonso Herrero?

expand_more

Alfonso Herrero ist 32 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
7 Nov 2026
Real Racing Club (H)
LaLiga
1 - 2 (N) 6.9
31 Okt 2026
Real Betis (A)
LaLiga
2 - 1 (N) 5.6
23 Okt 2026
Deportivo Alavés (A)
LaLiga
1 - 1 (U) 7.0
18 Okt 2026
Real Sociedad (H)
LaLiga
2 - 5 (N) 5.1
9 Okt 2026
Espanyol (H)
LaLiga
1 - 1 (U) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€633k

€506k – €759k

20232026

Season Form

Saves

45 / % 66.2

Clean sheets

1

Gegentore

23 / verhindert -0.37

Passgenauigkeit

69.0

Bewertung
%11

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 45 %89
Save percentage 66.2 %29
Gegentore 23 %4
Verhinderte Tore -0.37 %36
Clean sheets 1 %25
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %21
Penalty saves % 0.0 %29
Fehler vor Gegentor 0 %100
Acted as sweeper 5 %32
Hohe Bälle gefangen 8 %50

Spielaufbau

Accurate passes 300 %86
Pass accuracy % 69.0 %32
Accurate long balls 66 %68
Long ball accuracy % 33.0 %14
xA 0.02 %79

Discipline

Yellow cards 1 %7
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

Platz 26 von 29 Spielern auf derselben Position

  • Gk overall 63,1 #19/29
  • Saves 59,3 #21/29
  • Duelle 58,8 #24/25
  • Passing 72,1 #7/29

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Concedes twice in first half

    Herrero allowed two goals while making three saves during Saturday's 2-1 loss to Betis.

  • Concedes one

    Herrero registered three saves and allowed one goal in Friday's 1-1 draw against Deportivo Alaves.

  • Concedes five to Sociedad

    Herrero allowed five goals while making four saves during Sunday's 5-2 loss to Real Sociedad.

  • Two saves in draw

    Herrero recorded two saves and allowed one goal in Friday's 1-1 draw against Espanyol.

  • Gives up three goals

    Herrero registered three saves and allowed three goals in Thursday's 3-1 loss versus Villarreal. In addition, he was given a yellow card in the 85th minute.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Málaga Aktuell Ablösefrei
    07.2023 – heute

    141 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.59
    La Liga 12 0 0 6.59
    2025/2026 7.12
    La Liga 2 46 0 0 7.12
    2024/2025 7.22
    La Liga 2 41 0 0 7.22
    2023/2024
    Primera División RFEF 42 1 0 –
  2. CD Mirandés Ablösefrei
    07.2022 – 06.2023

    34 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.60
    La Liga 2 33 0 0 6.60
    Copa del Rey 1 0 0 –
  3. Burgos CF Ablösefrei
    07.2021 – 06.2022

    30 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.81
    La Liga 2 28 0 0 6.86
    Copa del Rey 2 0 0 6.13
  4. Marbella FC
    08.2020 – 06.2021

    20 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    Primera División RFEF 20 0 0 –
  5. Real Oviedo Ablösefrei
    07.2016 – 08.2020

    45 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 5.48
    La Liga 2 3 0 0 5.48
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2018/2019 6.25
    La Liga 2 13 0 0 6.25
    2017/2018
    La Liga 2 27 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  6. Real Madrid
    06.2016 – 06.2016

    0 Spiele · 0 Tore

  7. Real Madrid Castilla
    07.2014 – 06.2016

    10 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    Primera División RFEF 2 0 0 –
    2014/2015
    Primera División RFEF 8 0 0 –
  8. Real Madrid C
    07.2013 – 06.2014

    33 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2013/2014
    Primera División RFEF 33 0 0 –

Nationalmannschaft

Spain U19 01.2013

2 Spiele · 0 Tore

Spain U17 01.2010

5 Spiele · 0 Tore