Jens Stage é representado pela agência CMA Group. O jogador veste a camisola do SV Werder Bremen; o valor de mercado atual é de €10.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

13/14
Brabrand IF U19 Brabrand IF U19
14/15
Brabrand IF Brabrand IF
15/16
Aarhus Aarhus
19/20
Kopenhag Kopenhag
22/23
Bremen Bremen

Avaliação

70

MEI

Jens Stage foto de perfil do futebolista

Jens Stage

Dinamarca • Meia central visibility615,4B Wikidata Q24901052

ATA

69

TEC

68

TAT

58

DEF

43

CRI

66

IDADE

30

Altura: 1,87
Pé: Direito
euro €10.00m
support_agent Agente: CMA Group

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

30

Altura

1,87

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
08.11.1996
Local de nascimento
Højbjerg, Dinamarca
Nacionalidade
Dinamarca
Liga
Bundesliga
Número da camisola
6

info Sobre Jens Stage

Jens Stage joga como Meia central e tem 30 anos (nacionalidade: Dinamarca). Jens Stage joga no SV Werder Bremen desde 2022. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €10.00m. Jens Stage é representado pela agência CMA Group. 5 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do Kopenhag para o Bremen em 2022. Temporada 2025/2026 de Bundesliga: 29 jogos, 10 gols e 2 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jens Stage?

expand_more

Jens Stage é representado pela agência CMA Group.

Em qual time Jens Stage joga?

expand_more

Jens Stage joga atualmente no SV Werder Bremen como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Jens Stage?

expand_more

O valor de mercado de Jens Stage é estimado em cerca de €10.00m (dados de 2026).

De onde é Jens Stage?

expand_more

Jens Stage é natural de Dinamarca.

Quantos anos tem Jens Stage?

expand_more

Jens Stage tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
22 ago 2026
LSK Hansa Lüneburg (F)
DFB Pokal
0 - 3 (V) 8.3
15 ago 2026
AJ Auxerre (C)
Club Friendly Games
0 - 1 (D) –
8 ago 2026
SC Paderborn 07 (C)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
1 ago 2026
Energie Cottbus (F)
Club Friendly Games
2 - 4 (V) –
25 jul 2026
VfL Bochum 1848 (C)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€10.00m

Model Estimate

€8,4m

€7,1m – €9,6m

20232026

Season Form

Golos

10 / xG 6.16

Assist.

2 / xA 3.21

Remate

56 / no gol 21

Precisão de passe

75.3

Golos
%96
Assist.
%55
Avaliação
%83

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 10 %96
xG 6.16 %96
xGOT 8.58 %96
xG excl. penalty 6.16 %98
Remate 56 %98
Shots on target 21 %96
Headed shots 18 %98

Passing

Assist. 2 %55
xA 3.21 %76
Accurate passes 834 %65
Pass accuracy % 75.3 %16
Accurate long balls 56 %80
Long ball accuracy % 41.2 %23
Passes que quebram linhas 116 %77
Chances created 25 %79
Big chances created 4 %66
Successful crosses 5 %66
Cross accuracy % 38.5 %82

Possession

Dribbles 13 %73
Dribble success % 52.0 %55
Duels won 145 %87
Duels won % 54.7 %71
Aerials won 61 %94
Aerials won % 64.2 %90
Touches 1478 %73
Touches in opposition box 99 %98
Dispossessed 13 %48
Fouls won 30 %84

Defending

Defensive actions 108 %63
Tackles 41 %68
Interceptions 18 %54
Blocked shots 9 %77
Fouls committed 35 %13
Recoveries 116 %76
Possession won final 3rd 11 %77
Dribbled past 27 %10
Clearances 40 %60
Clean sheets 3 %63
Goals conceded while on pitch 45 %13
xG against while on pitch 41.56 %21

Discipline

Yellow cards 5 %17
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2025/2026.

68,6 Avaliação global

Posição 12 entre 101 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 54 Borussia Dortmund
  • 58 TSG Hoffenheim
  • 62 FC Augsburg
  • 78 VfB Stuttgart
  • 90 Hamburger SV
  • Remate 68,9 #14/85
  • Passing 67,7 #40/101
  • Cruzamentos 69,9 #14/87
  • On ball attacking 75,9 #10/95
  • Duelos 78,3 #5/98
  • Defesa um contra um 64,1 #59/96
  • Posicionamento 60,9 #84/98
  • Controlo de bola 62,6 #59/101

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Out for several months

    Stage will be sidelined for several months after suffering a serious thigh muscle injury during Werder Bremen's final training session ahead of Sunday's clash against Freiburg, according to the club.

  • Doubtful for opener with thigh issue

    Stage stopped training early Saturday due to a thigh issue, leaving him questionable for Sunday's season opener against SC Freiburg, according to DeichStube.

  • Scores in cup

    Stage (calf) started in Saturday's cup game and scored in his return.

  • Exits with calf issue

    Stage was withdrawn from Saturday's 1-0 preseason loss to Auxerre after a calf cramp caused by a blow to the muscle, according to coach Daniel Thioune, per DeichStube. "He substituted himself"

  • Takes two shots

    Stage took two off target shots and created a chance during Saturday's 3-1 loss to Augsburg.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Werder Bremen Atual
    07.2022 – atualidade

    126 jogos · 27 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 8.69
    DFB Pokal 1 1 0 8.69
    2025/2026 7.21
    Bundesliga 29 10 2 7.21
    2024/2025 7.36
    Bundesliga 28 10 5 7.42
    DFB Pokal 3 0 0 6.87
    2023/2024 7.05
    Bundesliga 30 3 1 7.04
    DFB Pokal 1 0 0 7.46
    2022/2023 6.69
    Bundesliga 32 3 3 6.71
    DFB Pokal 2 0 0 6.53
  2. FC København
    07.2019 – 06.2022

    110 jogos · 21 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.45
    Superligaen 22 5 1 7.30
    Conference League 12 4 0 7.74
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2020/2021 7.24
    Superligaen 23 5 3 7.24
    Europa League 3 0 0 –
    DBU Pokalen 1 1 0 –
    2019/2020 6.79
    Superligaen 31 5 2 6.81
    Europa League 11 1 1 6.76
    Champions League 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
  3. AGF
    03.2016 – 06.2019

    90 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 7.09
    Superligaen 34 6 2 7.09
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2017/2018 7.24
    Superligaen 27 4 0 7.24
    2016/2017
    Superligaen 16 1 0 –
    Play-offs 1/2 4 0 0 –
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2015/2016
    Superligaen 6 0 0 –

Seleção nacional

Denmark 11.2021

2 jogos · 0 golos

Denmark U21 09.2018

2 jogos · 0 golos