Einar Galilea wird von der Beratungsagentur IDUB GLOBAL betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Málaga CF; der aktuelle Marktwert liegt bei €350k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

12/13
Alavés B Alavés B
17/18
NK Rudes NK Rudes
17/18
Alavés B Alavés B
18/19
Alavés Alavés
18/19
Sochaux Sochaux
18/19
Alavés Alavés
18/19
NK Istra NK Istra
20/21
Alavés Alavés
21/22
NK Istra NK Istra
23/24
Málaga Málaga

Bewertung

--

INN

Einar Galilea Profilfoto

Einar Galilea

Spanien • Innenverteidiger visibility18,8B
Größe: 1,85
Fuß: Links
euro €350k
support_agent Berater: IDUB GLOBAL

Position

Abwehr

Alter

32

Größe

1,85

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
22.05.1994
Geburtsort
Vitoria-Gasteiz, Spanien
Nationalität
Spanien
Liga
LaLiga
Rückennummer
4

info Über Einar Galilea

Einar Galilea spielt als Innenverteidiger und ist 32 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Einar Galilea spielt seit 2023 für Málaga CF. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €350k. Einar Galilea wird von der Beratungsagentur IDUB GLOBAL betreut. 10 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 8 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,85 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea wird von der Beratungsagentur IDUB GLOBAL betreut.

Bei welchem Verein spielt Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea spielt derzeit bei Málaga CF auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Einar Galilea?

expand_more

Der Marktwert von Einar Galilea wird auf etwa €350k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea stammt aus Spanien.

Wie alt ist Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea ist 32 Jahre alt.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€322k

€258k – €386k

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0 / xA 0.04

Abschluss

0

Passgenauigkeit

91.5

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%35

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 0 %0

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.04 %31
Accurate passes 440 %80
Pass accuracy % 91.5 %58
Accurate long balls 15 %52
Long ball accuracy % 34.9 %24
Linienbrechende Pässe 48 %57

Possession

Dribbles 5 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 25 %56
Duels won % 59.5 %63
Aerials won 7 %33
Aerials won % 63.6 %58
Touches 568 %73
Touches in opposition box 1 %10
Dispossessed 0 %100
Fouls won 4 %57

Defending

Defensive actions 63 %74
Tackles 9 %52
Interceptions 11 %76
Blocked shots 4 %52
Fouls committed 7 %28
Recoveries 19 %49
Dribbled past 7 %6
Clearances 39 %72
Clean sheets 1 %37
Goals conceded while on pitch 12 %21
xG against while on pitch 12.01 %20

Discipline

Yellow cards 2 %17
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

66,9 Gesamtwert

Platz 103 von 171 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 74 Real Betis
  • 81 Deportivo Alavés
  • 65 Villarreal
  • 70 Celta de Vigo
  • 75 Levante
  • Passing 70,4 #66/172
  • On ball attacking 63,7 #78/163
  • Duelle 72,5 #33/168
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 61,0 #123/165
  • Stellungsspiel 77,3 #37/171
  • Ballkontrolle 78,2 #8/170

Karriere

Vereinskarriere

  1. Málaga Aktuell Ablösefrei
    07.2023 – heute

    91 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.68
    La Liga 8 0 0 6.68
    2025/2026 6.90
    La Liga 2 25 2 0 6.89
    Copa del Rey 1 0 0 7.38
    2024/2025 7.05
    La Liga 2 27 0 1 7.05
    2023/2024 6.60
    Primera División RFEF 27 2 0 –
    Copa del Rey 3 0 0 6.60
  2. NK Istra 1961 Leihe
    08.2020 – 06.2023

    93 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 7.01
    HNL 31 2 0 7.01
    Croatian Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.85
    HNL 32 2 0 6.85
    Croatian Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    HNL 25 1 1 –
    Croatian Cup 2 0 0 –
  3. Deportivo Alavés
    08.2020 – 08.2020

    0 Spiele · 0 Tore

  4. NK Istra 1961 Leihe
    07.2019 – 08.2020

    33 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    HNL 31 0 0 –
    Croatian Cup 1 0 0 –
    Play-offs 1/2 1 0 0 –
  5. Deportivo Alavés
    07.2019 – 07.2019

    0 Spiele · 0 Tore

  6. NK Istra 1961 Leihe
    01.2019 – 06.2019

    14 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    HNL 12 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
  7. Deportivo Alavés
    01.2019 – 01.2019

    0 Spiele · 0 Tore

  8. Sochaux Leihe
    06.2018 – 01.2019

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 6.43
    Ligue 2 3 0 0 6.43
    Coupe de France 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  9. Deportivo Alavés
    06.2018 – 06.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  10. Rudeš Leihe
    01.2018 – 06.2018

    14 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    HNL 14 1 0 –
  11. Deportivo Alavés
    05.2013 – 01.2018

    28 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    La Liga 2 6 0 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
    2014/2015
    La Liga 2 13 0 0 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
    2013/2014
    La Liga 2 2 0 0 –
    2012/2013
    Primera División RFEF 1 0 0 –