Elayis Tavsan est représenté par l'agence PRO10 Sportsmanagement. Le joueur porte le maillot de Samsunspor ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

19/20
Sparta Sparta
19/20
Telstar Telstar
19/20
Sparta Sparta
20/21
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
23/24
Verona Verona
24/25
Cesena Cesena
24/25
Verona Verona
25/26
Reggiana Reggiana
25/26
Verona Verona
25/26
Samsunspor Samsunspor

Note

69

AIL

Elayis Tavsan photo de profil du footballeur

Elayis Tavsan

Turquie • Ailier droit visibility91,8B Wikidata Q60676250

ATT

62

TEC

53

TAC

45

DÉF

34

CRÉ

50

ÂGE

25

Taille: 1,83
Pied: Gauche
euro €1.50m
support_agent Agent: PRO10 Sportsmanagement

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

25

Taille

1,83

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
30.04.2001
Lieu de naissance
Rotterdam, Pays-Bas
Nationalité
Turquie / Pays-Bas
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
7

info À propos de Elayis Tavsan

Elayis Tavsan joue comme Ailier droit et a 25 ans (nationalité : Turquie). Elayis Tavsan joue pour Samsunspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Elayis Tavsan est représenté par l'agence PRO10 Sportsmanagement. 13 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de Verona à Samsunspor en 2026. Saison 2026/2027 de Super Lig : 5 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Elayis Tavsan ?

expand_more

Elayis Tavsan est représenté par l'agence PRO10 Sportsmanagement.

Dans quel club joue Elayis Tavsan ?

expand_more

Elayis Tavsan évolue actuellement au Samsunspor au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Elayis Tavsan ?

expand_more

La valeur marchande de Elayis Tavsan est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Elayis Tavsan ?

expand_more

Elayis Tavsan est originaire de Turquie.

Quel âge a Elayis Tavsan ?

expand_more

Elayis Tavsan a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Konyaspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 6.4
1 nov 2026
Başakşehir FK (E)
Trendyol Süper Lig
5 - 2 (D) 7.6
24 oct 2026
Amedspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 6.4
18 oct 2026
Kasımpaşa (E)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (D) 6.5
10 oct 2026
Trabzonspor (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (D) 6.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Carrières

Carrière en club

  1. Samsunspor Actuel
    01.2026 – aujourd'hui

    22 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.40
    Süper Lig 5 1 0 6.40
    2025/2026 6.86
    Süper Lig 15 2 2 6.86
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Reggiana Prêt
    07.2025 – 01.2026

    19 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.61
    Serie B 18 3 1 6.64
    Coppa Italia 1 0 0 6.22
  3. Hellas Verona
    07.2025 – 07.2025

    0 matchs · 0 buts

  4. Cesena Prêt
    08.2024 – 06.2025

    31 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.55
    Serie B 29 4 2 6.55
    Coppa Italia 2 0 0 6.68
  5. Hellas Verona
    01.2024 – 08.2024

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.68
    Coppa Italia 1 0 0 6.68
    2023/2024 6.24
    Serie A 3 0 0 6.24
  6. NEC Nijmegen
    07.2020 – 01.2024

    118 matchs · 25 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.93
    Eredivisie 8 2 0 6.57
    KNVB Cup 2 1 3 8.38
    2022/2023 6.90
    Eredivisie 32 3 3 6.90
    KNVB Cup 3 1 1 –
    2021/2022 6.91
    Eredivisie 30 5 1 6.91
    KNVB Cup 4 2 0 –
    2020/2021 7.22
    Eerste Divisie 37 11 5 7.22
    KNVB Cup 2 0 1 –
  7. Telstar Prêt
    08.2019 – 06.2020

    23 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Eerste Divisie 22 7 1 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
  8. Sparta Rotterdam
    11.2018 – 03.2019

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Eerste Divisie 1 0 0 –
  9. Sparta Rotterdam Under 19 Centre de formation
    07.2018 – 08.2019

    10 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Eredivisie U19 10 4 0 –
  10. Jong Sparta Rotterdam
    05.2018 – 08.2019

    15 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Tweede Divisie 15 7 0 –

Sélection nationale

Netherlands U21 03.2022

10 matchs · 4 buts

Netherlands U17 03.2018

7 matchs · 0 buts