Emirhan Topçu wird von der Beratungsagentur BRAVEFOOT betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Beşiktaş JK; der aktuelle Marktwert liegt bei €9.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2028.

timeline Karriereverlauf

16/17
Ç. Rizespor U21 Ç. Rizespor U21
17/18
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
19/20
Celik Zenica Celik Zenica
19/20
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
20/21
Menemenspor Menemenspor
20/21
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
24/25
Beşiktaş Beşiktaş

Bewertung

72

INN

Emirhan Topçu Profilfoto

Emirhan Topçu

Türkei • Innenverteidiger visibility350,7B Wikidata Q55200567

ANG

38

TEC

50

TAK

64

DEF

78

KRE

42

ALTER

26

Größe: 1,88
Fuß: Links
euro €9.00m
support_agent Berater: BRAVEFOOT

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

26

Größe

1,88

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
11.10.2000
Geburtsort
Balıkesir, Türkei
Nationalität
Türkei
Liga
Süper Lig
Rückennummer
53

info Über Emirhan Topçu

Emirhan Topçu spielt als Innenverteidiger und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Türkei). Emirhan Topçu spielt seit 2024 für Beşiktaş JK. Der Vertrag läuft bis Juni 2028. Aktueller geschätzter Marktwert: €9.00m. Emirhan Topçu wird von der Beratungsagentur BRAVEFOOT betreut. 7 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €3.40m beim Wechsel von Ç. Rizespor zu Beşiktaş im Jahr 2024. Saison 2026/2027, Super Lig: 8 Spiele, 1 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,88 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu wird von der Beratungsagentur BRAVEFOOT betreut.

Bei welchem Verein spielt Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu spielt derzeit bei Beşiktaş JK auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Emirhan Topçu?

expand_more

Der Marktwert von Emirhan Topçu wird auf etwa €9.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu stammt aus Türkei.

Wie alt ist Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
5 Nov 2026
Celtic (A)
UEFA Europa League
3 - 2 (N) 6.2
1 Nov 2026
Kasımpaşa (A)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (U) 6.9
26 Okt 2026
Başakşehir FK (H)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (S) 7.3
22 Okt 2026
Crystal Palace (H)
UEFA Europa League
2 - 2 (U) –
19 Okt 2026
Trabzonspor (A)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (N) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€9.00m

Model Estimate

€9,6m

€8,2m – €11,1m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 0.21

Vorlagen

0 / xA 0.22

Abschluss

2 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

89.2

Tore
%75
Vorlagen
%0
Bewertung
%91

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %75
xG 0.21 %52
xGOT 0.68 %78
xG excl. penalty 0.21 %52
Abschluss 2 %30
Shots on target 1 %55
Headed shots 2 %45

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.22 %75
Accurate passes 444 %78
Pass accuracy % 89.2 %64
Accurate long balls 34 %84
Long ball accuracy % 54.8 %70
Linienbrechende Pässe 78 %82
Chances created 4 %85
Successful crosses 1 %75
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 2 %69
Dribble success % 40.0 %54
Duels won 38 %70
Duels won % 60.3 %57
Aerials won 18 %70
Aerials won % 64.3 %66
Touches 594 %75
Touches in opposition box 4 %46
Dispossessed 1 %24
Fouls won 10 %94

Defending

Defensive actions 52 %54
Tackles 8 %52
Interceptions 13 %81
Blocked shots 3 %30
Fouls committed 8 %24
Recoveries 28 %61
Dribbled past 4 %16
Clearances 28 %42
Clean sheets 2 %55
Goals conceded while on pitch 7 %54
xG against while on pitch 7.76 %52

Discipline

Yellow cards 3 %4
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Beşiktaş Aktuell
    08.2024 – heute

    85 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.29
    Europa League 9 0 0 7.34
    Süper Lig 8 1 0 7.24
    2025/2026 7.29
    Süper Lig 21 1 0 7.30
    Conference League 4 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 7.22
    Europa League 1 0 0 –
    2024/2025 6.90
    Süper Lig 28 1 0 6.94
    Europa League 8 0 1 6.90
    Turkish Cup 3 0 0 6.58
  2. Rizespor
    07.2021 – 08.2024

    77 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 7.19
    Süper Lig 32 1 4 7.19
    2022/2023
    1. Lig 31 1 2 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.13
    Süper Lig 12 0 0 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Menemen Leihe
    01.2021 – 06.2021

    15 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    1. Lig 15 0 0 –
  4. Rizespor
    09.2020 – 01.2021

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    Turkish Cup 3 0 0 –
  5. NK Čelik Zenica Leihe
    02.2020 – 06.2020

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Premijer Liga 1 0 0 –
  6. Rizespor
    08.2017 – 02.2020

    9 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2018/2019
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2017/2018
    1. Lig 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  7. Çaykur Rize Spor Kulübü Under 21 Jugend
    07.2017 – 06.2019

    24 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    U19 Elit B Ligi 12 4 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 13 1 0 –
    U19 Elit A Ligi 12 3 0 –
    2017/2018
    U21 1. Lig 11 1 0 –
    U19 Elit B Ligi 1 0 0 –

Nationalmannschaft

Turkiye 08.2024

2 Spiele · 0 Tore

Turkiye U21 03.2022

0 Spiele · 0 Tore