Jens Stage está representado por la agencia CMA Group. El jugador viste la camiseta del SV Werder Bremen; su valor de mercado actual es de €10.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

13/14
Brabrand IF U19 Brabrand IF U19
14/15
Brabrand IF Brabrand IF
15/16
Aarhus Aarhus
19/20
Kopenhag Kopenhag
22/23
Bremen Bremen

Valoración

70

MED

Jens Stage foto de perfil del futbolista

Jens Stage

Dinamarca • Mediocentro visibility615,4B Wikidata Q24901052

ATA

69

TEC

68

TÁC

58

DEF

43

CRE

66

EDAD

30

Altura: 1,87
Pie: Derecho
euro €10.00m
support_agent Agente: CMA Group

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

30

Altura

1,87

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
08.11.1996
Lugar de nacimiento
Højbjerg, Dinamarca
Nacionalidad
Dinamarca
Liga
Bundesliga
Dorsal
6

info Sobre Jens Stage

Jens Stage juega como Mediocentro y tiene 30 años (nacionalidad: Dinamarca). Jens Stage juega en SV Werder Bremen desde 2022. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €10.00m. Jens Stage está representado por la agencia CMA Group. 5 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €4.00m, de Kopenhag a Bremen en 2022. Temporada 2025/2026 de Bundesliga: 29 partidos, 10 goles y 2 asistencias. Estatura 1,87 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jens Stage?

expand_more

Jens Stage está representado por la agencia CMA Group.

¿En qué equipo juega Jens Stage?

expand_more

Jens Stage juega actualmente en el SV Werder Bremen como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Jens Stage?

expand_more

El valor de mercado de Jens Stage se estima en torno a €10.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jens Stage?

expand_more

Jens Stage es de Dinamarca.

¿Cuántos años tiene Jens Stage?

expand_more

Jens Stage tiene 30 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
22 ago 2026
LSK Hansa Lüneburg (V)
DFB Pokal
0 - 3 (V) 8.3
15 ago 2026
AJ Auxerre (L)
Club Friendly Games
0 - 1 (D) –
8 ago 2026
SC Paderborn 07 (L)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
1 ago 2026
Energie Cottbus (V)
Club Friendly Games
2 - 4 (V) –
25 jul 2026
VfL Bochum 1848 (L)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€8,4m

€7,1m – €9,6m

20232026

Season Form

Goles

10 / xG 6.16

Asist.

2 / xA 3.21

Disparo

56 / a puerta 21

Precisión de pase

75.3

Goles
%96
Asist.
%55
Valoración
%83

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 10 %96
xG 6.16 %96
xGOT 8.58 %96
xG excl. penalty 6.16 %98
Disparo 56 %98
Shots on target 21 %96
Headed shots 18 %98

Passing

Asist. 2 %55
xA 3.21 %76
Accurate passes 834 %65
Pass accuracy % 75.3 %16
Accurate long balls 56 %80
Long ball accuracy % 41.2 %23
Pases que rompen líneas 116 %77
Chances created 25 %79
Big chances created 4 %66
Successful crosses 5 %66
Cross accuracy % 38.5 %82

Possession

Dribbles 13 %73
Dribble success % 52.0 %55
Duels won 145 %87
Duels won % 54.7 %71
Aerials won 61 %94
Aerials won % 64.2 %90
Touches 1478 %73
Touches in opposition box 99 %98
Dispossessed 13 %48
Fouls won 30 %84

Defending

Defensive actions 108 %63
Tackles 41 %68
Interceptions 18 %54
Blocked shots 9 %77
Fouls committed 35 %13
Recoveries 116 %76
Possession won final 3rd 11 %77
Dribbled past 27 %10
Clearances 40 %60
Clean sheets 3 %63
Goals conceded while on pitch 45 %13
xG against while on pitch 41.56 %21

Discipline

Yellow cards 5 %17
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Bundesliga 2025/2026.

68,6 Valoración global

Puesto 12 de 101 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 54 Borussia Dortmund
  • 58 TSG Hoffenheim
  • 62 FC Augsburg
  • 78 VfB Stuttgart
  • 90 Hamburger SV
  • Disparo 68,9 #14/85
  • Passing 67,7 #40/101
  • Centros 69,9 #14/87
  • On ball attacking 75,9 #10/95
  • Duelos 78,3 #5/98
  • Defensa uno contra uno 64,1 #59/96
  • Posicionamiento 60,9 #84/98
  • Control del balón 62,6 #59/101

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Out for several months

    Stage will be sidelined for several months after suffering a serious thigh muscle injury during Werder Bremen's final training session ahead of Sunday's clash against Freiburg, according to the club.

  • Doubtful for opener with thigh issue

    Stage stopped training early Saturday due to a thigh issue, leaving him questionable for Sunday's season opener against SC Freiburg, according to DeichStube.

  • Scores in cup

    Stage (calf) started in Saturday's cup game and scored in his return.

  • Exits with calf issue

    Stage was withdrawn from Saturday's 1-0 preseason loss to Auxerre after a calf cramp caused by a blow to the muscle, according to coach Daniel Thioune, per DeichStube. "He substituted himself"

  • Takes two shots

    Stage took two off target shots and created a chance during Saturday's 3-1 loss to Augsburg.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Werder Bremen Actual
    07.2022 – actualidad

    126 partidos · 27 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 8.69
    DFB Pokal 1 1 0 8.69
    2025/2026 7.21
    Bundesliga 29 10 2 7.21
    2024/2025 7.36
    Bundesliga 28 10 5 7.42
    DFB Pokal 3 0 0 6.87
    2023/2024 7.05
    Bundesliga 30 3 1 7.04
    DFB Pokal 1 0 0 7.46
    2022/2023 6.69
    Bundesliga 32 3 3 6.71
    DFB Pokal 2 0 0 6.53
  2. FC København
    07.2019 – 06.2022

    110 partidos · 21 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 7.45
    Superligaen 22 5 1 7.30
    Conference League 12 4 0 7.74
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2020/2021 7.24
    Superligaen 23 5 3 7.24
    Europa League 3 0 0 –
    DBU Pokalen 1 1 0 –
    2019/2020 6.79
    Superligaen 31 5 2 6.81
    Europa League 11 1 1 6.76
    Champions League 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
  3. AGF
    03.2016 – 06.2019

    90 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 7.09
    Superligaen 34 6 2 7.09
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2017/2018 7.24
    Superligaen 27 4 0 7.24
    2016/2017
    Superligaen 16 1 0 –
    Play-offs 1/2 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2015/2016
    Superligaen 6 0 0 –

Selección nacional

Denmark 11.2021

2 partidos · 0 goles

Denmark U21 09.2018

2 partidos · 0 goles