Jayden Meghoma è rappresentato dall'agenzia Majestyk Sports Management. Il giocatore veste la maglia del FC Portsmouth; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

22/23
Southampton U21 Southampton U21
24/25
Brentford Brentford
24/25
Preston Preston
24/25
Brentford Brentford
25/26
Rangers Rangers
25/26
Brentford Brentford
26/27
Portsmouth Portsmouth
26/27
Brentford Brentford

Valutazione

64

TER

Jayden Meghoma foto profilo del calciatore

Jayden Meghoma

Regno Unito • Terzino sinistro visibility104,1B Wikidata Q121307507

ATT

40

TEC

41

TAT

42

DIF

58

CRE

45

ETÀ

20

Altezza: 1,76
Piede: Sinistro
euro €2.00m
support_agent Agente: Majestyk Sports Management

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

20

Altezza

1,76

Piede

Sinistro

info Informazioni su Jayden Meghoma

Jayden Meghoma gioca come Terzino sinistro e ha 20 anni (nazionalità: Regno Unito). Jayden Meghoma gioca nel FC Portsmouth dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Jayden Meghoma è rappresentato dall'agenzia Majestyk Sports Management. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €5.90m, da Southampton U21 a Brentford nel 2024. Stagione 2026/2027 di Championship: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,76 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma è rappresentato dall'agenzia Majestyk Sports Management.

In quale squadra gioca Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma gioca attualmente nel FC Portsmouth come Terzino sinistro.

Qual è il valore di mercato di Jayden Meghoma?

expand_more

Il valore di mercato di Jayden Meghoma è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Jayden Meghoma?

expand_more

Jayden Meghoma ha 20 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
11 ott 2026
Southampton (T)
Championship
1 - 0 (P) 6.5
19 set 2026
Blackburn Rovers (C)
Championship
2 - 2 (N) 6.3
12 set 2026
Charlton Athletic (T)
Championship
0 - 0 (N) 6.5
5 set 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 0 (V) 6.9
21 ago 2026
Stoke City U21 (T)
U21 Premier League 2
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€4,2m

€3,4m – €5,0m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.18

Assist

0 / xA 0.19

Tiro

5 / in porta 2

Precisione passaggi

81.2

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%38

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.18 %65
xGOT 0.08 %67
xG excl. penalty 0.18 %65
Tiro 5 %78
Shots on target 2 %86

Passing

Assist 0 %0
xA 0.19 %32
Accurate passes 91 %36
Pass accuracy % 81.2 %63
Accurate long balls 5 %42
Long ball accuracy % 50.0 %80
Passaggi filtranti tra le linee 17 %92
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %59
Successful crosses 2 %43
Cross accuracy % 22.2 %51

Possession

Duels won 8 %18
Duels won % 44.4 %19
Aerials won 1 %6
Aerials won % 12.5 %6
Touches 172 %30
Touches in opposition box 3 %27
Dispossessed 1 %63
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 12 %26
Tackles 5 %30
Interceptions 2 %18
Fouls committed 1 %84
Recoveries 8 %20
Dribbled past 1 %65
Clearances 5 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %68
xG against while on pitch 3.29 %68

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Brentford
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Portsmouth Attuale Prestito
    09.2026 – 06.2027

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.69
    Championship 4 0 0 6.69
  3. Brentford U21 Settore giovanile
    08.2026 – 08.2026

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.65
    Premier League 2 1 0 1 7.65
    Premier League Cup 1 0 0 –
  4. Brentford
    07.2026 – 09.2026

    0 presenze · 0 gol

  5. Rangers Prestito
    08.2025 – 06.2026

    44 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.85
    Premiership 29 1 4 7.03
    Europa League 8 0 0 6.24
    Scottish Cup 3 0 1 –
    League Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 1 –
  6. Brentford
    07.2025 – 08.2025

    0 presenze · 0 gol

  7. Preston North End Prestito
    01.2025 – 06.2025

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.63
    Championship 12 0 1 6.57
    FA Cup 2 0 0 7.00
  8. Brentford U21 Settore giovanile
    10.2024 – 01.2025

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Brentford
    08.2024 – 01.2025

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.57
    EFL Cup 3 0 0 6.57
    Premier Lig 1 0 0 –
  10. Southampton
    08.2023 – 06.2024

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.32
    FA Cup 3 0 0 6.73
    EFL Cup 1 0 0 5.11
  11. Southampton U21 Settore giovanile
    10.2022 – 08.2024

    37 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    Premier League 2 2 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 17 0 0 –
    Premier League International Cup 4 0 1 –
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 9 0 0 –
    Premier League Cup 4 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
  12. Southampton U18 Settore giovanile
    10.2022 – 06.2024

    13 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    U18 Premier League 2 0 1 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 5 0 0 –
    U18 Premier League 3 0 0 –
    U18 Premier League Cup 2 0 0 –
  13. Tottenham Hotspur U18 Settore giovanile
    01.2022 – 09.2022

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    U18 Premier League 2 0 0 –
  14. Tottenham Hotspur Under 14 Settore giovanile
    07.2019 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

England U20 08.2025

3 presenze · 0 gol

England U19 08.2024

12 presenze · 0 gol

England Under 18 09.2023

8 presenze · 0 gol

England U17 08.2022

15 presenze · 0 gol

England Under 16 11.2021

10 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.