Edo Kayembe wird von der Beratungsagentur VV Consulting betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Watford FC; der aktuelle Marktwert liegt bei €4.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

16/17
Anderlecht U21 Anderlecht U21
18/19
Anderlecht Anderlecht
20/21
Eupen Eupen
21/22
Watford Watford

Bewertung

68

ZEN

Edo Kayembe Profilfoto

Edo Kayembe

Kongo-Kinshasa • Zentrales Mittelfeld visibility258 Wikidata Q46699047

ANG

53

TEC

54

TAK

40

DEF

37

KRE

54

ALTER

28

Größe: 1,83
Fuß: Links
euro €4.00m
support_agent Berater: VV Consulting

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

28

Größe

1,83

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
03.06.1998
Geburtsort
Kananga, Kongo-Kinshasa
Nationalität
Kongo-Kinshasa
Liga
Championship
Rückennummer
39

info Über Edo Kayembe

Edo Kayembe spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 28 Jahre alt (Nationalität: Kongo-Kinshasa). Edo Kayembe spielt seit 2022 für Watford FC. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €4.00m. Edo Kayembe wird von der Beratungsagentur VV Consulting betreut. 4 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €4.70m beim Wechsel von Eupen zu Watford im Jahr 2022. Saison 2026/2027, Championship: 14 Spiele, 1 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,83 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Edo Kayembe?

expand_more

Edo Kayembe wird von der Beratungsagentur VV Consulting betreut.

Bei welchem Verein spielt Edo Kayembe?

expand_more

Edo Kayembe spielt derzeit bei Watford FC auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Edo Kayembe?

expand_more

Der Marktwert von Edo Kayembe wird auf etwa €4.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Edo Kayembe?

expand_more

Edo Kayembe stammt aus Kongo-Kinshasa.

Wie alt ist Edo Kayembe?

expand_more

Edo Kayembe ist 28 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
3 Nov 2026
Lincoln City (H)
Championship
1 - 0 (S) 7.0
31 Okt 2026
Norwich City (A)
Championship
3 - 2 (N) 6.5
24 Okt 2026
Wolverhampton (A)
Championship
1 - 0 (N) 6.7
17 Okt 2026
Charlton Athletic (H)
Championship
2 - 0 (S) 7.4
13 Okt 2026
Cardiff City (A)
Championship
5 - 1 (N) 5.8

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,2m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 1.12

Vorlagen

1 / xA 1.03

Abschluss

20 / aufs Tor 4

Passgenauigkeit

84.1

Tore
%59
Vorlagen
%56
Bewertung
%32

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %59
xG 1.12 %78
xGOT 0.79 %70
xG excl. penalty 1.12 %79
Abschluss 20 %91
Shots on target 4 %74

Passing

Vorlagen 1 %56
xA 1.03 %69
Accurate passes 360 %71
Pass accuracy % 84.1 %57
Accurate long balls 14 %60
Long ball accuracy % 35.0 %28
Linienbrechende Pässe 68 %68
Chances created 13 %83
Big chances created 4 %89
Successful crosses 4 %64
Cross accuracy % 22.2 %43

Possession

Dribbles 5 %62
Dribble success % 41.7 %36
Duels won 43 %61
Duels won % 41.0 %12
Aerials won 13 %82
Aerials won % 46.4 %50
Touches 626 %71
Touches in opposition box 12 %64
Dispossessed 15 %4
Fouls won 10 %59

Defending

Defensive actions 48 %62
Tackles 15 %55
Interceptions 10 %64
Blocked shots 4 %64
Fouls committed 13 %24
Penalties conceded 1 %1
Recoveries 55 %79
Dribbled past 13 %7
Clearances 19 %75
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 19 %7
xG against while on pitch 21.51 %3

Discipline

Yellow cards 4 %6
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Watford Aktuell
    01.2022 – heute

    171 Spiele · 18 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.71
    Championship 14 1 1 6.70
    EFL Cup 2 0 0 6.80
    2025/2026 6.88
    Championship 37 4 1 6.89
    EFL Cup 1 0 0 6.53
    2024/2025 6.65
    Championship 44 8 1 6.66
    FA Cup 1 0 0 6.67
    EFL Cup 1 0 0 6.60
    2023/2024 7.01
    Championship 35 5 2 7.04
    EFL Cup 1 0 0 6.09
    2022/2023 7.16
    Championship 21 0 0 7.21
    EFL Cup 1 0 0 6.13
    2021/2022 6.76
    Premier Lig 13 0 0 6.76
  2. Eupen
    09.2020 – 01.2022

    45 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 7.37
    First Division A 17 4 1 7.37
    Belgian Cup 2 0 1 –
    2020/2021 6.72
    First Division A 23 0 2 6.72
    Belgian Cup 3 0 0 –
  3. Anderlecht
    12.2017 – 09.2020

    39 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.72
    First Division A 2 0 0 6.72
    2019/2020 6.55
    First Division A 18 0 1 6.55
    Belgian Cup 3 0 0 –
    2018/2019 6.67
    First Division A 12 0 0 6.67
    Europa League 2 0 0 6.73
    Belgian Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    First Division A 1 0 0 –

Nationalmannschaft

DR Congo 09.2019

42 Spiele · 1 Tore