Jozhua Vertrouwd está representado por la agencia E.F.M. International B.V.. El jugador viste la camiseta del Rayo Vallecano; su valor de mercado actual es de €2.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

16/17
AZ Alkmaar Alt. AZ Alkmaar Alt.
17/18
Hollandia Alt. Hollandia Alt.
20/21
Volendam U17 Volendam U17
21/22
Volendam U21 Volendam U21
22/23
Utrecht U21 Utrecht U21
23/24
Castellón Castellón
25/26
Rayo Rayo
25/26
Castellón Castellón
26/27
Rayo Rayo

Valoración

65

DEF

Jozhua Vertrouwd foto de perfil del futbolista

Jozhua Vertrouwd

Países Bajos • Defensa central visibility123,8B Wikidata Q111609883

ATA

35

TEC

45

TÁC

47

DEF

62

CRE

41

EDAD

22

Altura: 1,87
Pie: Izquierdo
euro €2.00m
support_agent Agente: E.F.M. International B.V.

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

22

Altura

1,87

Pie

Izquierdo

info Sobre Jozhua Vertrouwd

Jozhua Vertrouwd juega como Defensa central y tiene 22 años (nacionalidad: Países Bajos). Jozhua Vertrouwd juega en Rayo Vallecano desde 2026. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Jozhua Vertrouwd está representado por la agencia E.F.M. International B.V.. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.50m, de Castellón a Rayo en 2026. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,87 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd está representado por la agencia E.F.M. International B.V..

¿En qué equipo juega Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd juega actualmente en el Rayo Vallecano como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Jozhua Vertrouwd?

expand_more

El valor de mercado de Jozhua Vertrouwd se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd es de Países Bajos.

¿Cuántos años tiene Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd tiene 22 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
31 ago 2026
FC Barcelona (V)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.2
20 ago 2026
Deportivo Alavés (L)
LaLiga
1 - 1 (E) 6.3
15 ago 2026
Sevilla (V)
LaLiga
2 - 1 (D) –
8 ago 2026
Ipswich Town (V)
Club Friendly Games
3 - 0 (D) –
1 ago 2026
RC Sporting Charleroi (V)
Club Friendly Games
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €1,9m

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0 / xA 0.01

Disparo

0

Precisión de pase

86.1

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%10

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 0 %0

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.01 %2
Accurate passes 31 %11
Pass accuracy % 86.1 %56
Accurate long balls 2 %23
Long ball accuracy % 33.3 %35

Possession

Duels won 3 %5
Duels won % 37.5 %8
Touches 60 %6
Dispossessed 1 %50
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 6 %11
Tackles 2 %10
Blocked shots 1 %34
Fouls committed 2 %76
Recoveries 5 %13
Dribbled past 1 %77
Clearances 3 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %73
xG against while on pitch 3.72 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: La Liga 2026/2027.

59,3 Valoración global

Puesto 117 de 163 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 66 FC Barcelona
  • 76 Deportivo Alavés
  • Passing 60,8 #132/162
  • Conducción 66,0 #60/141
  • Defensa uno contra uno 64,3 #93/158
  • Posicionamiento 61,9 #127/162
  • Duelos divididos 65,2 #88/153
  • Bloqueos 62,9 #100/160

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Starts in friendly

    Vertrouwd (hamstring) came off the bench in Saturday's friendly against Cagliari, according to Pasion por el Rayo.

  • Recovered from injury

    Vertrouwd (hamstring) has taken part in complete training sessions after overcoming his muscle discomfort, per Nacho Herrero of PasionporelRayo.com.

  • Out two to three weeks

    Vertrouwd (hamstring) is expected to miss two-to-three weeks after tests confirmed a low-grade muscle injury in his left hamstring, according to Pablo Villa.

  • Leaves field with discomfort

    Vertrouwd (undisclosed) could not carry on after the 32th minute in Monday's 5-2 defeat against Barcelona after suffering discomfort, according to Union Rayo.

  • Option for Real Sociedad game

    Vertrouwd is on the bench for Sunday's game versus Real Sociedad.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Rayo Vallecano Actual
    07.2026 – actualidad

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.00
    La Liga 2 0 0 6.00
  2. Rayo Vallecano Cedido
    08.2025 – 06.2026

    18 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.54
    La Liga 9 0 0 6.23
    Conference League 6 0 0 6.76
    Copa del Rey 3 0 0 7.06
  3. Castellón B
    09.2023 – 08.2025

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
    2023/2024
    Tercera División RFEF 4 0 0 –
  4. Castellón Libre
    08.2023 – 08.2025

    60 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.79
    La Liga 2 33 1 2 6.79
    Copa del Rey 2 0 0 6.87
    2023/2024
    Primera División RFEF 23 1 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  5. Jong FC Utrecht
    07.2022 – 08.2023

    14 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.48
    Eerste Divisie 14 0 0 6.48
  6. FC Utrecht
    07.2022 – 07.2022

    0 partidos · 0 goles

  7. Jong FC Volendam
    07.2021 – 06.2022

    17 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    Tweede Divisie 17 0 1 –
  8. FC Volendam
    05.2021 – 06.2022

    8 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.78
    Eerste Divisie 8 0 1 6.78

Selección nacional

Netherlands U21 08.2025

0 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.