Jens Stage est représenté par l'agence CMA Group. Le joueur porte le maillot de SV Werder Bremen ; sa valeur marchande actuelle est de €10.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

13/14
Brabrand IF U19 Brabrand IF U19
14/15
Brabrand IF Brabrand IF
15/16
Aarhus Aarhus
19/20
Kopenhag Kopenhag
22/23
Bremen Bremen

Note

70

MIL

Jens Stage photo de profil du footballeur

Jens Stage

Danemark • Milieu central visibility615,4B Wikidata Q24901052

ATT

69

TEC

68

TAC

58

DÉF

43

CRÉ

66

ÂGE

30

Taille: 1,87
Pied: Droit
euro €10.00m
support_agent Agent: CMA Group

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

30

Taille

1,87

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
08.11.1996
Lieu de naissance
Højbjerg, Danemark
Nationalité
Danemark
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
6

info À propos de Jens Stage

Jens Stage joue comme Milieu central et a 30 ans (nationalité : Danemark). Jens Stage joue pour SV Werder Bremen depuis 2022. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €10.00m. Jens Stage est représenté par l'agence CMA Group. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.00m, de Kopenhag à Bremen en 2022. Saison 2025/2026 de Bundesliga : 29 matchs, 10 buts et 2 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jens Stage ?

expand_more

Jens Stage est représenté par l'agence CMA Group.

Dans quel club joue Jens Stage ?

expand_more

Jens Stage évolue actuellement au SV Werder Bremen au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Jens Stage ?

expand_more

La valeur marchande de Jens Stage est estimée à environ €10.00m (données 2026).

D'où vient Jens Stage ?

expand_more

Jens Stage est originaire de Danemark.

Quel âge a Jens Stage ?

expand_more

Jens Stage a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
22 août 2026
LSK Hansa Lüneburg (E)
DFB Pokal
0 - 3 (V) 8.3
15 août 2026
AJ Auxerre (D)
Club Friendly Games
0 - 1 (D) –
8 août 2026
SC Paderborn 07 (D)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
1 août 2026
Energie Cottbus (E)
Club Friendly Games
2 - 4 (V) –
25 juil 2026
VfL Bochum 1848 (D)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€8,4m

€7,1m – €9,6m

20232026

Season Form

Buts

10 / xG 6.16

Passes d.

2 / xA 3.21

Frappe

56 / cadrés 21

Précision des passes

75.3

Buts
%96
Passes d.
%55
Note
%83

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 10 %96
xG 6.16 %96
xGOT 8.58 %96
xG excl. penalty 6.16 %98
Frappe 56 %98
Shots on target 21 %96
Headed shots 18 %98

Passing

Passes d. 2 %55
xA 3.21 %76
Accurate passes 834 %65
Pass accuracy % 75.3 %16
Accurate long balls 56 %80
Long ball accuracy % 41.2 %23
Passes cassant les lignes 116 %77
Chances created 25 %79
Big chances created 4 %66
Successful crosses 5 %66
Cross accuracy % 38.5 %82

Possession

Dribbles 13 %73
Dribble success % 52.0 %55
Duels won 145 %87
Duels won % 54.7 %71
Aerials won 61 %94
Aerials won % 64.2 %90
Touches 1478 %73
Touches in opposition box 99 %98
Dispossessed 13 %48
Fouls won 30 %84

Defending

Defensive actions 108 %63
Tackles 41 %68
Interceptions 18 %54
Blocked shots 9 %77
Fouls committed 35 %13
Recoveries 116 %76
Possession won final 3rd 11 %77
Dribbled past 27 %10
Clearances 40 %60
Clean sheets 3 %63
Goals conceded while on pitch 45 %13
xG against while on pitch 41.56 %21

Discipline

Yellow cards 5 %17
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2025/2026.

68,6 Note globale

Rang 12 sur 101 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 54 Borussia Dortmund
  • 58 TSG Hoffenheim
  • 62 FC Augsburg
  • 78 VfB Stuttgart
  • 90 Hamburger SV
  • Frappe 68,9 #14/85
  • Passing 67,7 #40/101
  • Centres 69,9 #14/87
  • On ball attacking 75,9 #10/95
  • Duels 78,3 #5/98
  • Défense en un contre un 64,1 #59/96
  • Placement 60,9 #84/98
  • Contrôle de balle 62,6 #59/101

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Out for several months

    Stage will be sidelined for several months after suffering a serious thigh muscle injury during Werder Bremen's final training session ahead of Sunday's clash against Freiburg, according to the club.

  • Doubtful for opener with thigh issue

    Stage stopped training early Saturday due to a thigh issue, leaving him questionable for Sunday's season opener against SC Freiburg, according to DeichStube.

  • Scores in cup

    Stage (calf) started in Saturday's cup game and scored in his return.

  • Exits with calf issue

    Stage was withdrawn from Saturday's 1-0 preseason loss to Auxerre after a calf cramp caused by a blow to the muscle, according to coach Daniel Thioune, per DeichStube. "He substituted himself"

  • Takes two shots

    Stage took two off target shots and created a chance during Saturday's 3-1 loss to Augsburg.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Werder Bremen Actuel
    07.2022 – aujourd'hui

    126 matchs · 27 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 8.69
    DFB Pokal 1 1 0 8.69
    2025/2026 7.21
    Bundesliga 29 10 2 7.21
    2024/2025 7.36
    Bundesliga 28 10 5 7.42
    DFB Pokal 3 0 0 6.87
    2023/2024 7.05
    Bundesliga 30 3 1 7.04
    DFB Pokal 1 0 0 7.46
    2022/2023 6.69
    Bundesliga 32 3 3 6.71
    DFB Pokal 2 0 0 6.53
  2. FC København
    07.2019 – 06.2022

    110 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.45
    Superligaen 22 5 1 7.30
    Conference League 12 4 0 7.74
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2020/2021 7.24
    Superligaen 23 5 3 7.24
    Europa League 3 0 0 –
    DBU Pokalen 1 1 0 –
    2019/2020 6.79
    Superligaen 31 5 2 6.81
    Europa League 11 1 1 6.76
    Champions League 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
  3. AGF
    03.2016 – 06.2019

    90 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 7.09
    Superligaen 34 6 2 7.09
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2017/2018 7.24
    Superligaen 27 4 0 7.24
    2016/2017
    Superligaen 16 1 0 –
    Play-offs 1/2 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2015/2016
    Superligaen 6 0 0 –

Sélection nationale

Denmark 11.2021

2 matchs · 0 buts

Denmark U21 09.2018

2 matchs · 0 buts