Einar Galilea è rappresentato dall'agenzia IDUB GLOBAL. Il giocatore veste la maglia del Málaga CF; il valore di mercato attuale è di €350k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

12/13
Alavés B Alavés B
17/18
NK Rudes NK Rudes
17/18
Alavés B Alavés B
18/19
Alavés Alavés
18/19
Sochaux Sochaux
18/19
Alavés Alavés
18/19
NK Istra NK Istra
20/21
Alavés Alavés
21/22
NK Istra NK Istra
23/24
Málaga Málaga

Valutazione

--

DIF

Einar Galilea foto profilo del calciatore

Einar Galilea

Spagna • Difensore centrale visibility18,8B
Altezza: 1,85
Piede: Sinistro
euro €350k
support_agent Agente: IDUB GLOBAL

Ruolo

Difesa

Età

32

Altezza

1,85

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
22.05.1994
Luogo di nascita
Vitoria-Gasteiz, Spagna
Nazionalità
Spagna
Campionato
LaLiga
Numero di maglia
4

info Informazioni su Einar Galilea

Einar Galilea gioca come Difensore centrale e ha 32 anni (nazionalità: Spagna). Einar Galilea gioca nel Málaga CF dal 2023. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €350k. Einar Galilea è rappresentato dall'agenzia IDUB GLOBAL. 10 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 8 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea è rappresentato dall'agenzia IDUB GLOBAL.

In quale squadra gioca Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea gioca attualmente nel Málaga CF come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Einar Galilea?

expand_more

Il valore di mercato di Einar Galilea è stimato intorno a €350k (dati 2026).

Di dov'è Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea proviene da Spagna.

Quanti anni ha Einar Galilea?

expand_more

Einar Galilea ha 32 anni.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€322k

€258k – €386k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0 / xA 0.04

Tiro

0

Precisione passaggi

91.5

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%35

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
xA 0.04 %31
Accurate passes 440 %80
Pass accuracy % 91.5 %58
Accurate long balls 15 %52
Long ball accuracy % 34.9 %24
Passaggi filtranti tra le linee 48 %57

Possession

Dribbles 5 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 25 %56
Duels won % 59.5 %63
Aerials won 7 %33
Aerials won % 63.6 %58
Touches 568 %73
Touches in opposition box 1 %10
Dispossessed 0 %100
Fouls won 4 %57

Defending

Defensive actions 63 %74
Tackles 9 %52
Interceptions 11 %76
Blocked shots 4 %52
Fouls committed 7 %28
Recoveries 19 %49
Dribbled past 7 %6
Clearances 39 %72
Clean sheets 1 %37
Goals conceded while on pitch 12 %21
xG against while on pitch 12.01 %20

Discipline

Yellow cards 2 %17
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

66,9 Valutazione complessiva

Posizione 103 su 171 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 74 Real Betis
  • 81 Deportivo Alavés
  • 65 Villarreal
  • 70 Celta de Vigo
  • 75 Levante
  • Passing 70,4 #66/172
  • On ball attacking 63,7 #78/163
  • Duelli 72,5 #33/168
  • Difesa uno contro uno 61,0 #123/165
  • Posizionamento 77,3 #37/171
  • Controllo palla 78,2 #8/170

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Málaga Attuale Svincolato
    07.2023 – oggi

    91 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.68
    La Liga 8 0 0 6.68
    2025/2026 6.90
    La Liga 2 25 2 0 6.89
    Copa del Rey 1 0 0 7.38
    2024/2025 7.05
    La Liga 2 27 0 1 7.05
    2023/2024 6.60
    Primera División RFEF 27 2 0 –
    Copa del Rey 3 0 0 6.60
  2. NK Istra 1961 Prestito
    08.2020 – 06.2023

    93 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 7.01
    HNL 31 2 0 7.01
    Croatian Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.85
    HNL 32 2 0 6.85
    Croatian Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    HNL 25 1 1 –
    Croatian Cup 2 0 0 –
  3. Deportivo Alavés
    08.2020 – 08.2020

    0 presenze · 0 gol

  4. NK Istra 1961 Prestito
    07.2019 – 08.2020

    33 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    HNL 31 0 0 –
    Croatian Cup 1 0 0 –
    Play-offs 1/2 1 0 0 –
  5. Deportivo Alavés
    07.2019 – 07.2019

    0 presenze · 0 gol

  6. NK Istra 1961 Prestito
    01.2019 – 06.2019

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    HNL 12 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
  7. Deportivo Alavés
    01.2019 – 01.2019

    0 presenze · 0 gol

  8. Sochaux Prestito
    06.2018 – 01.2019

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.43
    Ligue 2 3 0 0 6.43
    Coupe de France 2 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  9. Deportivo Alavés
    06.2018 – 06.2018

    0 presenze · 0 gol

  10. Rudeš Prestito
    01.2018 – 06.2018

    14 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    HNL 14 1 0 –
  11. Deportivo Alavés
    05.2013 – 01.2018

    28 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    La Liga 2 6 0 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
    2014/2015
    La Liga 2 13 0 0 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
    2013/2014
    La Liga 2 2 0 0 –
    2012/2013
    Primera División RFEF 1 0 0 –