Kyrell Lisbie è rappresentato dall'agenzia Two Touch Agency. Il giocatore veste la maglia del FC Millwall; il valore di mercato attuale è di €600k. Sotto contratto fino al 29.06.2028.

timeline Carriera

21/22
Watford U18 Watford U18
22/23
Woodford Town Woodford Town
22/23
Welling Utd. Welling Utd.
23/24
Cray Valley PM Cray Valley PM
24/25
Braintree Braintree
25/26
Peterborough Peterborough
26/27
Millwall Millwall

Valutazione

67

ALA

Kyrell Lisbie foto profilo del calciatore

Kyrell Lisbie

Regno Unito • Ala sinistra visibility7,9B

ATT

53

TEC

47

TAT

28

DIF

32

CRE

50

ETÀ

22

Altezza: 1,78
Piede: Destro
euro €600k
support_agent Agente: Two Touch Agency

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

22

Altezza

1,78

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
01.12.2003
Luogo di nascita
London, Regno Unito
Nazionalità
Regno Unito / Giamaica
Campionato
Championship
Numero di maglia
22

info Informazioni su Kyrell Lisbie

Kyrell Lisbie gioca come Ala sinistra e ha 22 anni (nazionalità: Regno Unito). Kyrell Lisbie gioca nel FC Millwall dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €600k. Kyrell Lisbie è rappresentato dall'agenzia Two Touch Agency. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Championship: 10 partite, 3 gol e 0 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie è rappresentato dall'agenzia Two Touch Agency.

In quale squadra gioca Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie gioca attualmente nel FC Millwall come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Kyrell Lisbie?

expand_more

Il valore di mercato di Kyrell Lisbie è stimato intorno a €600k (dati 2026).

Di dov'è Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Kyrell Lisbie?

expand_more

Kyrell Lisbie ha 22 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
3 nov 2026
Birmingham City (T)
Championship
3 - 0 (P) 6.3
31 ott 2026
Derby County (C)
Championship
4 - 1 (V) 7.4
24 ott 2026
Portsmouth (T)
Championship
2 - 1 (P) 6.6
17 ott 2026
Lincoln City (C)
Championship
2 - 2 (N) 7.7
13 ott 2026
Swansea City (C)
Championship
0 - 1 (P) 6.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€439k

€351k – €527k

20262026

Season Form

Gol

3 / xG 4.96

Assist

0 / xA 0.78

Tiro

27 / in porta 8

Precisione passaggi

67.0

Gol
%81
Assist
%0
Valutazione
%67

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 3 %81
xG 4.96 %98
xGOT 3.71 %96
xG excl. penalty 4.96 %100
Tiro 27 %87
Shots on target 8 %79
Headed shots 2 %73

Passing

Assist 0 %0
xA 0.78 %50
Accurate passes 65 %24
Pass accuracy % 67.0 %3
Accurate long balls 2 %22
Long ball accuracy % 28.6 %22
Passaggi filtranti tra le linee 10 %18
Chances created 6 %36
Big chances created 2 %53
Successful crosses 3 %47
Cross accuracy % 17.6 %35

Possession

Dribbles 4 %30
Dribble success % 40.0 %42
Duels won 30 %58
Duels won % 41.7 %40
Aerials won 5 %71
Aerials won % 25.0 %33
Touches 244 %41
Touches in opposition box 43 %84
Dispossessed 11 %25
Fouls won 13 %82

Defending

Defensive actions 20 %56
Tackles 8 %47
Interceptions 3 %48
Blocked shots 2 %80
Fouls committed 6 %43
Recoveries 20 %49
Dribbled past 4 %39
Clearances 7 %71
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %42
xG against while on pitch 8.70 %47

Discipline

Yellow cards 1 %24
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Millwall Attuale
    07.2026 – oggi

    11 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.85
    Championship 10 3 0 6.93
    EFL Cup 1 0 0 6.05
  2. Peterborough United
    06.2025 – 07.2026

    51 presenze · 14 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.69
    League One 44 11 7 6.72
    EFL Trophy 4 3 0 7.20
    FA Cup 2 0 0 5.25
    EFL Cup 1 0 0 6.42
  3. Braintree Town Svincolato
    07.2024 – 06.2025

    49 presenze · 17 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    National League 40 13 1 –
    National League Cup 6 3 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    FA Trophy 1 1 0 –
  4. Cray Valley Paper Mills Svincolato
    08.2023 – 06.2024

    4 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.30
    FA Cup 3 3 0 7.30
    FA Trophy 1 1 0 –
  5. Welling United
    01.2023 – 08.2023

    12 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National North & South 12 2 0 –
  6. Watford FC Under 18 Academy Settore giovanile
    10.2021 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol