Jayden Meghoma está representado por la agencia Majestyk Sports Management. El jugador viste la camiseta del FC Portsmouth; su valor de mercado actual es de €2.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

22/23
Southampton U21 Southampton U21
24/25
Brentford Brentford
24/25
Preston Preston
24/25
Brentford Brentford
25/26
Rangers Rangers
25/26
Brentford Brentford
26/27
Portsmouth Portsmouth
26/27
Brentford Brentford

Valoración

64

LAT

Jayden Meghoma foto de perfil del futbolista

Jayden Meghoma

Reino Unido • Lateral izquierdo visibility104,1B Wikidata Q121307507

ATA

40

TEC

41

TÁC

42

DEF

58

CRE

45

EDAD

20

Altura: 1,76
Pie: Izquierdo
euro €2.00m
support_agent Agente: Majestyk Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

20

Altura

1,76

Pie

Izquierdo

info Sobre Jayden Meghoma

Jayden Meghoma juega como Lateral izquierdo y tiene 20 años (nacionalidad: Reino Unido). Jayden Meghoma juega en FC Portsmouth desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Jayden Meghoma está representado por la agencia Majestyk Sports Management. 8 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €5.90m, de Southampton U21 a Brentford en 2024. Temporada 2026/2027 de Championship: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,76 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma está representado por la agencia Majestyk Sports Management.

¿En qué equipo juega Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma juega actualmente en el FC Portsmouth como Lateral izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Jayden Meghoma?

expand_more

El valor de mercado de Jayden Meghoma se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma tiene 20 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
11 oct 2026
Southampton (V)
Championship
1 - 0 (D) 6.5
19 sep 2026
Blackburn Rovers (L)
Championship
2 - 2 (E) 6.3
12 sep 2026
Charlton Athletic (V)
Championship
0 - 0 (E) 6.5
5 sep 2026
Cardiff City (L)
Championship
2 - 0 (V) 6.9
21 ago 2026
Stoke City U21 (V)
U21 Premier League 2
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€4,2m

€3,4m – €5,0m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.18

Asist.

0 / xA 0.19

Disparo

5 / a puerta 2

Precisión de pase

81.2

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%38

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.18 %65
xGOT 0.08 %67
xG excl. penalty 0.18 %65
Disparo 5 %78
Shots on target 2 %86

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.19 %32
Accurate passes 91 %36
Pass accuracy % 81.2 %63
Accurate long balls 5 %42
Long ball accuracy % 50.0 %80
Pases que rompen líneas 17 %92
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %59
Successful crosses 2 %43
Cross accuracy % 22.2 %51

Possession

Duels won 8 %18
Duels won % 44.4 %19
Aerials won 1 %6
Aerials won % 12.5 %6
Touches 172 %30
Touches in opposition box 3 %27
Dispossessed 1 %63
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 12 %26
Tackles 5 %30
Interceptions 2 %18
Fouls committed 1 %84
Recoveries 8 %20
Dribbled past 1 %65
Clearances 5 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %68
xG against while on pitch 3.29 %68

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Brentford
    07.2027 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Portsmouth Actual Cedido
    09.2026 – 06.2027

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.69
    Championship 4 0 0 6.69
  3. Brentford U21 Cantera
    08.2026 – 08.2026

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.65
    Premier League 2 1 0 1 7.65
    Premier League Cup 1 0 0 –
  4. Brentford
    07.2026 – 09.2026

    0 partidos · 0 goles

  5. Rangers Cedido
    08.2025 – 06.2026

    44 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.85
    Premiership 29 1 4 7.03
    Europa League 8 0 0 6.24
    Scottish Cup 3 0 1 –
    League Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 1 –
  6. Brentford
    07.2025 – 08.2025

    0 partidos · 0 goles

  7. Preston North End Cedido
    01.2025 – 06.2025

    14 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.63
    Championship 12 0 1 6.57
    FA Cup 2 0 0 7.00
  8. Brentford U21 Cantera
    10.2024 – 01.2025

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Brentford
    08.2024 – 01.2025

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.57
    EFL Cup 3 0 0 6.57
    Premier Lig 1 0 0 –
  10. Southampton
    08.2023 – 06.2024

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.32
    FA Cup 3 0 0 6.73
    EFL Cup 1 0 0 5.11
  11. Southampton U21 Cantera
    10.2022 – 08.2024

    37 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    Premier League 2 2 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 17 0 0 –
    Premier League International Cup 4 0 1 –
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 9 0 0 –
    Premier League Cup 4 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
  12. Southampton U18 Cantera
    10.2022 – 06.2024

    13 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    U18 Premier League 2 0 1 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 5 0 0 –
    U18 Premier League 3 0 0 –
    U18 Premier League Cup 2 0 0 –
  13. Tottenham Hotspur U18 Cantera
    01.2022 – 09.2022

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    U18 Premier League 2 0 0 –
  14. Tottenham Hotspur Under 14 Cantera
    07.2019 – 06.2022

    0 partidos · 0 goles

Selección nacional

England U20 08.2025

3 partidos · 0 goles

England U19 08.2024

12 partidos · 0 goles

England Under 18 09.2023

8 partidos · 0 goles

England U17 08.2022

15 partidos · 0 goles

England Under 16 11.2021

10 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.