Alfonso Herrero est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Málaga CF ; sa valeur marchande actuelle est de €400k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

10/11
Real Madrid U18 Real Madrid U18
12/13
Real Madrid U19 Real Madrid U19
13/14
Real Madrid C Real Madrid C
14/15
Real Castilla Real Castilla
16/17
Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
17/18
Oviedo Oviedo
20/21
Marbella Marbella
21/22
Burgos CF Burgos CF
22/23
CD Mirandés CD Mirandés
23/24
Málaga Málaga

Note

70

GAR

Alfonso Herrero photo de profil du footballeur

Alfonso Herrero

Espagne • Gardien visibility28,7B Wikidata Q38827144

ATT

--

TEC

--

TAC

57

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

32

Taille: 1,83
Pied: Droit
euro €400k
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

32

Taille

1,83

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
21.04.1994
Lieu de naissance
Toledo, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
1

info À propos de Alfonso Herrero

Alfonso Herrero joue comme Gardien et a 32 ans (nationalité : Espagne). Alfonso Herrero joue pour Málaga CF depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. Alfonso Herrero est représenté par l'agence CAA Stellar. 10 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 12 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Alfonso Herrero ?

expand_more

Alfonso Herrero est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Alfonso Herrero ?

expand_more

Alfonso Herrero évolue actuellement au Málaga CF au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Alfonso Herrero ?

expand_more

La valeur marchande de Alfonso Herrero est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient Alfonso Herrero ?

expand_more

Alfonso Herrero est originaire de Espagne.

Quel âge a Alfonso Herrero ?

expand_more

Alfonso Herrero a 32 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 6.9
31 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
2 - 1 (D) 5.6
23 oct 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 7.0
18 oct 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 5 (D) 5.1
9 oct 2026
Espanyol (D)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€633k

€506k – €759k

20232026

Season Form

Saves

45 / % 66.2

Clean sheets

1

Buts encaissés

23 / évités -0.37

Précision des passes

69.0

Note
%11

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 45 %89
Save percentage 66.2 %29
Buts encaissés 23 %4
Buts évités -0.37 %36
Clean sheets 1 %25
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %21
Penalty saves % 0.0 %29
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 5 %32
Ballons hauts captés 8 %50

Distribution

Accurate passes 300 %86
Pass accuracy % 69.0 %32
Accurate long balls 66 %68
Long ball accuracy % 33.0 %14
xA 0.02 %79

Discipline

Yellow cards 1 %7
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

Rang 26 sur 29 joueurs au même poste

  • Gk overall 63,1 #19/29
  • Saves 59,3 #21/29
  • Duels 58,8 #24/25
  • Passing 72,1 #7/29

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Concedes twice in first half

    Herrero allowed two goals while making three saves during Saturday's 2-1 loss to Betis.

  • Concedes one

    Herrero registered three saves and allowed one goal in Friday's 1-1 draw against Deportivo Alaves.

  • Concedes five to Sociedad

    Herrero allowed five goals while making four saves during Sunday's 5-2 loss to Real Sociedad.

  • Two saves in draw

    Herrero recorded two saves and allowed one goal in Friday's 1-1 draw against Espanyol.

  • Gives up three goals

    Herrero registered three saves and allowed three goals in Thursday's 3-1 loss versus Villarreal. In addition, he was given a yellow card in the 85th minute.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Málaga Actuel Libre
    07.2023 – aujourd'hui

    141 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.59
    La Liga 12 0 0 6.59
    2025/2026 7.12
    La Liga 2 46 0 0 7.12
    2024/2025 7.22
    La Liga 2 41 0 0 7.22
    2023/2024
    Primera División RFEF 42 1 0 –
  2. CD Mirandés Libre
    07.2022 – 06.2023

    34 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.60
    La Liga 2 33 0 0 6.60
    Copa del Rey 1 0 0 –
  3. Burgos CF Libre
    07.2021 – 06.2022

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.81
    La Liga 2 28 0 0 6.86
    Copa del Rey 2 0 0 6.13
  4. Marbella FC
    08.2020 – 06.2021

    20 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Primera División RFEF 20 0 0 –
  5. Real Oviedo Libre
    07.2016 – 08.2020

    45 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 5.48
    La Liga 2 3 0 0 5.48
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2018/2019 6.25
    La Liga 2 13 0 0 6.25
    2017/2018
    La Liga 2 27 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  6. Real Madrid
    06.2016 – 06.2016

    0 matchs · 0 buts

  7. Real Madrid Castilla
    07.2014 – 06.2016

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Primera División RFEF 2 0 0 –
    2014/2015
    Primera División RFEF 8 0 0 –
  8. Real Madrid C
    07.2013 – 06.2014

    33 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Primera División RFEF 33 0 0 –

Sélection nationale

Spain U19 01.2013

2 matchs · 0 buts

Spain U17 01.2010

5 matchs · 0 buts