Elayis Tavsan está representado por la agencia PRO10 Sportsmanagement. El jugador viste la camiseta del Samsunspor; su valor de mercado actual es de €1.50m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

19/20
Sparta Sparta
19/20
Telstar Telstar
19/20
Sparta Sparta
20/21
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
23/24
Verona Verona
24/25
Cesena Cesena
24/25
Verona Verona
25/26
Reggiana Reggiana
25/26
Verona Verona
25/26
Samsunspor Samsunspor

Valoración

69

EXT

Elayis Tavsan foto de perfil del futbolista

Elayis Tavsan

Turquía • Extremo derecho visibility91,8B Wikidata Q60676250

ATA

62

TEC

53

TÁC

45

DEF

34

CRE

50

EDAD

25

Altura: 1,83
Pie: Izquierdo
euro €1.50m
support_agent Agente: PRO10 Sportsmanagement

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

25

Altura

1,83

Pie

Izquierdo

Datos personales

Fecha de nacimiento
30.04.2001
Lugar de nacimiento
Rotterdam, Países Bajos
Nacionalidad
Turquía / Países Bajos
Liga
Süper Lig
Dorsal
7

info Sobre Elayis Tavsan

Elayis Tavsan juega como Extremo derecho y tiene 25 años (nacionalidad: Turquía). Elayis Tavsan juega en Samsunspor desde 2026. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €1.50m. Elayis Tavsan está representado por la agencia PRO10 Sportsmanagement. 13 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.50m, de Verona a Samsunspor en 2026. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 5 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,83 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan está representado por la agencia PRO10 Sportsmanagement.

¿En qué equipo juega Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan juega actualmente en el Samsunspor como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Elayis Tavsan?

expand_more

El valor de mercado de Elayis Tavsan se estima en torno a €1.50m (datos de 2026).

¿De dónde es Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan es de Turquía.

¿Cuántos años tiene Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
7 nov 2026
Konyaspor (L)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 6.4
1 nov 2026
Başakşehir FK (V)
Trendyol Süper Lig
5 - 2 (D) 7.6
24 oct 2026
Amedspor (L)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 6.4
18 oct 2026
Kasımpaşa (V)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (D) 6.5
10 oct 2026
Trabzonspor (L)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Samsunspor Actual
    01.2026 – actualidad

    22 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.40
    Süper Lig 5 1 0 6.40
    2025/2026 6.86
    Süper Lig 15 2 2 6.86
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Reggiana Cedido
    07.2025 – 01.2026

    19 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.61
    Serie B 18 3 1 6.64
    Coppa Italia 1 0 0 6.22
  3. Hellas Verona
    07.2025 – 07.2025

    0 partidos · 0 goles

  4. Cesena Cedido
    08.2024 – 06.2025

    31 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.55
    Serie B 29 4 2 6.55
    Coppa Italia 2 0 0 6.68
  5. Hellas Verona
    01.2024 – 08.2024

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.68
    Coppa Italia 1 0 0 6.68
    2023/2024 6.24
    Serie A 3 0 0 6.24
  6. NEC Nijmegen
    07.2020 – 01.2024

    118 partidos · 25 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.93
    Eredivisie 8 2 0 6.57
    KNVB Cup 2 1 3 8.38
    2022/2023 6.90
    Eredivisie 32 3 3 6.90
    KNVB Cup 3 1 1 –
    2021/2022 6.91
    Eredivisie 30 5 1 6.91
    KNVB Cup 4 2 0 –
    2020/2021 7.22
    Eerste Divisie 37 11 5 7.22
    KNVB Cup 2 0 1 –
  7. Telstar Cedido
    08.2019 – 06.2020

    23 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Eerste Divisie 22 7 1 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
  8. Sparta Rotterdam
    11.2018 – 03.2019

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Eerste Divisie 1 0 0 –
  9. Sparta Rotterdam Under 19 Cantera
    07.2018 – 08.2019

    10 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Eredivisie U19 10 4 0 –
  10. Jong Sparta Rotterdam
    05.2018 – 08.2019

    15 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Tweede Divisie 15 7 0 –

Selección nacional

Netherlands U21 03.2022

10 partidos · 4 goles

Netherlands U17 03.2018

7 partidos · 0 goles