Jusef Erabi é representado pela agência HCM Sports Management. O jogador veste a camisola do Preston North End; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

20/21
IK Frej Täby IK Frej Täby
20/21
Hammarby U19 Hammarby U19
20/21
Hammarby TFF Hammarby TFF
21/22
Hammarby U19 Hammarby U19
21/22
Hammarby Hammarby
21/22
Hammarby TFF Hammarby TFF
22/23
Hammarby Hammarby
25/26
Genk Genk
26/27
Preston Preston
26/27
Genk Genk

Avaliação

66

CEN

Jusef Erabi foto de perfil do futebolista

Jusef Erabi

Suécia • Centroavante visibility131,5B Wikidata Q107618959

ATA

57

TEC

49

TAT

48

DEF

30

CRI

41

IDADE

23

Altura: 1,83
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

23

Altura

1,83

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
08.06.2003
Local de nascimento
Stockholm, Suécia
Nacionalidade
Suécia / Afeganistão
Liga
Championship
Número da camisola
9
Empréstimo
Do KRC Genk, até 30.06.2027

info Sobre Jusef Erabi

Jusef Erabi joga como Centroavante e tem 23 anos (nacionalidade: Suécia). Jusef Erabi joga no Preston North End desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Jusef Erabi é representado pela agência HCM Sports Management. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do Hammarby para o Genk em 2025. Temporada 2026/2027 de Championship: 13 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi é representado pela agência HCM Sports Management.

Em qual time Jusef Erabi joga?

expand_more

Jusef Erabi joga atualmente no Preston North End como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Jusef Erabi?

expand_more

O valor de mercado de Jusef Erabi é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi é natural de Suécia.

Quantos anos tem Jusef Erabi?

expand_more

Jusef Erabi tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
3 nov 2026
Sheffield United (C)
Championship
2 - 3 (D) 6.4
31 out 2026
Stoke City (F)
Championship
2 - 0 (D) 6.3
24 out 2026
West Bromwich Albion (C)
Championship
1 - 1 (E) 6.5
17 out 2026
Wrexham (F)
Championship
4 - 1 (D) 6.6
13 out 2026
Birmingham City (F)
Championship
4 - 0 (D) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 2.30

Assist.

0 / xA 0.08

Remate

20 / no gol 4

Precisão de passe

75.6

Golos
%17
Assist.
%0
Avaliação
%10

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %17
xG 2.30 %56
xGOT 0.83 %25
xG excl. penalty 2.30 %61
Remate 20 %70
Shots on target 4 %34
Headed shots 6 %68

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.08 %15
Accurate passes 68 %58
Pass accuracy % 75.6 %73
Accurate long balls 1 %25
Long ball accuracy % 33.3 %41
Passes que quebram linhas 5 %27
Chances created 2 %15
Big chances created 1 %37

Possession

Dribbles 5 %79
Dribble success % 35.7 %49
Duels won 33 %62
Duels won % 38.4 %52
Aerials won 15 %63
Aerials won % 34.1 %41
Touches 211 %66
Touches in opposition box 26 %52
Dispossessed 9 %25
Fouls won 8 %61

Defending

Defensive actions 14 %65
Tackles 5 %59
Interceptions 2 %68
Blocked shots 4 %100
Fouls committed 6 %48
Recoveries 15 %62
Clearances 3 %31
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %32
xG against while on pitch 10.69 %32

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Genk
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Preston North End Atual Empréstimo
    07.2026 – 06.2027

    15 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.29
    Championship 13 1 0 6.22
    EFL Cup 2 1 0 6.76
  3. Genk U23
    02.2026 – 07.2026

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.92
    First Division B 2 0 0 6.92
  4. Genk
    09.2025 – 07.2026

    22 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.23
    First Division A 15 1 0 6.35
    Europa League 5 0 0 5.88
    Belgian Cup 2 0 0 –
  5. Hammarby Livre
    03.2021 – 09.2025

    100 jogos · 29 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Conference League 4 1 0 –
    Svenska Cupen 1 0 0 –
    2025 6.75
    Allsvenskan 18 4 1 6.75
    2024/2025
    Svenska Cupen 5 2 0 –
    2024 6.65
    Allsvenskan 23 8 2 6.65
    2023/2024
    Svenska Cupen 3 2 0 –
    Conference League 2 1 0 –
    2023 6.77
    Allsvenskan 23 7 0 6.77
    2022/2023
    Svenska Cupen 6 4 0 –
    2022 6.01
    Allsvenskan 7 0 0 6.01
    2021/2022
    Svenska Cupen 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021 5.91
    Allsvenskan 2 0 0 5.91
  6. Hammarby Talangfotbollförening
    03.2021 – 12.2022

    46 jogos · 16 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022
    Ettan 25 11 0 –
    2021
    Ettan 21 5 0 –
  7. Hammarby TFF
    07.2020 – 12.2020

    7 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020
    Ettan 7 2 0 –

Seleção nacional

Sweden U21 06.2023

7 jogos · 4 golos

Sweden U19 08.2021

7 jogos · 0 golos