Emirhan Topçu está representado por la agencia BRAVEFOOT. El jugador viste la camiseta del Beşiktaş JK; su valor de mercado actual es de €9.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

16/17
Ç. Rizespor U21 Ç. Rizespor U21
17/18
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
19/20
Celik Zenica Celik Zenica
19/20
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
20/21
Menemenspor Menemenspor
20/21
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
24/25
Beşiktaş Beşiktaş

Valoración

72

DEF

Emirhan Topçu foto de perfil del futbolista

Emirhan Topçu

Turquía • Defensa central visibility350,7B Wikidata Q55200567

ATA

38

TEC

50

TÁC

64

DEF

78

CRE

42

EDAD

26

Altura: 1,88
Pie: Izquierdo
euro €9.00m
support_agent Agente: BRAVEFOOT

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

26

Altura

1,88

Pie

Izquierdo

Datos personales

Fecha de nacimiento
11.10.2000
Lugar de nacimiento
Balıkesir, Turquía
Nacionalidad
Turquía
Liga
Süper Lig
Dorsal
53

info Sobre Emirhan Topçu

Emirhan Topçu juega como Defensa central y tiene 26 años (nacionalidad: Turquía). Emirhan Topçu juega en Beşiktaş JK desde 2024. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €9.00m. Emirhan Topçu está representado por la agencia BRAVEFOOT. 7 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.40m, de Ç. Rizespor a Beşiktaş en 2024. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 8 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu está representado por la agencia BRAVEFOOT.

¿En qué equipo juega Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu juega actualmente en el Beşiktaş JK como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Emirhan Topçu?

expand_more

El valor de mercado de Emirhan Topçu se estima en torno a €9.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu es de Turquía.

¿Cuántos años tiene Emirhan Topçu?

expand_more

Emirhan Topçu tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
5 nov 2026
Celtic (V)
UEFA Europa League
3 - 2 (D) 6.2
1 nov 2026
Kasımpaşa (V)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 6.9
26 oct 2026
Başakşehir FK (L)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.3
22 oct 2026
Crystal Palace (L)
UEFA Europa League
2 - 2 (E) –
19 oct 2026
Trabzonspor (V)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€9.00m

Model Estimate

€9,6m

€8,2m – €11,1m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 0.21

Asist.

0 / xA 0.22

Disparo

2 / a puerta 1

Precisión de pase

89.2

Goles
%75
Asist.
%0
Valoración
%91

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %75
xG 0.21 %52
xGOT 0.68 %78
xG excl. penalty 0.21 %52
Disparo 2 %30
Shots on target 1 %55
Headed shots 2 %45

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.22 %75
Accurate passes 444 %78
Pass accuracy % 89.2 %64
Accurate long balls 34 %84
Long ball accuracy % 54.8 %70
Pases que rompen líneas 78 %82
Chances created 4 %85
Successful crosses 1 %75
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 2 %69
Dribble success % 40.0 %54
Duels won 38 %70
Duels won % 60.3 %57
Aerials won 18 %70
Aerials won % 64.3 %66
Touches 594 %75
Touches in opposition box 4 %46
Dispossessed 1 %24
Fouls won 10 %94

Defending

Defensive actions 52 %54
Tackles 8 %52
Interceptions 13 %81
Blocked shots 3 %30
Fouls committed 8 %24
Recoveries 28 %61
Dribbled past 4 %16
Clearances 28 %42
Clean sheets 2 %55
Goals conceded while on pitch 7 %54
xG against while on pitch 7.76 %52

Discipline

Yellow cards 3 %4
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Beşiktaş Actual
    08.2024 – actualidad

    85 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.29
    Europa League 9 0 0 7.34
    Süper Lig 8 1 0 7.24
    2025/2026 7.29
    Süper Lig 21 1 0 7.30
    Conference League 4 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 7.22
    Europa League 1 0 0 –
    2024/2025 6.90
    Süper Lig 28 1 0 6.94
    Europa League 8 0 1 6.90
    Turkish Cup 3 0 0 6.58
  2. Rizespor
    07.2021 – 08.2024

    77 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 7.19
    Süper Lig 32 1 4 7.19
    2022/2023
    1. Lig 31 1 2 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.13
    Süper Lig 12 0 0 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Menemen Cedido
    01.2021 – 06.2021

    15 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    1. Lig 15 0 0 –
  4. Rizespor
    09.2020 – 01.2021

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Turkish Cup 3 0 0 –
  5. NK Čelik Zenica Cedido
    02.2020 – 06.2020

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Premijer Liga 1 0 0 –
  6. Rizespor
    08.2017 – 02.2020

    9 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2018/2019
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2017/2018
    1. Lig 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  7. Çaykur Rize Spor Kulübü Under 21 Cantera
    07.2017 – 06.2019

    24 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    U19 Elit B Ligi 12 4 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 13 1 0 –
    U19 Elit A Ligi 12 3 0 –
    2017/2018
    U21 1. Lig 11 1 0 –
    U19 Elit B Ligi 1 0 0 –

Selección nacional

Turkiye 08.2024

2 partidos · 0 goles

Turkiye U21 03.2022

0 partidos · 0 goles