Jayden Meghoma est représenté par l'agence Majestyk Sports Management. Le joueur porte le maillot de FC Portsmouth ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

22/23
Southampton U21 Southampton U21
24/25
Brentford Brentford
24/25
Preston Preston
24/25
Brentford Brentford
25/26
Rangers Rangers
25/26
Brentford Brentford
26/27
Portsmouth Portsmouth
26/27
Brentford Brentford

Note

64

ARR

Jayden Meghoma photo de profil du footballeur

Jayden Meghoma

Royaume-Uni • Arrière gauche visibility104,1B Wikidata Q121307507

ATT

40

TEC

41

TAC

42

DÉF

58

CRÉ

45

ÂGE

20

Taille: 1,76
Pied: Gauche
euro €2.00m
support_agent Agent: Majestyk Sports Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

20

Taille

1,76

Pied

Gauche

info À propos de Jayden Meghoma

Jayden Meghoma joue comme Arrière gauche et a 20 ans (nationalité : Royaume-Uni). Jayden Meghoma joue pour FC Portsmouth depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Jayden Meghoma est représenté par l'agence Majestyk Sports Management. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.90m, de Southampton U21 à Brentford en 2024. Saison 2026/2027 de Championship : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Jayden Meghoma ?

expand_more

Jayden Meghoma est représenté par l'agence Majestyk Sports Management.

Dans quel club joue Jayden Meghoma ?

expand_more

Jayden Meghoma évolue actuellement au FC Portsmouth au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Jayden Meghoma ?

expand_more

La valeur marchande de Jayden Meghoma est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Jayden Meghoma ?

expand_more

Jayden Meghoma est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Jayden Meghoma ?

expand_more

Jayden Meghoma a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Southampton (E)
Championship
1 - 0 (D) 6.5
19 sept 2026
Blackburn Rovers (D)
Championship
2 - 2 (N) 6.3
12 sept 2026
Charlton Athletic (E)
Championship
0 - 0 (N) 6.5
5 sept 2026
Cardiff City (D)
Championship
2 - 0 (V) 6.9
21 août 2026
Stoke City U21 (E)
U21 Premier League 2
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€4,2m

€3,4m – €5,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.18

Passes d.

0 / xA 0.19

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

81.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%38

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.18 %65
xGOT 0.08 %67
xG excl. penalty 0.18 %65
Frappe 5 %78
Shots on target 2 %86

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.19 %32
Accurate passes 91 %36
Pass accuracy % 81.2 %63
Accurate long balls 5 %42
Long ball accuracy % 50.0 %80
Passes cassant les lignes 17 %92
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %59
Successful crosses 2 %43
Cross accuracy % 22.2 %51

Possession

Duels won 8 %18
Duels won % 44.4 %19
Aerials won 1 %6
Aerials won % 12.5 %6
Touches 172 %30
Touches in opposition box 3 %27
Dispossessed 1 %63
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 12 %26
Tackles 5 %30
Interceptions 2 %18
Fouls committed 1 %84
Recoveries 8 %20
Dribbled past 1 %65
Clearances 5 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %68
xG against while on pitch 3.29 %68

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Brentford
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Portsmouth Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.69
    Championship 4 0 0 6.69
  3. Brentford U21 Centre de formation
    08.2026 – 08.2026

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.65
    Premier League 2 1 0 1 7.65
    Premier League Cup 1 0 0 –
  4. Brentford
    07.2026 – 09.2026

    0 matchs · 0 buts

  5. Rangers Prêt
    08.2025 – 06.2026

    44 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.85
    Premiership 29 1 4 7.03
    Europa League 8 0 0 6.24
    Scottish Cup 3 0 1 –
    League Cup 2 0 0 –
    Champions League 2 0 1 –
  6. Brentford
    07.2025 – 08.2025

    0 matchs · 0 buts

  7. Preston North End Prêt
    01.2025 – 06.2025

    14 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.63
    Championship 12 0 1 6.57
    FA Cup 2 0 0 7.00
  8. Brentford U21 Centre de formation
    10.2024 – 01.2025

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Brentford
    08.2024 – 01.2025

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.57
    EFL Cup 3 0 0 6.57
    Premier Lig 1 0 0 –
  10. Southampton
    08.2023 – 06.2024

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.32
    FA Cup 3 0 0 6.73
    EFL Cup 1 0 0 5.11
  11. Southampton U21 Centre de formation
    10.2022 – 08.2024

    37 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Premier League 2 2 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 17 0 0 –
    Premier League International Cup 4 0 1 –
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 9 0 0 –
    Premier League Cup 4 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
  12. Southampton U18 Centre de formation
    10.2022 – 06.2024

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    U18 Premier League 2 0 1 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 5 0 0 –
    U18 Premier League 3 0 0 –
    U18 Premier League Cup 2 0 0 –
  13. Tottenham Hotspur U18 Centre de formation
    01.2022 – 09.2022

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    U18 Premier League 2 0 0 –
  14. Tottenham Hotspur Under 14 Centre de formation
    07.2019 – 06.2022

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

England U20 08.2025

3 matchs · 0 buts

England U19 08.2024

12 matchs · 0 buts

England Under 18 09.2023

8 matchs · 0 buts

England U17 08.2022

15 matchs · 0 buts

England Under 16 11.2021

10 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.