Abde Ezzalzouli est représenté par l'agence Footfeel ISM. Le joueur porte le maillot de Real Betis ; sa valeur marchande actuelle est de €40.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

16/17
Hércules Alt. Hércules Alt.
17/18
Hércules U19 Hércules U19
18/19
Hércules B Hércules B
19/20
Hércules Hércules
21/22
Barcelona B Barcelona B
22/23
Barcelona Barcelona
22/23
Osasuna Osasuna
22/23
Barcelona Barcelona
23/24
Real Betis Real Betis

Note

76

AIL

Abde Ezzalzouli photo de profil du footballeur

Abde Ezzalzouli

Maroc • Ailier gauche visibility981 Wikidata Q109327842

ATT

70

TEC

64

TAC

47

DÉF

34

CRÉ

66

ÂGE

24

Taille: 1,77
Pied: Droit
euro €40.00m
support_agent Agent: Footfeel ISM

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

24

Taille

1,77

Pied

Droit

info À propos de Abde Ezzalzouli

Abde Ezzalzouli joue comme Ailier gauche et a 24 ans (nationalité : Maroc). Abde Ezzalzouli joue pour Real Betis depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €40.00m. Abde Ezzalzouli est représenté par l'agence Footfeel ISM. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €7.50m, de Barcelona à Real Betis en 2023. Saison 2026/2027 de LaLiga : 5 matchs, 2 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Abde Ezzalzouli ?

expand_more

Abde Ezzalzouli est représenté par l'agence Footfeel ISM.

Dans quel club joue Abde Ezzalzouli ?

expand_more

Abde Ezzalzouli évolue actuellement au Real Betis au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Abde Ezzalzouli ?

expand_more

La valeur marchande de Abde Ezzalzouli est estimée à environ €40.00m (données 2026).

D'où vient Abde Ezzalzouli ?

expand_more

Abde Ezzalzouli est originaire de Maroc.

Quel âge a Abde Ezzalzouli ?

expand_more

Abde Ezzalzouli a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 oct 2026
FC Porto (D)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) 8.5
11 oct 2026
Osasuna (D)
LaLiga
5 - 2 (V) 7.2
4 oct 2026
Mali (D)
International Friendly Games
1 - 1 (N) 7.7
29 sept 2026
Lesotho (E)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.7
25 sept 2026
Gabon (D)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
2 - 0 (V) 7.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€40.00m

Model Estimate

€26,3m

€23,6m – €28,9m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 1.33

Passes d.

0 / xA 0.99

Frappe

8 / cadrés 4

Précision des passes

84.7

Buts
%80
Passes d.
%0
Note
%86

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %80
xG 1.33 %78
xGOT 1.98 %83
xG excl. penalty 1.33 %80
Frappe 8 %55
Shots on target 4 %58
Headed shots 1 %68

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.99 %78
Accurate passes 111 %64
Pass accuracy % 84.7 %67
Accurate long balls 4 %57
Long ball accuracy % 80.0 %77
Passes cassant les lignes 14 %83
Chances created 8 %71
Big chances created 1 %46

Possession

Dribbles 8 %70
Dribble success % 53.3 %51
Duels won 20 %58
Duels won % 50.0 %59
Aerials won 1 %29
Aerials won % 25.0 %35
Touches 216 %59
Touches in opposition box 22 %74
Dispossessed 6 %26
Fouls won 8 %68

Defending

Defensive actions 5 %25
Tackles 3 %29
Fouls committed 3 %58
Recoveries 10 %36
Possession won final 3rd 1 %23
Dribbled past 2 %57
Clearances 2 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %43
xG against while on pitch 5.95 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

71,0 Note globale

Rang 38 sur 161 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 72 Osasuna
  • 67 Deportivo A Coruña
  • 81 Getafe
  • 64 Villarreal
  • 66 Levante
  • Centres 53,3 #123/126
  • Passing 67,5 #28/160
  • Dribbles 71,4 #22/139
  • Conduite de balle 79,4 #5/140
  • Résistance au pressing 72,7 #39/153
  • Frappe 74,3 #28/143
  • Contrôle de balle 71,0 #11/161
  • Centres sous pression 51,3 #112/113
  • Frappe sous pression 75,4 #25/139
  • Duels aériens 64,6 #40/152
  • Duels 56,7 #123/147

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Scores stunning opener

    Abde scored one goal to go with five shots (two on goal), two crosses (one accurate) and one chance created in Wednesday's 3-2 victory over FC Porto. In addition, he was given a yellow card in the 56th minute.

  • Scores Sunday

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), one cross (zero accurate) and two chances created in Sunday's 5-2 win against Osasuna.

  • Finds back of net

    Abde scored one goal to go with one shot (one on goal), two crosses (zero accurate) and two chances created in Thursday's 1-0 win versus Getafe.

  • Deemed fit

    Abde (knee) is fit for Monday's match against Villarreal and for future matches, according to manager Manuel Pellegrini, per Miguel A. Moran. "Abde has fully rejoined training-at 100%-and is in the squad."

  • Trains fully Thursday

    Abde (knee) is training fully Thursday and is in a good position to be ready for Monday's clash against Villarreal, according to Zona Mixta.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Real Betis Actuel
    09.2023 – aujourd'hui

    134 matchs · 32 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.53
    La Liga 5 2 0 7.39
    Champions League 1 1 0 8.24
    2025/2026 7.44
    La Liga 29 10 8 7.52
    Europa League 12 4 1 7.28
    Copa del Rey 2 1 1 7.44
    2024/2025 6.95
    La Liga 32 2 2 6.84
    Conference League 15 6 0 7.08
    Copa del Rey 2 1 1 7.88
    2023/2024 6.67
    La Liga 26 1 0 6.42
    Europa League 6 1 0 7.05
    Copa del Rey 2 3 0 8.94
    Conference League 2 0 0 6.66
  2. Barcelona
    07.2023 – 09.2023

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.42
    La Liga 2 0 0 6.42
  3. Osasuna Prêt
    09.2022 – 06.2023

    34 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.80
    La Liga 28 4 2 6.76
    Copa del Rey 6 2 0 7.00
  4. Barcelona
    10.2021 – 08.2022

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.98
    La Liga 10 1 0 7.03
    Copa del Rey 1 0 0 6.55
    Supercopa de España 1 0 0 –
  5. Barça Atlètic
    08.2021 – 09.2022

    21 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Primera División RFEF 21 3 0 –
  6. Hércules
    11.2019 – 08.2021

    22 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Primera División RFEF 17 2 0 –
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Hércules B
    07.2019 – 08.2021

    25 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Tercera División RFEF 8 0 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 17 5 0 –

Sélection nationale

Morocco U23 06.2023

10 matchs · 5 buts

Morocco 12.2021

40 matchs · 3 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.