Jozhua Vertrouwd é representado pela agência E.F.M. International B.V.. O jogador veste a camisola do Rayo Vallecano; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

16/17
AZ Alkmaar Alt. AZ Alkmaar Alt.
17/18
Hollandia Alt. Hollandia Alt.
20/21
Volendam U17 Volendam U17
21/22
Volendam U21 Volendam U21
22/23
Utrecht U21 Utrecht U21
23/24
Castellón Castellón
25/26
Rayo Rayo
25/26
Castellón Castellón
26/27
Rayo Rayo

Avaliação

65

ZAG

Jozhua Vertrouwd foto de perfil do futebolista

Jozhua Vertrouwd

Países Baixos • Zagueiro central visibility123,8B Wikidata Q111609883

ATA

35

TEC

45

TAT

47

DEF

62

CRI

41

IDADE

22

Altura: 1,87
Pé: Esquerdo
euro €2.00m
support_agent Agente: E.F.M. International B.V.

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

22

Altura

1,87

Pé

Esquerdo

info Sobre Jozhua Vertrouwd

Jozhua Vertrouwd joga como Zagueiro central e tem 22 anos (nacionalidade: Países Baixos). Jozhua Vertrouwd joga no Rayo Vallecano desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Jozhua Vertrouwd é representado pela agência E.F.M. International B.V.. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €1.50m, do Castellón para o Rayo em 2026. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd é representado pela agência E.F.M. International B.V..

Em qual time Jozhua Vertrouwd joga?

expand_more

Jozhua Vertrouwd joga atualmente no Rayo Vallecano como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Jozhua Vertrouwd?

expand_more

O valor de mercado de Jozhua Vertrouwd é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd é natural de Países Baixos.

Quantos anos tem Jozhua Vertrouwd?

expand_more

Jozhua Vertrouwd tem 22 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 ago 2026
FC Barcelona (F)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.2
20 ago 2026
Deportivo Alavés (C)
LaLiga
1 - 1 (E) 6.3
15 ago 2026
Sevilla (F)
LaLiga
2 - 1 (D) –
8 ago 2026
Ipswich Town (F)
Club Friendly Games
3 - 0 (D) –
1 ago 2026
RC Sporting Charleroi (F)
Club Friendly Games
2 - 3 (V) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €1,9m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.01

Remate

0

Precisão de passe

86.1

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%10

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.01 %2
Accurate passes 31 %11
Pass accuracy % 86.1 %56
Accurate long balls 2 %23
Long ball accuracy % 33.3 %35

Possession

Duels won 3 %5
Duels won % 37.5 %8
Touches 60 %6
Dispossessed 1 %50
Fouls won 1 %6

Defending

Defensive actions 6 %11
Tackles 2 %10
Blocked shots 1 %34
Fouls committed 2 %76
Recoveries 5 %13
Dribbled past 1 %77
Clearances 3 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %73
xG against while on pitch 3.72 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

59,3 Avaliação global

Posição 117 entre 163 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 66 FC Barcelona
  • 76 Deportivo Alavés
  • Passing 60,8 #132/162
  • Condução de bola 66,0 #60/141
  • Defesa um contra um 64,3 #93/158
  • Posicionamento 61,9 #127/162
  • Duelos divididos 65,2 #88/153
  • Bloqueios 62,9 #100/160

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Starts in friendly

    Vertrouwd (hamstring) came off the bench in Saturday's friendly against Cagliari, according to Pasion por el Rayo.

  • Recovered from injury

    Vertrouwd (hamstring) has taken part in complete training sessions after overcoming his muscle discomfort, per Nacho Herrero of PasionporelRayo.com.

  • Out two to three weeks

    Vertrouwd (hamstring) is expected to miss two-to-three weeks after tests confirmed a low-grade muscle injury in his left hamstring, according to Pablo Villa.

  • Leaves field with discomfort

    Vertrouwd (undisclosed) could not carry on after the 32th minute in Monday's 5-2 defeat against Barcelona after suffering discomfort, according to Union Rayo.

  • Option for Real Sociedad game

    Vertrouwd is on the bench for Sunday's game versus Real Sociedad.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Rayo Vallecano Atual
    07.2026 – atualidade

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.00
    La Liga 2 0 0 6.00
  2. Rayo Vallecano Empréstimo
    08.2025 – 06.2026

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.54
    La Liga 9 0 0 6.23
    Conference League 6 0 0 6.76
    Copa del Rey 3 0 0 7.06
  3. Castellón B
    09.2023 – 08.2025

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
    2023/2024
    Tercera División RFEF 4 0 0 –
  4. Castellón Livre
    08.2023 – 08.2025

    60 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.79
    La Liga 2 33 1 2 6.79
    Copa del Rey 2 0 0 6.87
    2023/2024
    Primera División RFEF 23 1 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  5. Jong FC Utrecht
    07.2022 – 08.2023

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.48
    Eerste Divisie 14 0 0 6.48
  6. FC Utrecht
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  7. Jong FC Volendam
    07.2021 – 06.2022

    17 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Tweede Divisie 17 0 1 –
  8. FC Volendam
    05.2021 – 06.2022

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.78
    Eerste Divisie 8 0 1 6.78

Seleção nacional

Netherlands U21 08.2025

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.