Abde Ezzalzouli está representado por la agencia Footfeel ISM. El jugador viste la camiseta del Real Betis; su valor de mercado actual es de €40.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

16/17
Hércules Alt. Hércules Alt.
17/18
Hércules U19 Hércules U19
18/19
Hércules B Hércules B
19/20
Hércules Hércules
21/22
Barcelona B Barcelona B
22/23
Barcelona Barcelona
22/23
Osasuna Osasuna
22/23
Barcelona Barcelona
23/24
Real Betis Real Betis

Valoración

76

EXT

Abde Ezzalzouli foto de perfil del futbolista

Abde Ezzalzouli

Marruecos • Extremo izquierdo visibility981 Wikidata Q109327842

ATA

70

TEC

64

TÁC

47

DEF

34

CRE

66

EDAD

24

Altura: 1,77
Pie: Derecho
euro €40.00m
support_agent Agente: Footfeel ISM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Delantero

Edad

24

Altura

1,77

Pie

Derecho

info Sobre Abde Ezzalzouli

Abde Ezzalzouli juega como Extremo izquierdo y tiene 24 años (nacionalidad: Marruecos). Abde Ezzalzouli juega en Real Betis desde 2023. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €40.00m. Abde Ezzalzouli está representado por la agencia Footfeel ISM. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €7.50m, de Barcelona a Real Betis en 2023. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 5 partidos, 2 goles y 0 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli está representado por la agencia Footfeel ISM.

¿En qué equipo juega Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli juega actualmente en el Real Betis como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Abde Ezzalzouli?

expand_more

El valor de mercado de Abde Ezzalzouli se estima en torno a €40.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli es de Marruecos.

¿Cuántos años tiene Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli tiene 24 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
14 oct 2026
FC Porto (L)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) 8.5
11 oct 2026
Osasuna (L)
LaLiga
5 - 2 (V) 7.2
4 oct 2026
Mali (L)
International Friendly Games
1 - 1 (E) 7.7
29 sep 2026
Lesotho (V)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.7
25 sep 2026
Gabon (L)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
2 - 0 (V) 7.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€40.00m

Model Estimate

€26,3m

€23,6m – €28,9m

20232026

Season Form

Goles

2 / xG 1.33

Asist.

0 / xA 0.99

Disparo

8 / a puerta 4

Precisión de pase

84.7

Goles
%80
Asist.
%0
Valoración
%86

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 2 %80
xG 1.33 %78
xGOT 1.98 %83
xG excl. penalty 1.33 %80
Disparo 8 %55
Shots on target 4 %58
Headed shots 1 %68

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.99 %78
Accurate passes 111 %64
Pass accuracy % 84.7 %67
Accurate long balls 4 %57
Long ball accuracy % 80.0 %77
Pases que rompen líneas 14 %83
Chances created 8 %71
Big chances created 1 %46

Possession

Dribbles 8 %70
Dribble success % 53.3 %51
Duels won 20 %58
Duels won % 50.0 %59
Aerials won 1 %29
Aerials won % 25.0 %35
Touches 216 %59
Touches in opposition box 22 %74
Dispossessed 6 %26
Fouls won 8 %68

Defending

Defensive actions 5 %25
Tackles 3 %29
Fouls committed 3 %58
Recoveries 10 %36
Possession won final 3rd 1 %23
Dribbled past 2 %57
Clearances 2 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %43
xG against while on pitch 5.95 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: La Liga 2026/2027.

71,0 Valoración global

Puesto 38 de 161 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 72 Osasuna
  • 67 Deportivo A Coruña
  • 81 Getafe
  • 64 Villarreal
  • 66 Levante
  • Centros 53,3 #123/126
  • Passing 67,5 #28/160
  • Regate 71,4 #22/139
  • Conducción 79,4 #5/140
  • Resistencia a la presión 72,7 #39/153
  • Disparo 74,3 #28/143
  • Control del balón 71,0 #11/161
  • Centros bajo presión 51,3 #112/113
  • Disparo bajo presión 75,4 #25/139
  • Duelos aéreos 64,6 #40/152
  • Duelos divididos 56,7 #123/147

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Scores stunning opener

    Abde scored one goal to go with five shots (two on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Wednesday's 3-2 victory over FC Porto. In addition, he was given a yellow card in the 56th minute.

  • Scores Sunday

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), one cross (zero accurate) and two chances created in Sunday's 5-2 win against Osasuna.

  • Finds back of net

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), two crosses (zero accurate) and two chances created in Thursday's 1-0 win versus Getafe.

  • Deemed fit

    Abde (knee) is fit for Monday's match against Villarreal and for future matches, according to manager Manuel Pellegrini, per Miguel A. Moran. "Abde has fully rejoined training-at 100%-and is in the squad."

  • Trains fully Thursday

    Abde (knee) is training fully Thursday and is in a good position to be ready for Monday's clash against Villarreal, according to Zona Mixta.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Real Betis Actual
    09.2023 – actualidad

    134 partidos · 32 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.53
    La Liga 5 2 0 7.39
    Champions League 1 1 0 8.24
    2025/2026 7.44
    La Liga 29 10 8 7.52
    Europa League 12 4 1 7.28
    Copa del Rey 2 1 1 7.44
    2024/2025 6.95
    La Liga 32 2 2 6.84
    Conference League 15 6 0 7.08
    Copa del Rey 2 1 1 7.88
    2023/2024 6.67
    La Liga 26 1 0 6.42
    Europa League 6 1 0 7.05
    Copa del Rey 2 3 0 8.94
    Conference League 2 0 0 6.66
  2. Barcelona
    07.2023 – 09.2023

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.42
    La Liga 2 0 0 6.42
  3. Osasuna Cedido
    09.2022 – 06.2023

    34 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.80
    La Liga 28 4 2 6.76
    Copa del Rey 6 2 0 7.00
  4. Barcelona
    10.2021 – 08.2022

    12 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.98
    La Liga 10 1 0 7.03
    Copa del Rey 1 0 0 6.55
    Supercopa de España 1 0 0 –
  5. Barça Atlètic
    08.2021 – 09.2022

    21 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    Primera División RFEF 21 3 0 –
  6. Hércules
    11.2019 – 08.2021

    22 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Primera División RFEF 17 2 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Hércules B
    07.2019 – 08.2021

    25 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Tercera División RFEF 8 0 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 17 5 0 –

Selección nacional

Morocco U23 06.2023

10 partidos · 5 goles

Morocco 12.2021

40 partidos · 3 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.