Güray Vural está representado por la agencia Soccer Republic. El jugador viste la camiseta del Antalyaspor; su valor de mercado actual es de €75k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

07/08
Denizlispor U21 Denizlispor U21
07/08
Denizlispor Denizlispor
12/13
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
15/16
Trabzonspor Trabzonspor
16/17
Kayserispor Kayserispor
18/19
Akhisarspor Akhisarspor
19/20
Gaziantep FK Gaziantep FK
21/22
Antalyaspor Antalyaspor
25/26
Iğdır FK Iğdır FK
26/27
Antalyaspor Antalyaspor

Valoración

66

LAT

Güray Vural foto de perfil del futbolista

Güray Vural

Turquía • Lateral izquierdo visibility4,1B Wikidata Q1562026

ATA

45

TEC

49

TÁC

37

DEF

49

CRE

52

EDAD

38

Altura: 1,77
Pie: Izquierdo
euro €75k
support_agent Agente: Soccer Republic

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

38

Altura

1,77

Pie

Izquierdo

Datos personales

Fecha de nacimiento
11.06.1988
Lugar de nacimiento
Afyon, Turquía
Nacionalidad
Turquía
Liga
1.Lig
Dorsal
11

info Sobre Güray Vural

Güray Vural juega como Lateral izquierdo y tiene 38 años (nacionalidad: Turquía). Güray Vural juega en Antalyaspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €75k. Güray Vural está representado por la agencia Soccer Republic. 11 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €542k, de Trabzonspor a Kayserispor en 2017. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 8 partidos, 2 goles y 1 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Güray Vural?

expand_more

Güray Vural está representado por la agencia Soccer Republic.

¿En qué equipo juega Güray Vural?

expand_more

Güray Vural juega actualmente en el Antalyaspor como Lateral izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Güray Vural?

expand_more

El valor de mercado de Güray Vural se estima en torno a €75k (datos de 2026).

¿De dónde es Güray Vural?

expand_more

Güray Vural es de Turquía.

¿Cuántos años tiene Güray Vural?

expand_more

Güray Vural tiene 38 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
1 nov 2026
Iğdır FK (V)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.6
14 oct 2026
Kayserispor (L)
1. Lig
0 - 4 (D) 6.4
10 oct 2026
Boluspor (V)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.2
20 sep 2026
Vanspor FK (L)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.0
12 sep 2026
Ümraniyespor (V)
1. Lig
1 - 2 (V) 8.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€75k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Goles

2

Asist.

1

Disparo

7 / a puerta 2

Precisión de pase

81.1

Goles
%95
Asist.
%62
Valoración
%47

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 2 %95
Disparo 7 %84
Shots on target 2 %70
Headed shots 1 %86

Passing

Asist. 1 %62
Accurate passes 202 %53
Pass accuracy % 81.1 %49
Accurate long balls 6 %24
Long ball accuracy % 33.3 %11
Chances created 7 %62
Big chances created 1 %42
Successful crosses 15 %92
Cross accuracy % 31.9 %76

Possession

Dribbles 2 %25
Dribble success % 50.0 %39
Duels won 13 %16
Duels won % 39.4 %4
Touches 398 %49
Touches in opposition box 9 %75
Dispossessed 4 %32
Fouls won 1 %4

Defending

Defensive actions 27 %36
Tackles 10 %41
Interceptions 9 %51
Fouls committed 5 %66
Recoveries 22 %39
Dribbled past 7 %16
Clearances 8 %13
Clean sheets 2 %67
Goals conceded while on pitch 8 %53

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 1 %0

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Antalyaspor Actual Libre
    08.2026 – actualidad

    8 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.77
    1. Lig 8 2 1 6.77
  2. Iğdır FK
    09.2025 – 06.2026

    31 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.04
    1. Lig 30 1 7 7.04
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Antalyaspor Libre
    07.2021 – 09.2025

    136 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.10
    Süper Lig 4 2 0 7.10
    2024/2025 6.81
    Süper Lig 28 0 1 6.81
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Süper Lig 30 1 3 7.02
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.13
    Süper Lig 30 4 2 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.25
    Süper Lig 36 1 6 7.25
    Turkish Cup 4 0 2 –
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Gaziantep FK Libre
    07.2019 – 05.2021

    66 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.62
    Süper Lig 33 0 5 6.62
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.70
    Süper Lig 29 5 2 6.70
    Turkish Cup 3 1 0 –
  5. Akhisarspor Libre
    07.2018 – 07.2019

    38 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.48
    Süper Lig 26 2 3 6.55
    Turkish Cup 6 0 1 –
    Europa League 5 0 1 6.13
    Super Cup 1 0 0 –
  6. Kayserispor Libre
    01.2017 – 06.2018

    48 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Süper Lig 27 2 4 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2016/2017
    Süper Lig 13 3 3 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
  7. Trabzonspor Libre
    01.2016 – 01.2017

    18 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    Süper Lig 8 0 0 –
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2015/2016
    Süper Lig 6 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  8. Akhisarspor Libre
    08.2012 – 01.2016

    124 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    Süper Lig 18 5 2 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2014/2015
    Süper Lig 31 3 0 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2013/2014
    Süper Lig 34 1 0 –
    Turkish Cup 6 1 0 –
    2012/2013
    Süper Lig 25 1 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  9. Denizlispor
    08.2007 – 05.2012

    78 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2011/2012
    1. Lig 30 2 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2009/2010
    Süper Lig 19 0 0 –
    Turkish Cup 6 0 0 –
    2008/2009
    Süper Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2007/2008
    Süper Lig 15 2 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –

Selección nacional

Turkiye 01.2014

1 partidos · 0 goles

Turkiye U21 06.2009

2 partidos · 0 goles