Güray Vural é representado pela agência Soccer Republic. O jogador veste a camisola do Antalyaspor; o valor de mercado atual é de €75k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

07/08
Denizlispor U21 Denizlispor U21
07/08
Denizlispor Denizlispor
12/13
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
15/16
Trabzonspor Trabzonspor
16/17
Kayserispor Kayserispor
18/19
Akhisarspor Akhisarspor
19/20
Gaziantep FK Gaziantep FK
21/22
Antalyaspor Antalyaspor
25/26
Iğdır FK Iğdır FK
26/27
Antalyaspor Antalyaspor

Avaliação

66

LAT

Güray Vural foto de perfil do futebolista

Güray Vural

Turquia • Lateral esquerdo visibility4,1B Wikidata Q1562026

ATA

45

TEC

49

TAT

37

DEF

49

CRI

52

IDADE

38

Altura: 1,77
Pé: Esquerdo
euro €75k
support_agent Agente: Soccer Republic

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

38

Altura

1,77

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
11.06.1988
Local de nascimento
Afyon, Turquia
Nacionalidade
Turquia
Liga
1.Lig
Número da camisola
11

info Sobre Güray Vural

Güray Vural joga como Lateral esquerdo e tem 38 anos (nacionalidade: Turquia). Güray Vural joga no Antalyaspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €75k. Güray Vural é representado pela agência Soccer Republic. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €542k, do Trabzonspor para o Kayserispor em 2017. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 8 jogos, 2 gols e 1 assistências. Altura 1,77 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Güray Vural?

expand_more

Güray Vural é representado pela agência Soccer Republic.

Em qual time Güray Vural joga?

expand_more

Güray Vural joga atualmente no Antalyaspor como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Güray Vural?

expand_more

O valor de mercado de Güray Vural é estimado em cerca de €75k (dados de 2026).

De onde é Güray Vural?

expand_more

Güray Vural é natural de Turquia.

Quantos anos tem Güray Vural?

expand_more

Güray Vural tem 38 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 nov 2026
Iğdır FK (F)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.6
14 out 2026
Kayserispor (C)
1. Lig
0 - 4 (D) 6.4
10 out 2026
Boluspor (F)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.2
20 set 2026
Vanspor FK (C)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.0
12 set 2026
Ümraniyespor (F)
1. Lig
1 - 2 (V) 8.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€75k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Golos

2

Assist.

1

Remate

7 / no gol 2

Precisão de passe

81.1

Golos
%95
Assist.
%62
Avaliação
%47

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %95
Remate 7 %84
Shots on target 2 %70
Headed shots 1 %86

Passing

Assist. 1 %62
Accurate passes 202 %53
Pass accuracy % 81.1 %49
Accurate long balls 6 %24
Long ball accuracy % 33.3 %11
Chances created 7 %62
Big chances created 1 %42
Successful crosses 15 %92
Cross accuracy % 31.9 %76

Possession

Dribbles 2 %25
Dribble success % 50.0 %39
Duels won 13 %16
Duels won % 39.4 %4
Touches 398 %49
Touches in opposition box 9 %75
Dispossessed 4 %32
Fouls won 1 %4

Defending

Defensive actions 27 %36
Tackles 10 %41
Interceptions 9 %51
Fouls committed 5 %66
Recoveries 22 %39
Dribbled past 7 %16
Clearances 8 %13
Clean sheets 2 %67
Goals conceded while on pitch 8 %53

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 1 %0

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Antalyaspor Atual Livre
    08.2026 – atualidade

    8 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.77
    1. Lig 8 2 1 6.77
  2. Iğdır FK
    09.2025 – 06.2026

    31 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.04
    1. Lig 30 1 7 7.04
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Antalyaspor Livre
    07.2021 – 09.2025

    136 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.10
    Süper Lig 4 2 0 7.10
    2024/2025 6.81
    Süper Lig 28 0 1 6.81
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Süper Lig 30 1 3 7.02
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.13
    Süper Lig 30 4 2 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.25
    Süper Lig 36 1 6 7.25
    Turkish Cup 4 0 2 –
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Gaziantep FK Livre
    07.2019 – 05.2021

    66 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.62
    Süper Lig 33 0 5 6.62
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.70
    Süper Lig 29 5 2 6.70
    Turkish Cup 3 1 0 –
  5. Akhisarspor Livre
    07.2018 – 07.2019

    38 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.48
    Süper Lig 26 2 3 6.55
    Turkish Cup 6 0 1 –
    Europa League 5 0 1 6.13
    Super Cup 1 0 0 –
  6. Kayserispor Livre
    01.2017 – 06.2018

    48 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Süper Lig 27 2 4 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2016/2017
    Süper Lig 13 3 3 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
  7. Trabzonspor Livre
    01.2016 – 01.2017

    18 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    Süper Lig 8 0 0 –
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2015/2016
    Süper Lig 6 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  8. Akhisarspor Livre
    08.2012 – 01.2016

    124 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Süper Lig 18 5 2 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2014/2015
    Süper Lig 31 3 0 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2013/2014
    Süper Lig 34 1 0 –
    Turkish Cup 6 1 0 –
    2012/2013
    Süper Lig 25 1 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  9. Denizlispor
    08.2007 – 05.2012

    78 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2011/2012
    1. Lig 30 2 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2009/2010
    Süper Lig 19 0 0 –
    Turkish Cup 6 0 0 –
    2008/2009
    Süper Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2007/2008
    Süper Lig 15 2 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –

Seleção nacional

Turkiye 01.2014

1 jogos · 0 golos

Turkiye U21 06.2009

2 jogos · 0 golos