Kyrell Lisbie está representado por la agencia Two Touch Agency. El jugador viste la camiseta del FC Millwall; su valor de mercado actual es de €600k. Contrato vigente hasta el 29.06.2028.

timeline Trayectoria

21/22
Watford U18 Watford U18
22/23
Woodford Town Woodford Town
22/23
Welling Utd. Welling Utd.
23/24
Cray Valley PM Cray Valley PM
24/25
Braintree Braintree
25/26
Peterborough Peterborough
26/27
Millwall Millwall

Valoración

67

EXT

Kyrell Lisbie foto de perfil del futbolista

Kyrell Lisbie

Reino Unido • Extremo izquierdo visibility7,9B

ATA

53

TEC

47

TÁC

28

DEF

32

CRE

50

EDAD

22

Altura: 1,78
Pie: Derecho
euro €600k
support_agent Agente: Two Touch Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

22

Altura

1,78

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
01.12.2003
Lugar de nacimiento
London, Reino Unido
Nacionalidad
Reino Unido / Jamaica
Liga
Championship
Dorsal
22

info Sobre Kyrell Lisbie

Kyrell Lisbie juega como Extremo izquierdo y tiene 22 años (nacionalidad: Reino Unido). Kyrell Lisbie juega en FC Millwall desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €600k. Kyrell Lisbie está representado por la agencia Two Touch Agency. 7 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de Championship: 10 partidos, 3 goles y 0 asistencias. Estatura 1,78 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie está representado por la agencia Two Touch Agency.

¿En qué equipo juega Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie juega actualmente en el FC Millwall como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Kyrell Lisbie?

expand_more

El valor de mercado de Kyrell Lisbie se estima en torno a €600k (datos de 2026).

¿De dónde es Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie tiene 22 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
3 nov 2026
Birmingham City (V)
Championship
3 - 0 (D) 6.3
31 oct 2026
Derby County (L)
Championship
4 - 1 (V) 7.4
24 oct 2026
Portsmouth (V)
Championship
2 - 1 (D) 6.6
17 oct 2026
Lincoln City (L)
Championship
2 - 2 (E) 7.7
13 oct 2026
Swansea City (L)
Championship
0 - 1 (D) 6.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€439k

€351k – €527k

20262026

Season Form

Goles

3 / xG 4.96

Asist.

0 / xA 0.78

Disparo

27 / a puerta 8

Precisión de pase

67.0

Goles
%81
Asist.
%0
Valoración
%67

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 3 %81
xG 4.96 %98
xGOT 3.71 %96
xG excl. penalty 4.96 %100
Disparo 27 %87
Shots on target 8 %79
Headed shots 2 %73

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.78 %50
Accurate passes 65 %24
Pass accuracy % 67.0 %3
Accurate long balls 2 %22
Long ball accuracy % 28.6 %22
Pases que rompen líneas 10 %18
Chances created 6 %36
Big chances created 2 %53
Successful crosses 3 %47
Cross accuracy % 17.6 %35

Possession

Dribbles 4 %30
Dribble success % 40.0 %42
Duels won 30 %58
Duels won % 41.7 %40
Aerials won 5 %71
Aerials won % 25.0 %33
Touches 244 %41
Touches in opposition box 43 %84
Dispossessed 11 %25
Fouls won 13 %82

Defending

Defensive actions 20 %56
Tackles 8 %47
Interceptions 3 %48
Blocked shots 2 %80
Fouls committed 6 %43
Recoveries 20 %49
Dribbled past 4 %39
Clearances 7 %71
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %42
xG against while on pitch 8.70 %47

Discipline

Yellow cards 1 %24
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Millwall Actual
    07.2026 – actualidad

    11 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.85
    Championship 10 3 0 6.93
    EFL Cup 1 0 0 6.05
  2. Peterborough United
    06.2025 – 07.2026

    51 partidos · 14 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.69
    League One 44 11 7 6.72
    EFL Trophy 4 3 0 7.20
    FA Cup 2 0 0 5.25
    EFL Cup 1 0 0 6.42
  3. Braintree Town Libre
    07.2024 – 06.2025

    49 partidos · 17 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    National League 40 13 1 –
    National League Cup 6 3 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    FA Trophy 1 1 0 –
  4. Cray Valley Paper Mills Libre
    08.2023 – 06.2024

    4 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 7.30
    FA Cup 3 3 0 7.30
    FA Trophy 1 1 0 –
  5. Welling United
    01.2023 – 08.2023

    12 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    National North & South 12 2 0 –
  6. Watford FC Under 18 Academy Cantera
    10.2021 – 06.2022

    0 partidos · 0 goles