Jusef Erabi está representado por la agencia HCM Sports Management. El jugador viste la camiseta del Preston North End; su valor de mercado actual es de €2.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

20/21
IK Frej Täby IK Frej Täby
20/21
Hammarby U19 Hammarby U19
20/21
Hammarby TFF Hammarby TFF
21/22
Hammarby U19 Hammarby U19
21/22
Hammarby Hammarby
21/22
Hammarby TFF Hammarby TFF
22/23
Hammarby Hammarby
25/26
Genk Genk
26/27
Preston Preston
26/27
Genk Genk

Valoración

66

DEL

Jusef Erabi foto de perfil del futbolista

Jusef Erabi

Suecia • Delantero centro visibility131,5B Wikidata Q107618959

ATA

57

TEC

49

TÁC

48

DEF

30

CRE

41

EDAD

23

Altura: 1,83
Pie: Derecho
euro €2.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

23

Altura

1,83

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
08.06.2003
Lugar de nacimiento
Stockholm, Suecia
Nacionalidad
Suecia / Afganistán
Liga
Championship
Dorsal
9
Cedido
Del KRC Genk, hasta el 30.06.2027

info Sobre Jusef Erabi

Jusef Erabi juega como Delantero centro y tiene 23 años (nacionalidad: Suecia). Jusef Erabi juega en Preston North End desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Jusef Erabi está representado por la agencia HCM Sports Management. 11 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €4.00m, de Hammarby a Genk en 2025. Temporada 2026/2027 de Championship: 13 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,83 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi está representado por la agencia HCM Sports Management.

¿En qué equipo juega Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi juega actualmente en el Preston North End como Delantero centro.

¿Cuál es el valor de mercado de Jusef Erabi?

expand_more

El valor de mercado de Jusef Erabi se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi es de Suecia.

¿Cuántos años tiene Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi tiene 23 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
3 nov 2026
Sheffield United (L)
Championship
2 - 3 (D) 6.4
31 oct 2026
Stoke City (V)
Championship
2 - 0 (D) 6.3
24 oct 2026
West Bromwich Albion (L)
Championship
1 - 1 (E) 6.5
17 oct 2026
Wrexham (V)
Championship
4 - 1 (D) 6.6
13 oct 2026
Birmingham City (V)
Championship
4 - 0 (D) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 2.30

Asist.

0 / xA 0.08

Disparo

20 / a puerta 4

Precisión de pase

75.6

Goles
%17
Asist.
%0
Valoración
%10

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %17
xG 2.30 %56
xGOT 0.83 %25
xG excl. penalty 2.30 %61
Disparo 20 %70
Shots on target 4 %34
Headed shots 6 %68

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.08 %15
Accurate passes 68 %58
Pass accuracy % 75.6 %73
Accurate long balls 1 %25
Long ball accuracy % 33.3 %41
Pases que rompen líneas 5 %27
Chances created 2 %15
Big chances created 1 %37

Possession

Dribbles 5 %79
Dribble success % 35.7 %49
Duels won 33 %62
Duels won % 38.4 %52
Aerials won 15 %63
Aerials won % 34.1 %41
Touches 211 %66
Touches in opposition box 26 %52
Dispossessed 9 %25
Fouls won 8 %61

Defending

Defensive actions 14 %65
Tackles 5 %59
Interceptions 2 %68
Blocked shots 4 %100
Fouls committed 6 %48
Recoveries 15 %62
Clearances 3 %31
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %32
xG against while on pitch 10.69 %32

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Genk
    07.2027 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Preston North End Actual Cedido
    07.2026 – 06.2027

    15 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.29
    Championship 13 1 0 6.22
    EFL Cup 2 1 0 6.76
  3. Genk U23
    02.2026 – 07.2026

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.92
    First Division B 2 0 0 6.92
  4. Genk
    09.2025 – 07.2026

    22 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.23
    First Division A 15 1 0 6.35
    Europa League 5 0 0 5.88
    Belgian Cup 2 0 0 –
  5. Hammarby Libre
    03.2021 – 09.2025

    100 partidos · 29 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026
    Conference League 4 1 0 –
    Svenska Cupen 1 0 0 –
    2025 6.75
    Allsvenskan 18 4 1 6.75
    2024/2025
    Svenska Cupen 5 2 0 –
    2024 6.65
    Allsvenskan 23 8 2 6.65
    2023/2024
    Svenska Cupen 3 2 0 –
    Conference League 2 1 0 –
    2023 6.77
    Allsvenskan 23 7 0 6.77
    2022/2023
    Svenska Cupen 6 4 0 –
    2022 6.01
    Allsvenskan 7 0 0 6.01
    2021/2022
    Svenska Cupen 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021 5.91
    Allsvenskan 2 0 0 5.91
  6. Hammarby Talangfotbollförening
    03.2021 – 12.2022

    46 partidos · 16 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022
    Ettan 25 11 0 –
    2021
    Ettan 21 5 0 –
  7. Hammarby TFF
    07.2020 – 12.2020

    7 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020
    Ettan 7 2 0 –

Selección nacional

Sweden U21 06.2023

7 partidos · 4 goles

Sweden U19 08.2021

7 partidos · 0 goles