Güray Vural est représenté par l'agence Soccer Republic. Le joueur porte le maillot de Antalyaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €75k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

07/08
Denizlispor U21 Denizlispor U21
07/08
Denizlispor Denizlispor
12/13
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
15/16
Trabzonspor Trabzonspor
16/17
Kayserispor Kayserispor
18/19
Akhisarspor Akhisarspor
19/20
Gaziantep FK Gaziantep FK
21/22
Antalyaspor Antalyaspor
25/26
Iğdır FK Iğdır FK
26/27
Antalyaspor Antalyaspor

Note

66

ARR

Güray Vural photo de profil du footballeur

Güray Vural

Turquie • Arrière gauche visibility4,1B Wikidata Q1562026

ATT

45

TEC

49

TAC

37

DÉF

49

CRÉ

52

ÂGE

38

Taille: 1,77
Pied: Gauche
euro €75k
support_agent Agent: Soccer Republic

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

38

Taille

1,77

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
11.06.1988
Lieu de naissance
Afyon, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
1.Lig
Numéro de maillot
11

info À propos de Güray Vural

Güray Vural joue comme Arrière gauche et a 38 ans (nationalité : Turquie). Güray Vural joue pour Antalyaspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €75k. Güray Vural est représenté par l'agence Soccer Republic. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €542k, de Trabzonspor à Kayserispor en 2017. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 8 matchs, 2 buts et 1 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Güray Vural ?

expand_more

Güray Vural est représenté par l'agence Soccer Republic.

Dans quel club joue Güray Vural ?

expand_more

Güray Vural évolue actuellement au Antalyaspor au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Güray Vural ?

expand_more

La valeur marchande de Güray Vural est estimée à environ €75k (données 2026).

D'où vient Güray Vural ?

expand_more

Güray Vural est originaire de Turquie.

Quel âge a Güray Vural ?

expand_more

Güray Vural a 38 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
Iğdır FK (E)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.6
14 oct 2026
Kayserispor (D)
1. Lig
0 - 4 (D) 6.4
10 oct 2026
Boluspor (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.2
20 sept 2026
Vanspor FK (D)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.0
12 sept 2026
Ümraniyespor (E)
1. Lig
1 - 2 (V) 8.9

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€75k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Buts

2

Passes d.

1

Frappe

7 / cadrés 2

Précision des passes

81.1

Buts
%95
Passes d.
%62
Note
%47

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %95
Frappe 7 %84
Shots on target 2 %70
Headed shots 1 %86

Passing

Passes d. 1 %62
Accurate passes 202 %53
Pass accuracy % 81.1 %49
Accurate long balls 6 %24
Long ball accuracy % 33.3 %11
Chances created 7 %62
Big chances created 1 %42
Successful crosses 15 %92
Cross accuracy % 31.9 %76

Possession

Dribbles 2 %25
Dribble success % 50.0 %39
Duels won 13 %16
Duels won % 39.4 %4
Touches 398 %49
Touches in opposition box 9 %75
Dispossessed 4 %32
Fouls won 1 %4

Defending

Defensive actions 27 %36
Tackles 10 %41
Interceptions 9 %51
Fouls committed 5 %66
Recoveries 22 %39
Dribbled past 7 %16
Clearances 8 %13
Clean sheets 2 %67
Goals conceded while on pitch 8 %53

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 1 %0

Carrières

Carrière en club

  1. Antalyaspor Actuel Libre
    08.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.77
    1. Lig 8 2 1 6.77
  2. Iğdır FK
    09.2025 – 06.2026

    31 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.04
    1. Lig 30 1 7 7.04
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Antalyaspor Libre
    07.2021 – 09.2025

    136 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.10
    Süper Lig 4 2 0 7.10
    2024/2025 6.81
    Süper Lig 28 0 1 6.81
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Süper Lig 30 1 3 7.02
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.13
    Süper Lig 30 4 2 7.13
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.25
    Süper Lig 36 1 6 7.25
    Turkish Cup 4 0 2 –
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Gaziantep FK Libre
    07.2019 – 05.2021

    66 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.62
    Süper Lig 33 0 5 6.62
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.70
    Süper Lig 29 5 2 6.70
    Turkish Cup 3 1 0 –
  5. Akhisarspor Libre
    07.2018 – 07.2019

    38 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.48
    Süper Lig 26 2 3 6.55
    Turkish Cup 6 0 1 –
    Europa League 5 0 1 6.13
    Super Cup 1 0 0 –
  6. Kayserispor Libre
    01.2017 – 06.2018

    48 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Süper Lig 27 2 4 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2016/2017
    Süper Lig 13 3 3 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
  7. Trabzonspor Libre
    01.2016 – 01.2017

    18 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Süper Lig 8 0 0 –
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2015/2016
    Süper Lig 6 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  8. Akhisarspor Libre
    08.2012 – 01.2016

    124 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Süper Lig 18 5 2 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2014/2015
    Süper Lig 31 3 0 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2013/2014
    Süper Lig 34 1 0 –
    Turkish Cup 6 1 0 –
    2012/2013
    Süper Lig 25 1 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  9. Denizlispor
    08.2007 – 05.2012

    78 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2011/2012
    1. Lig 30 2 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2009/2010
    Süper Lig 19 0 0 –
    Turkish Cup 6 0 0 –
    2008/2009
    Süper Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2007/2008
    Süper Lig 15 2 0 –
    Turkish Cup 2 0 0 –

Sélection nationale

Turkiye 01.2014

1 matchs · 0 buts

Turkiye U21 06.2009

2 matchs · 0 buts