Jozhua Vertrouwd è rappresentato dall'agenzia E.F.M. International B.V.. Il giocatore veste la maglia del Rayo Vallecano; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

16/17
AZ Alkmaar Alt. AZ Alkmaar Alt.
17/18
Hollandia Alt. Hollandia Alt.
20/21
Volendam U17 Volendam U17
21/22
Volendam U21 Volendam U21
22/23
Utrecht U21 Utrecht U21
23/24
Castellón Castellón
25/26
Rayo Rayo
25/26
Castellón Castellón
26/27
Rayo Rayo

Valutazione

65

DIF

Jozhua Vertrouwd foto profilo del calciatore

Jozhua Vertrouwd

Paesi Bassi • Difensore centrale visibility123,8B Wikidata Q111609883

ATT

35

TEC

45

TAT

47

DIF

62

CRE

41

ETÀ

22

Altezza: 1,87
Piede: Sinistro
euro €2.00m
support_agent Agente: E.F.M. International B.V.

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

22

Altezza

1,87

Piede

Sinistro

info Informazioni su Jozhua Vertrouwd

Jozhua Vertrouwd gioca come Difensore centrale e ha 22 anni (nazionalità: Paesi Bassi). Jozhua Vertrouwd gioca nel Rayo Vallecano dal 2026. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Jozhua Vertrouwd è rappresentato dall'agenzia E.F.M. International B.V.. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.50m, da Castellón a Rayo nel 2026. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,87 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd è rappresentato dall'agenzia E.F.M. International B.V..

In quale squadra gioca Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd gioca attualmente nel Rayo Vallecano come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Il valore di mercato di Jozhua Vertrouwd è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd proviene da Paesi Bassi.

Quanti anni ha Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd ha 22 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
31 ago 2026
FC Barcelona (T)
LaLiga
5 - 2 (P) 6.2
20 ago 2026
Deportivo Alavés (C)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.3
15 ago 2026
Sevilla (T)
LaLiga
2 - 1 (P) –
8 ago 2026
Ipswich Town (T)
Club Friendly Games
3 - 0 (P) –
1 ago 2026
RC Sporting Charleroi (T)
Club Friendly Games
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €1,9m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0 / xA 0.01

Tiro

0

Precisione passaggi

86.1

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%10

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
xA 0.01 %2
Accurate passes 31 %11
Pass accuracy % 86.1 %56
Accurate long balls 2 %23
Long ball accuracy % 33.3 %35

Possession

Duels won 3 %5
Duels won % 37.5 %8
Touches 60 %6
Dispossessed 1 %50
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 6 %11
Tackles 2 %10
Blocked shots 1 %34
Fouls committed 2 %76
Recoveries 5 %13
Dribbled past 1 %77
Clearances 3 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %73
xG against while on pitch 3.72 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

59,3 Valutazione complessiva

Posizione 117 su 163 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 66 FC Barcelona
  • 76 Deportivo Alavés
  • Passing 60,8 #132/162
  • Conduzione palla 66,0 #60/141
  • Difesa uno contro uno 64,3 #93/158
  • Posizionamento 61,9 #127/162
  • Contrasti 65,2 #88/153
  • Respinte 62,9 #100/160

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Starts in friendly

    Vertrouwd (hamstring) came off the bench in Saturday's friendly against Cagliari, according to Pasion por el Rayo.

  • Recovered from injury

    Vertrouwd (hamstring) has taken part in complete training sessions after overcoming his muscle discomfort, per Nacho Herrero of PasionporelRayo.com.

  • Out two to three weeks

    Vertrouwd (hamstring) is expected to miss two-to-three weeks after tests confirmed a low-grade muscle injury in his left hamstring, according to Pablo Villa.

  • Leaves field with discomfort

    Vertrouwd (undisclosed) could not carry on after the 32th minute in Monday's 5-2 defeat against Barcelona after suffering discomfort, according to Union Rayo.

  • Option for Real Sociedad game

    Vertrouwd is on the bench for Sunday's game versus Real Sociedad.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Rayo Vallecano Attuale
    07.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.00
    La Liga 2 0 0 6.00
  2. Rayo Vallecano Prestito
    08.2025 – 06.2026

    18 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.54
    La Liga 9 0 0 6.23
    Conference League 6 0 0 6.76
    Copa del Rey 3 0 0 7.06
  3. Castellón B
    09.2023 – 08.2025

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
    2023/2024
    Tercera División RFEF 4 0 0 –
  4. Castellón Svincolato
    08.2023 – 08.2025

    60 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.79
    La Liga 2 33 1 2 6.79
    Copa del Rey 2 0 0 6.87
    2023/2024
    Primera División RFEF 23 1 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  5. Jong FC Utrecht
    07.2022 – 08.2023

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.48
    Eerste Divisie 14 0 0 6.48
  6. FC Utrecht
    07.2022 – 07.2022

    0 presenze · 0 gol

  7. Jong FC Volendam
    07.2021 – 06.2022

    17 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Tweede Divisie 17 0 1 –
  8. FC Volendam
    05.2021 – 06.2022

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.78
    Eerste Divisie 8 0 1 6.78

Nazionale

Netherlands U21 08.2025

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.