Show wird von der Beratungsagentur International Foot betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Kocaelispor; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.50m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

19/20
Lille B Lille B
20/21
Boavista Boavista
20/21
Lille B Lille B
21/22
Ludogorets Ludogorets
23/24
Maccabi Haifa Maccabi Haifa
24/25
Dallas Dallas
24/25
Maccabi Haifa Maccabi Haifa
25/26
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Maccabi Haifa Maccabi Haifa
26/27
Kocaelispor Kocaelispor

Bewertung

69

DEF

Show Profilfoto

Show

Angola • Defensives Mittelfeld visibility79,1B Wikidata Q53858110

ANG

48

TEC

49

TAK

61

DEF

63

KRE

46

ALTER

27

Größe: 1,78
Fuß: Rechts
euro €1.50m
support_agent Berater: International Foot

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

27

Größe

1,78

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
06.03.1999
Geburtsort
Luanda, Angola
Nationalität
Angola
Liga
Süper Lig
Rückennummer
14

info Über Show

Show spielt als Defensives Mittelfeld und ist 27 Jahre alt (Nationalität: Angola). Show spielt seit 2026 für Kocaelispor. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.50m. Show wird von der Beratungsagentur International Foot betreut. 13 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €2.00m beim Wechsel von 1º de Agosto zu Lille B im Jahr 2019. Saison 2026/2027, Super Lig: 11 Spiele, 1 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,78 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Show?

expand_more

Show wird von der Beratungsagentur International Foot betreut.

Bei welchem Verein spielt Show?

expand_more

Show spielt derzeit bei Kocaelispor auf der Position Defensives Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Show?

expand_more

Der Marktwert von Show wird auf etwa €1.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Show?

expand_more

Show stammt aus Angola.

Wie alt ist Show?

expand_more

Show ist 27 Jahre alt.

badge Vollständiger Name

Manuel Luís Da Silva Cafumana

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
7 Nov 2026
Eyüpspor (A)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (S) –
31 Okt 2026
Çaykur Rizespor (H)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (U) 6.5
27 Okt 2026
Mazıdağı Fosfat SK (H)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 0 (S) –
23 Okt 2026
Alanyaspor (A)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (S) 7.0
18 Okt 2026
Göztepe (H)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (N) 7.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,2m

€949k – €1,4m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 0.42

Vorlagen

1 / xA 0.85

Abschluss

10 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

83.1

Tore
%67
Vorlagen
%75
Bewertung
%74

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %67
xG 0.42 %61
xGOT 0.86 %82
xG excl. penalty 0.42 %61
Abschluss 10 %74
Shots on target 1 %28
Headed shots 4 %100

Passing

Vorlagen 1 %75
xA 0.85 %77
Accurate passes 432 %93
Pass accuracy % 83.1 %28
Accurate long balls 36 %95
Long ball accuracy % 44.4 %20
Linienbrechende Pässe 104 %97
Chances created 7 %62

Possession

Dribbles 5 %70
Dribble success % 62.5 %51
Duels won 51 %95
Duels won % 47.2 %28
Aerials won 11 %89
Aerials won % 50.0 %41
Touches 653 %93
Touches in opposition box 7 %59
Dispossessed 5 %18
Fouls won 14 %84

Defending

Defensive actions 47 %89
Tackles 21 %92
Interceptions 11 %84
Blocked shots 5 %84
Fouls committed 32 %0
Recoveries 66 %100
Possession won final 3rd 2 %46
Dribbled past 8 %26
Clearances 10 %61
Clean sheets 4 %100
Goals conceded while on pitch 9 %44
xG against while on pitch 13.44 %15

Discipline

Yellow cards 2 %20
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Kocaelispor Aktuell
    07.2026 – heute

    12 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.06
    Süper Lig 11 1 1 7.06
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Maccabi Haifa
    07.2026 – 07.2026

    0 Spiele · 0 Tore

  3. Kocaelispor Leihe
    07.2025 – 06.2026

    32 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.72
    Süper Lig 30 0 0 6.72
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Maccabi Haifa
    07.2025 – 07.2025

    0 Spiele · 0 Tore

  5. FC Dallas Leihe
    07.2024 – 06.2025

    14 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025 6.45
    MLS 6 0 0 6.29
    Open Cup 1 0 1 7.42
    2024 6.97
    MLS 7 0 0 6.97
  6. Maccabi Haifa
    08.2023 – 07.2024

    32 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.67
    Ligat ha'Al 21 0 0 –
    Europa League 6 0 0 6.74
    Conference League 3 0 0 6.55
    State Cup 1 0 0 –
    Toto Cup Ligat Al 1 0 0 –
  7. Ludogorets Razgrad II
    09.2021 – 06.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Second League 1 0 0 –
  8. Ludogorets Razgrad
    08.2021 – 08.2023

    73 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024
    Champions League 1 0 0 –
    First League 1 0 0 –
    2022/2023 6.83
    First League 26 1 0 –
    Europa League 6 0 0 6.76
    Champions League 4 0 0 –
    Cup 4 1 0 –
    Conference League 1 0 0 7.27
    Super Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.45
    First League 21 2 0 –
    Europa League 4 0 0 6.45
    Cup 4 1 0 –
  9. Lille
    07.2021 – 08.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  10. Boavista Leihe
    08.2020 – 06.2021

    33 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.52
    Liga Portugal 31 0 1 6.52
    Taça de Portugal 2 0 0 –
  11. Os Belenenses SAD Leihe
    08.2019 – 08.2020

    25 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.25
    Liga Portugal 24 0 1 6.25
    Taça de Portugal 1 0 0 –
  12. Lille
    07.2019 – 08.2019

    0 Spiele · 0 Tore

  13. Primeiro de Agosto
    01.2018 – 07.2019

    9 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018
    CAF Champions League 9 0 0 –

Nationalmannschaft

Angola 06.2017

47 Spiele · 2 Tore

Angola U20 05.2017

3 Spiele · 0 Tore