Iyad Mohamed è rappresentato dall'agenzia FAIR SPORT MNG. Il giocatore veste la maglia del FC Portsmouth; il valore di mercato attuale è di €400k. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

18/19
Dunkerque U19 Dunkerque U19
19/20
AJ Auxerre U19 AJ Auxerre U19
20/21
AJ Auxerre B AJ Auxerre B
21/22
AJ Auxerre AJ Auxerre
22/23
SM Caen SM Caen
22/23
Le Mans FC Le Mans FC
22/23
SM Caen SM Caen
23/24
Pau FC Pau FC
24/25
Casa Pia Casa Pia
26/27
Portsmouth Portsmouth

Valutazione

67

MED

Iyad Mohamed foto profilo del calciatore

Iyad Mohamed

Comore • Mediano visibility19,6B Wikidata Q108414985

ATT

45

TEC

45

TAT

48

DIF

53

CRE

46

ETÀ

25

Altezza: 1,91
Piede: Sinistro
euro €400k
support_agent Agente: FAIR SPORT MNG

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,91

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
05.03.2001
Luogo di nascita
Dunkerque, Francia
Nazionalità
Comore / Francia
Campionato
Championship
Numero di maglia
37

info Informazioni su Iyad Mohamed

Iyad Mohamed gioca come Mediano e ha 25 anni (nazionalità: Comore). Iyad Mohamed gioca nel FC Portsmouth dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €400k. Iyad Mohamed è rappresentato dall'agenzia FAIR SPORT MNG. 12 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €400k, da Casa Pia a Portsmouth nel 2026. Stagione 2026/2027 di Championship: 9 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,91 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed è rappresentato dall'agenzia FAIR SPORT MNG.

In quale squadra gioca Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed gioca attualmente nel FC Portsmouth come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Iyad Mohamed?

expand_more

Il valore di mercato di Iyad Mohamed è stimato intorno a €400k (dati 2026).

Di dov'è Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed proviene da Comore.

Quanti anni ha Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
3 nov 2026
Swansea City (C)
Championship
3 - 1 (V) 6.5
31 ott 2026
Burnley (T)
Championship
0 - 0 (N) 6.9
24 ott 2026
Millwall (C)
Championship
2 - 1 (V) 6.8
20 ott 2026
Wolverhampton (T)
Championship
1 - 1 (N) 6.7
17 ott 2026
Norwich City (T)
Championship
0 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€538k

€431k – €646k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.07

Assist

0 / xA 0.13

Tiro

3

Precisione passaggi

78.1

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%50

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.07 %12
xG excl. penalty 0.07 %12
Tiro 3 %17

Passing

Assist 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 153 %27
Pass accuracy % 78.1 %20
Accurate long balls 5 %25
Long ball accuracy % 27.8 %13
Passaggi filtranti tra le linee 28 %31
Chances created 5 %35
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 12.5 %28

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 19 %25
Duels won % 50.0 %40
Aerials won 2 %20
Aerials won % 33.3 %22
Touches 268 %27
Touches in opposition box 5 %33
Dispossessed 2 %71
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 26 %37
Tackles 15 %52
Interceptions 7 %41
Blocked shots 1 %23
Fouls committed 10 %44
Recoveries 23 %28
Dribbled past 2 %83
Clearances 3 %11
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 4 %83
xG against while on pitch 5.69 %79

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Portsmouth Attuale
    08.2026 – oggi

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.82
    Championship 9 0 0 6.82
  2. Casa Pia AC
    02.2025 – 08.2026

    35 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.58
    Liga Portugal 22 1 0 6.57
    Liga Portugal Qualification 2 0 0 6.70
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    2024/2025 6.23
    Liga Portugal 10 0 0 6.23
  3. Pau FC II
    03.2024 – 02.2025

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    National 3 2 0 0 –
  4. Pau
    07.2023 – 02.2025

    29 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.76
    Ligue 2 19 0 0 6.76
    2023/2024 7.31
    Ligue 2 10 1 4 7.31
  5. Le Mans B
    04.2023 – 06.2023

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 3 1 0 0 –
  6. Le Mans Prestito
    01.2023 – 06.2023

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 1 14 0 0 –
  7. Caen B
    07.2022 – 01.2023

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 2 5 0 0 –
  8. Caen
    07.2022 – 01.2023

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Ligue 2 3 0 0 –
  9. Auxerre
    07.2021 – 06.2022

    8 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 5.81
    Ligue 2 6 1 0 5.76
    Coupe de France 2 0 0 5.98
  10. Auxerre B
    07.2019 – 06.2022

    32 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    National 2 13 1 0 –
    2020/2021
    National 2 8 0 0 –
    2019/2020
    National 3 11 0 0 –

Nazionale

Comoros 12.2021

24 presenze · 0 gol