Show è rappresentato dall'agenzia International Foot. Il giocatore veste la maglia del Kocaelispor; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.
timeline Carriera
Valutazione
69
MED
Show
ATT
48
TEC
49
TAT
61
DIF
63
CRE
46
ETÀ
27
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Centrocampo
Età
27
Altezza
1,78
Piede
Destro
Dati personali
- Data di nascita
- 06.03.1999
- Luogo di nascita
- Luanda, Angola
- Nazionalità
- Angola
- Campionato
- Süper Lig
- Numero di maglia
- 14
info Informazioni su Show
Show gioca come Mediano e ha 27 anni (nazionalità: Angola). Show gioca nel Kocaelispor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Show è rappresentato dall'agenzia International Foot. 13 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €2.00m, da 1º de Agosto a Lille B nel 2019. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 11 partite, 1 gol e 1 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: destro.
Chi è l'agente di Show?
expand_more
Show è rappresentato dall'agenzia International Foot.
In quale squadra gioca Show?
expand_more
Show gioca attualmente nel Kocaelispor come Mediano.
Qual è il valore di mercato di Show?
expand_more
Il valore di mercato di Show è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).
Di dov'è Show?
expand_more
Show proviene da Angola.
Quanti anni ha Show?
expand_more
Show ha 27 anni.
badge Nome completo
Manuel Luís Da Silva Cafumana
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Eyüpspor
(T)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 2 (V) | – |
| 31 ott 2026 |
Çaykur Rizespor
(C)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 0 (N) | 6.5 |
| 27 ott 2026 |
Mazıdağı Fosfat SK
(C)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
|
3 - 0 (V) | – |
| 23 ott 2026 |
Alanyaspor
(T)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 2 (V) | 7.0 |
| 18 ott 2026 |
Göztepe
(C)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 2 (P) | 7.3 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€1,2m
€949k – €1,4m
Season Form
Gol
1 / xG 0.42
Assist
1 / xA 0.85
Tiro
10 / in porta 1
Precisione passaggi
83.1
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Tiro
Passing
Possession
Defending
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Kocaelispor Attuale07.2026 – oggi
12 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 7.06Süper Lig 11 1 1 7.06Turkish Cup 1 0 0 – -
Maccabi Haifa07.2026 – 07.2026
0 presenze · 0 gol
-
Kocaelispor Prestito07.2025 – 06.2026
32 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.72Süper Lig 30 0 0 6.72Turkish Cup 2 0 0 – -
Maccabi Haifa07.2025 – 07.2025
0 presenze · 0 gol
-
FC Dallas Prestito07.2024 – 06.2025
14 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025 6.45MLS 6 0 0 6.29Open Cup 1 0 1 7.422024 6.97MLS 7 0 0 6.97 -
Maccabi Haifa08.2023 – 07.2024
32 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024 6.67Ligat ha'Al 21 0 0 –Europa League 6 0 0 6.74Conference League 3 0 0 6.55State Cup 1 0 0 –Toto Cup Ligat Al 1 0 0 – -
Ludogorets Razgrad II09.2021 – 06.2022
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022Second League 1 0 0 – -
Ludogorets Razgrad08.2021 – 08.2023
73 presenze · 5 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024Champions League 1 0 0 –First League 1 0 0 –2022/2023 6.83First League 26 1 0 –Europa League 6 0 0 6.76Champions League 4 0 0 –Cup 4 1 0 –Conference League 1 0 0 7.27Super Cup 1 0 0 –2021/2022 6.45First League 21 2 0 –Europa League 4 0 0 6.45Cup 4 1 0 – -
Lille07.2021 – 08.2021
0 presenze · 0 gol
-
Boavista Prestito08.2020 – 06.2021
33 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021 6.52Liga Portugal 31 0 1 6.52Taça de Portugal 2 0 0 – -
Os Belenenses SAD Prestito08.2019 – 08.2020
25 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2019/2020 6.25Liga Portugal 24 0 1 6.25Taça de Portugal 1 0 0 – -
Lille07.2019 – 08.2019
0 presenze · 0 gol
-
Primeiro de Agosto01.2018 – 07.2019
9 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018CAF Champions League 9 0 0 –
Nazionale
47 presenze · 2 gol
3 presenze · 0 gol