Elayis Tavsan é representado pela agência PRO10 Sportsmanagement. O jogador veste a camisola do Samsunspor; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

19/20
Sparta Sparta
19/20
Telstar Telstar
19/20
Sparta Sparta
20/21
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
23/24
Verona Verona
24/25
Cesena Cesena
24/25
Verona Verona
25/26
Reggiana Reggiana
25/26
Verona Verona
25/26
Samsunspor Samsunspor

Avaliação

69

PON

Elayis Tavsan foto de perfil do futebolista

Elayis Tavsan

Turquia • Ponta direita visibility91,8B Wikidata Q60676250

ATA

62

TEC

53

TAT

45

DEF

34

CRI

50

IDADE

25

Altura: 1,83
Pé: Esquerdo
euro €1.50m
support_agent Agente: PRO10 Sportsmanagement

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

25

Altura

1,83

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
30.04.2001
Local de nascimento
Rotterdam, Países Baixos
Nacionalidade
Turquia / Países Baixos
Liga
Süper Lig
Número da camisola
7

info Sobre Elayis Tavsan

Elayis Tavsan joga como Ponta direita e tem 25 anos (nacionalidade: Turquia). Elayis Tavsan joga no Samsunspor desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Elayis Tavsan é representado pela agência PRO10 Sportsmanagement. 13 transferências registradas; a mais cara foi de €1.50m, do Verona para o Samsunspor em 2026. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 5 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan é representado pela agência PRO10 Sportsmanagement.

Em qual time Elayis Tavsan joga?

expand_more

Elayis Tavsan joga atualmente no Samsunspor como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Elayis Tavsan?

expand_more

O valor de mercado de Elayis Tavsan é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan é natural de Turquia.

Quantos anos tem Elayis Tavsan?

expand_more

Elayis Tavsan tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Konyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 6.4
1 nov 2026
Başakşehir FK (F)
Trendyol Süper Lig
5 - 2 (D) 7.6
24 out 2026
Amedspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 6.4
18 out 2026
Kasımpaşa (F)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (D) 6.5
10 out 2026
Trabzonspor (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Samsunspor Atual
    01.2026 – atualidade

    22 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.40
    Süper Lig 5 1 0 6.40
    2025/2026 6.86
    Süper Lig 15 2 2 6.86
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Reggiana Empréstimo
    07.2025 – 01.2026

    19 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.61
    Serie B 18 3 1 6.64
    Coppa Italia 1 0 0 6.22
  3. Hellas Verona
    07.2025 – 07.2025

    0 jogos · 0 golos

  4. Cesena Empréstimo
    08.2024 – 06.2025

    31 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.55
    Serie B 29 4 2 6.55
    Coppa Italia 2 0 0 6.68
  5. Hellas Verona
    01.2024 – 08.2024

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.68
    Coppa Italia 1 0 0 6.68
    2023/2024 6.24
    Serie A 3 0 0 6.24
  6. NEC Nijmegen
    07.2020 – 01.2024

    118 jogos · 25 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.93
    Eredivisie 8 2 0 6.57
    KNVB Cup 2 1 3 8.38
    2022/2023 6.90
    Eredivisie 32 3 3 6.90
    KNVB Cup 3 1 1 –
    2021/2022 6.91
    Eredivisie 30 5 1 6.91
    KNVB Cup 4 2 0 –
    2020/2021 7.22
    Eerste Divisie 37 11 5 7.22
    KNVB Cup 2 0 1 –
  7. Telstar Empréstimo
    08.2019 – 06.2020

    23 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Eerste Divisie 22 7 1 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
  8. Sparta Rotterdam
    11.2018 – 03.2019

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Eerste Divisie 1 0 0 –
  9. Sparta Rotterdam Under 19 Formação
    07.2018 – 08.2019

    10 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Eredivisie U19 10 4 0 –
  10. Jong Sparta Rotterdam
    05.2018 – 08.2019

    15 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Tweede Divisie 15 7 0 –

Seleção nacional

Netherlands U21 03.2022

10 jogos · 4 golos

Netherlands U17 03.2018

7 jogos · 0 golos