Iyad Mohamed está representado por la agencia FAIR SPORT MNG. El jugador viste la camiseta del FC Portsmouth; su valor de mercado actual es de €400k. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

18/19
Dunkerque U19 Dunkerque U19
19/20
AJ Auxerre U19 AJ Auxerre U19
20/21
AJ Auxerre B AJ Auxerre B
21/22
AJ Auxerre AJ Auxerre
22/23
SM Caen SM Caen
22/23
Le Mans FC Le Mans FC
22/23
SM Caen SM Caen
23/24
Pau FC Pau FC
24/25
Casa Pia Casa Pia
26/27
Portsmouth Portsmouth

Valoración

67

PIV

Iyad Mohamed foto de perfil del futbolista

Iyad Mohamed

Comoras • Pivote visibility19,6B Wikidata Q108414985

ATA

45

TEC

45

TÁC

48

DEF

53

CRE

46

EDAD

25

Altura: 1,91
Pie: Izquierdo
euro €400k
support_agent Agente: FAIR SPORT MNG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

25

Altura

1,91

Pie

Izquierdo

Datos personales

Fecha de nacimiento
05.03.2001
Lugar de nacimiento
Dunkerque, Francia
Nacionalidad
Comoras / Francia
Liga
Championship
Dorsal
37

info Sobre Iyad Mohamed

Iyad Mohamed juega como Pivote y tiene 25 años (nacionalidad: Comoras). Iyad Mohamed juega en FC Portsmouth desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €400k. Iyad Mohamed está representado por la agencia FAIR SPORT MNG. 12 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €400k, de Casa Pia a Portsmouth en 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,91 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed está representado por la agencia FAIR SPORT MNG.

¿En qué equipo juega Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed juega actualmente en el FC Portsmouth como Pivote.

¿Cuál es el valor de mercado de Iyad Mohamed?

expand_more

El valor de mercado de Iyad Mohamed se estima en torno a €400k (datos de 2026).

¿De dónde es Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed es de Comoras.

¿Cuántos años tiene Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
3 nov 2026
Swansea City (L)
Championship
3 - 1 (V) 6.5
31 oct 2026
Burnley (V)
Championship
0 - 0 (E) 6.9
24 oct 2026
Millwall (L)
Championship
2 - 1 (V) 6.8
20 oct 2026
Wolverhampton (V)
Championship
1 - 1 (E) 6.7
17 oct 2026
Norwich City (V)
Championship
0 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€538k

€431k – €646k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.07

Asist.

0 / xA 0.13

Disparo

3

Precisión de pase

78.1

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%50

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.07 %12
xG excl. penalty 0.07 %12
Disparo 3 %17

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 153 %27
Pass accuracy % 78.1 %20
Accurate long balls 5 %25
Long ball accuracy % 27.8 %13
Pases que rompen líneas 28 %31
Chances created 5 %35
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 12.5 %28

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 19 %25
Duels won % 50.0 %40
Aerials won 2 %20
Aerials won % 33.3 %22
Touches 268 %27
Touches in opposition box 5 %33
Dispossessed 2 %71
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 26 %37
Tackles 15 %52
Interceptions 7 %41
Blocked shots 1 %23
Fouls committed 10 %44
Recoveries 23 %28
Dribbled past 2 %83
Clearances 3 %11
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 4 %83
xG against while on pitch 5.69 %79

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Portsmouth Actual
    08.2026 – actualidad

    9 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.82
    Championship 9 0 0 6.82
  2. Casa Pia AC
    02.2025 – 08.2026

    35 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.58
    Liga Portugal 22 1 0 6.57
    Liga Portugal Qualification 2 0 0 6.70
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    2024/2025 6.23
    Liga Portugal 10 0 0 6.23
  3. Pau FC II
    03.2024 – 02.2025

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    National 3 2 0 0 –
  4. Pau
    07.2023 – 02.2025

    29 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.76
    Ligue 2 19 0 0 6.76
    2023/2024 7.31
    Ligue 2 10 1 4 7.31
  5. Le Mans B
    04.2023 – 06.2023

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    National 3 1 0 0 –
  6. Le Mans Cedido
    01.2023 – 06.2023

    14 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    National 1 14 0 0 –
  7. Caen B
    07.2022 – 01.2023

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    National 2 5 0 0 –
  8. Caen
    07.2022 – 01.2023

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Ligue 2 3 0 0 –
  9. Auxerre
    07.2021 – 06.2022

    8 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 5.81
    Ligue 2 6 1 0 5.76
    Coupe de France 2 0 0 5.98
  10. Auxerre B
    07.2019 – 06.2022

    32 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    National 2 13 1 0 –
    2020/2021
    National 2 8 0 0 –
    2019/2020
    National 3 11 0 0 –

Selección nacional

Comoros 12.2021

24 partidos · 0 goles