Emirhan Topçu est représenté par l'agence BRAVEFOOT. Le joueur porte le maillot de Beşiktaş JK ; sa valeur marchande actuelle est de €9.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

16/17
Ç. Rizespor U21 Ç. Rizespor U21
17/18
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
19/20
Celik Zenica Celik Zenica
19/20
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
20/21
Menemenspor Menemenspor
20/21
Ç. Rizespor Ç. Rizespor
24/25
Beşiktaş Beşiktaş

Note

72

DÉF

Emirhan Topçu photo de profil du footballeur

Emirhan Topçu

Turquie • Défenseur central visibility350,7B Wikidata Q55200567

ATT

38

TEC

50

TAC

64

DÉF

78

CRÉ

42

ÂGE

26

Taille: 1,88
Pied: Gauche
euro €9.00m
support_agent Agent: BRAVEFOOT

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,88

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
11.10.2000
Lieu de naissance
Balıkesir, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
53

info À propos de Emirhan Topçu

Emirhan Topçu joue comme Défenseur central et a 26 ans (nationalité : Turquie). Emirhan Topçu joue pour Beşiktaş JK depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €9.00m. Emirhan Topçu est représenté par l'agence BRAVEFOOT. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.40m, de Ç. Rizespor à Beşiktaş en 2024. Saison 2026/2027 de Super Lig : 8 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Emirhan Topçu ?

expand_more

Emirhan Topçu est représenté par l'agence BRAVEFOOT.

Dans quel club joue Emirhan Topçu ?

expand_more

Emirhan Topçu évolue actuellement au Beşiktaş JK au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Emirhan Topçu ?

expand_more

La valeur marchande de Emirhan Topçu est estimée à environ €9.00m (données 2026).

D'où vient Emirhan Topçu ?

expand_more

Emirhan Topçu est originaire de Turquie.

Quel âge a Emirhan Topçu ?

expand_more

Emirhan Topçu a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Celtic (E)
UEFA Europa League
3 - 2 (D) 6.2
1 nov 2026
Kasımpaşa (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.9
26 oct 2026
Başakşehir FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.3
22 oct 2026
Crystal Palace (D)
UEFA Europa League
2 - 2 (N) –
19 oct 2026
Trabzonspor (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€9.00m

Model Estimate

€9,6m

€8,2m – €11,1m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.21

Passes d.

0 / xA 0.22

Frappe

2 / cadrés 1

Précision des passes

89.2

Buts
%75
Passes d.
%0
Note
%91

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %75
xG 0.21 %52
xGOT 0.68 %78
xG excl. penalty 0.21 %52
Frappe 2 %30
Shots on target 1 %55
Headed shots 2 %45

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.22 %75
Accurate passes 444 %78
Pass accuracy % 89.2 %64
Accurate long balls 34 %84
Long ball accuracy % 54.8 %70
Passes cassant les lignes 78 %82
Chances created 4 %85
Successful crosses 1 %75
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 2 %69
Dribble success % 40.0 %54
Duels won 38 %70
Duels won % 60.3 %57
Aerials won 18 %70
Aerials won % 64.3 %66
Touches 594 %75
Touches in opposition box 4 %46
Dispossessed 1 %24
Fouls won 10 %94

Defending

Defensive actions 52 %54
Tackles 8 %52
Interceptions 13 %81
Blocked shots 3 %30
Fouls committed 8 %24
Recoveries 28 %61
Dribbled past 4 %16
Clearances 28 %42
Clean sheets 2 %55
Goals conceded while on pitch 7 %54
xG against while on pitch 7.76 %52

Discipline

Yellow cards 3 %4
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Beşiktaş Actuel
    08.2024 – aujourd'hui

    85 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.29
    Europa League 9 0 0 7.34
    Süper Lig 8 1 0 7.24
    2025/2026 7.29
    Süper Lig 21 1 0 7.30
    Conference League 4 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 7.22
    Europa League 1 0 0 –
    2024/2025 6.90
    Süper Lig 28 1 0 6.94
    Europa League 8 0 1 6.90
    Turkish Cup 3 0 0 6.58
  2. Rizespor
    07.2021 – 08.2024

    77 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.19
    Süper Lig 32 1 4 7.19
    2022/2023
    1. Lig 31 1 2 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.13
    Süper Lig 12 0 0 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Menemen Prêt
    01.2021 – 06.2021

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    1. Lig 15 0 0 –
  4. Rizespor
    09.2020 – 01.2021

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Turkish Cup 3 0 0 –
  5. NK Čelik Zenica Prêt
    02.2020 – 06.2020

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Premijer Liga 1 0 0 –
  6. Rizespor
    08.2017 – 02.2020

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2018/2019
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2017/2018
    1. Lig 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  7. Çaykur Rize Spor Kulübü Under 21 Centre de formation
    07.2017 – 06.2019

    24 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    U19 Elit B Ligi 12 4 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 13 1 0 –
    U19 Elit A Ligi 12 3 0 –
    2017/2018
    U21 1. Lig 11 1 0 –
    U19 Elit B Ligi 1 0 0 –

Sélection nationale

Turkiye 08.2024

2 matchs · 0 buts

Turkiye U21 03.2022

0 matchs · 0 buts