Iyad Mohamed é representado pela agência FAIR SPORT MNG. O jogador veste a camisola do FC Portsmouth; o valor de mercado atual é de €400k. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

18/19
Dunkerque U19 Dunkerque U19
19/20
AJ Auxerre U19 AJ Auxerre U19
20/21
AJ Auxerre B AJ Auxerre B
21/22
AJ Auxerre AJ Auxerre
22/23
SM Caen SM Caen
22/23
Le Mans FC Le Mans FC
22/23
SM Caen SM Caen
23/24
Pau FC Pau FC
24/25
Casa Pia Casa Pia
26/27
Portsmouth Portsmouth

Avaliação

67

VOL

Iyad Mohamed foto de perfil do futebolista

Iyad Mohamed

Comores • Volante visibility19,6B Wikidata Q108414985

ATA

45

TEC

45

TAT

48

DEF

53

CRI

46

IDADE

25

Altura: 1,91
Pé: Esquerdo
euro €400k
support_agent Agente: FAIR SPORT MNG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

25

Altura

1,91

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
05.03.2001
Local de nascimento
Dunkerque, França
Nacionalidade
Comores / França
Liga
Championship
Número da camisola
37

info Sobre Iyad Mohamed

Iyad Mohamed joga como Volante e tem 25 anos (nacionalidade: Comores). Iyad Mohamed joga no FC Portsmouth desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €400k. Iyad Mohamed é representado pela agência FAIR SPORT MNG. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €400k, do Casa Pia para o Portsmouth em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,91 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed é representado pela agência FAIR SPORT MNG.

Em qual time Iyad Mohamed joga?

expand_more

Iyad Mohamed joga atualmente no FC Portsmouth como Volante.

Qual é o valor de mercado de Iyad Mohamed?

expand_more

O valor de mercado de Iyad Mohamed é estimado em cerca de €400k (dados de 2026).

De onde é Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed é natural de Comores.

Quantos anos tem Iyad Mohamed?

expand_more

Iyad Mohamed tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
3 nov 2026
Swansea City (C)
Championship
3 - 1 (V) 6.5
31 out 2026
Burnley (F)
Championship
0 - 0 (E) 6.9
24 out 2026
Millwall (C)
Championship
2 - 1 (V) 6.8
20 out 2026
Wolverhampton (F)
Championship
1 - 1 (E) 6.7
17 out 2026
Norwich City (F)
Championship
0 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€538k

€431k – €646k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.07

Assist.

0 / xA 0.13

Remate

3

Precisão de passe

78.1

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%50

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.07 %12
xG excl. penalty 0.07 %12
Remate 3 %17

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 153 %27
Pass accuracy % 78.1 %20
Accurate long balls 5 %25
Long ball accuracy % 27.8 %13
Passes que quebram linhas 28 %31
Chances created 5 %35
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 12.5 %28

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 19 %25
Duels won % 50.0 %40
Aerials won 2 %20
Aerials won % 33.3 %22
Touches 268 %27
Touches in opposition box 5 %33
Dispossessed 2 %71
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 26 %37
Tackles 15 %52
Interceptions 7 %41
Blocked shots 1 %23
Fouls committed 10 %44
Recoveries 23 %28
Dribbled past 2 %83
Clearances 3 %11
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 4 %83
xG against while on pitch 5.69 %79

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Portsmouth Atual
    08.2026 – atualidade

    9 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.82
    Championship 9 0 0 6.82
  2. Casa Pia AC
    02.2025 – 08.2026

    35 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.58
    Liga Portugal 22 1 0 6.57
    Liga Portugal Qualification 2 0 0 6.70
    Taça de Portugal 1 0 0 –
    2024/2025 6.23
    Liga Portugal 10 0 0 6.23
  3. Pau FC II
    03.2024 – 02.2025

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    National 3 2 0 0 –
  4. Pau
    07.2023 – 02.2025

    29 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.76
    Ligue 2 19 0 0 6.76
    2023/2024 7.31
    Ligue 2 10 1 4 7.31
  5. Le Mans B
    04.2023 – 06.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 3 1 0 0 –
  6. Le Mans Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 1 14 0 0 –
  7. Caen B
    07.2022 – 01.2023

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 2 5 0 0 –
  8. Caen
    07.2022 – 01.2023

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Ligue 2 3 0 0 –
  9. Auxerre
    07.2021 – 06.2022

    8 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 5.81
    Ligue 2 6 1 0 5.76
    Coupe de France 2 0 0 5.98
  10. Auxerre B
    07.2019 – 06.2022

    32 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    National 2 13 1 0 –
    2020/2021
    National 2 8 0 0 –
    2019/2020
    National 3 11 0 0 –

Seleção nacional

Comoros 12.2021

24 jogos · 0 golos