Abde Ezzalzouli è rappresentato dall'agenzia Footfeel ISM. Il giocatore veste la maglia del Real Betis; il valore di mercato attuale è di €40.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

16/17
Hércules Alt. Hércules Alt.
17/18
Hércules U19 Hércules U19
18/19
Hércules B Hércules B
19/20
Hércules Hércules
21/22
Barcelona B Barcelona B
22/23
Barcelona Barcelona
22/23
Osasuna Osasuna
22/23
Barcelona Barcelona
23/24
Real Betis Real Betis

Valutazione

76

ALA

Abde Ezzalzouli foto profilo del calciatore

Abde Ezzalzouli

Marocco • Ala sinistra visibility981 Wikidata Q109327842

ATT

70

TEC

64

TAT

47

DIF

34

CRE

66

ETÀ

24

Altezza: 1,77
Piede: Destro
euro €40.00m
support_agent Agente: Footfeel ISM

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Attacco

Età

24

Altezza

1,77

Piede

Destro

info Informazioni su Abde Ezzalzouli

Abde Ezzalzouli gioca come Ala sinistra e ha 24 anni (nazionalità: Marocco). Abde Ezzalzouli gioca nel Real Betis dal 2023. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €40.00m. Abde Ezzalzouli è rappresentato dall'agenzia Footfeel ISM. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €7.50m, da Barcelona a Real Betis nel 2023. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 5 partite, 2 gol e 0 assist. Altezza 1,77 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli è rappresentato dall'agenzia Footfeel ISM.

In quale squadra gioca Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli gioca attualmente nel Real Betis come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Abde Ezzalzouli?

expand_more

Il valore di mercato di Abde Ezzalzouli è stimato intorno a €40.00m (dati 2026).

Di dov'è Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli proviene da Marocco.

Quanti anni ha Abde Ezzalzouli?

expand_more

Abde Ezzalzouli ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
14 ott 2026
FC Porto (C)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) 8.5
11 ott 2026
Osasuna (C)
LaLiga
5 - 2 (V) 7.2
4 ott 2026
Mali (C)
International Friendly Games
1 - 1 (N) 7.7
29 set 2026
Lesotho (T)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.7
25 set 2026
Gabon (C)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
2 - 0 (V) 7.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€40.00m

Model Estimate

€26,3m

€23,6m – €28,9m

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 1.33

Assist

0 / xA 0.99

Tiro

8 / in porta 4

Precisione passaggi

84.7

Gol
%80
Assist
%0
Valutazione
%86

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %80
xG 1.33 %78
xGOT 1.98 %83
xG excl. penalty 1.33 %80
Tiro 8 %55
Shots on target 4 %58
Headed shots 1 %68

Passing

Assist 0 %0
xA 0.99 %78
Accurate passes 111 %64
Pass accuracy % 84.7 %67
Accurate long balls 4 %57
Long ball accuracy % 80.0 %77
Passaggi filtranti tra le linee 14 %83
Chances created 8 %71
Big chances created 1 %46

Possession

Dribbles 8 %70
Dribble success % 53.3 %51
Duels won 20 %58
Duels won % 50.0 %59
Aerials won 1 %29
Aerials won % 25.0 %35
Touches 216 %59
Touches in opposition box 22 %74
Dispossessed 6 %26
Fouls won 8 %68

Defending

Defensive actions 5 %25
Tackles 3 %29
Fouls committed 3 %58
Recoveries 10 %36
Possession won final 3rd 1 %23
Dribbled past 2 %57
Clearances 2 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %43
xG against while on pitch 5.95 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

71,0 Valutazione complessiva

Posizione 38 su 161 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 72 Osasuna
  • 67 Deportivo A Coruña
  • 81 Getafe
  • 64 Villarreal
  • 66 Levante
  • Cross 53,3 #123/126
  • Passing 67,5 #28/160
  • Dribbling 71,4 #22/139
  • Conduzione palla 79,4 #5/140
  • Resistenza al pressing 72,7 #39/153
  • Tiro 74,3 #28/143
  • Controllo palla 71,0 #11/161
  • Cross sotto pressione 51,3 #112/113
  • Tiro sotto pressione 75,4 #25/139
  • Duelli aerei 64,6 #40/152
  • Contrasti 56,7 #123/147

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Scores stunning opener

    Abde scored one goal to go with five shots (two on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Wednesday's 3-2 victory over FC Porto. In addition, he was given a yellow card in the 56th minute.

  • Scores Sunday

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), one cross (zero accurate) and two chances created in Sunday's 5-2 win against Osasuna.

  • Finds back of net

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), two crosses (zero accurate) and two chances created in Thursday's 1-0 win versus Getafe.

  • Deemed fit

    Abde (knee) is fit for Monday's match against Villarreal and for future matches, according to manager Manuel Pellegrini, per Miguel A. Moran. "Abde has fully rejoined training-at 100%-and is in the squad."

  • Trains fully Thursday

    Abde (knee) is training fully Thursday and is in a good position to be ready for Monday's clash against Villarreal, according to Zona Mixta.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Real Betis Attuale
    09.2023 – oggi

    134 presenze · 32 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.53
    La Liga 5 2 0 7.39
    Champions League 1 1 0 8.24
    2025/2026 7.44
    La Liga 29 10 8 7.52
    Europa League 12 4 1 7.28
    Copa del Rey 2 1 1 7.44
    2024/2025 6.95
    La Liga 32 2 2 6.84
    Conference League 15 6 0 7.08
    Copa del Rey 2 1 1 7.88
    2023/2024 6.67
    La Liga 26 1 0 6.42
    Europa League 6 1 0 7.05
    Copa del Rey 2 3 0 8.94
    Conference League 2 0 0 6.66
  2. Barcelona
    07.2023 – 09.2023

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.42
    La Liga 2 0 0 6.42
  3. Osasuna Prestito
    09.2022 – 06.2023

    34 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.80
    La Liga 28 4 2 6.76
    Copa del Rey 6 2 0 7.00
  4. Barcelona
    10.2021 – 08.2022

    12 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.98
    La Liga 10 1 0 7.03
    Copa del Rey 1 0 0 6.55
    Supercopa de España 1 0 0 –
  5. Barça Atlètic
    08.2021 – 09.2022

    21 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Primera División RFEF 21 3 0 –
  6. Hércules
    11.2019 – 08.2021

    22 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Primera División RFEF 17 2 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Hércules B
    07.2019 – 08.2021

    25 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Tercera División RFEF 8 0 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 17 5 0 –

Nazionale

Morocco U23 06.2023

10 presenze · 5 gol

Morocco 12.2021

40 presenze · 3 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.