Mamadou Fall está representado por la agencia 4YOURDREAM. El jugador viste la camiseta del İstanbulspor; su valor de mercado actual es de €275k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

13/14
Charleroi Charleroi
13/14
White Star White Star
15/16
Charleroi Charleroi
18/19
Eupen Eupen
18/19
Charleroi Charleroi
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa
25/26
Bandırma Spor Bandırma Spor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
26/27
İstanbulspor İstanbulspor

Valoración

67

EXT

Mamadou Fall foto de perfil del futbolista

Mamadou Fall

Senegal • Extremo derecho visibility31,6B Wikidata Q27514535

ATA

54

TEC

45

TÁC

36

DEF

40

CRE

50

EDAD

34

Altura: 1,84
Pie: Derecho
euro €275k
support_agent Agente: 4YOURDREAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

34

Altura

1,84

Pie

Derecho

info Sobre Mamadou Fall

Mamadou Fall juega como Extremo derecho y tiene 34 años (nacionalidad: Senegal). Mamadou Fall juega en İstanbulspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €275k. Mamadou Fall está representado por la agencia 4YOURDREAM. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €800k, de Charleroi a Kasımpaşa en 2022. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,84 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall está representado por la agencia 4YOURDREAM.

¿En qué equipo juega Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall juega actualmente en el İstanbulspor como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Mamadou Fall?

expand_more

El valor de mercado de Mamadou Fall se estima en torno a €275k (datos de 2026).

¿De dónde es Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall es de Senegal.

¿Cuántos años tiene Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall tiene 34 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
14 sep 2026
Kayserispor (V)
1. Lig
4 - 0 (D) 6.1
7 sep 2026
Iğdır FK (L)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.7
2 may 2026
Sivasspor (L)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.9
26 abr 2026
Erzurumspor FK (V)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.4
19 abr 2026
Amed Sportif Faaliyetler (L)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€275k

Model Estimate

€231k

€185k – €277k

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0

Disparo

1

Precisión de pase

82.4

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%3

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 1 %10

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 14 %1
Pass accuracy % 82.4 %30
Accurate long balls 1 %6
Long ball accuracy % 50.0 %36
Chances created 2 %27

Possession

Dribbles 1 %24
Dribble success % 50.0 %49
Duels won 2 %3
Duels won % 28.6 %10
Touches 29 %0
Touches in opposition box 4 %49
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 3 %9
Tackles 1 %10
Interceptions 1 %10
Fouls committed 1 %84
Recoveries 4 %4
Dribbled past 1 %73
Clearances 1 %9
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %31

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. İstanbulspor Actual Libre
    09.2026 – actualidad

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.18
    1. Lig 2 0 0 6.18
  2. Kasımpaşa
    07.2026 – 09.2026

    0 partidos · 0 goles

  3. Bandırmaspor Cedido
    02.2026 – 06.2026

    15 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.83
    1. Lig 15 1 3 6.83
  4. Kasımpaşa
    01.2022 – 02.2026

    147 partidos · 30 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.46
    Super Lig 20 0 0 6.46
    2024/2025 7.00
    Super Lig 36 10 5 7.00
    2023/2024 7.00
    Super Lig 34 8 2 7.00
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2022/2023 6.91
    Super Lig 34 8 3 6.90
    Turkish Cup 3 1 0 7.14
    2021/2022 6.72
    Super Lig 17 3 2 6.72
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Sporting Charleroi
    07.2019 – 01.2022

    74 partidos · 18 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.21
    First Division A 11 1 0 6.21
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.87
    First Division A 29 9 0 6.87
    Cup 2 0 1 –
    Europa League 2 1 0 –
    2019/2020 6.98
    First Division A 26 7 3 6.98
    Cup 3 0 0 –
  6. Eupen Cedido
    08.2018 – 06.2019

    31 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.57
    First Division A 24 4 2 6.57
    UEFA Europa League Play-offs 6 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Sporting Charleroi
    07.2016 – 08.2018

    66 partidos · 10 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.57
    First Division A 3 0 0 6.57
    2017/2018
    First Division A 27 4 3 –
    Cup 2 2 0 –
    2016/2017
    First Division A 31 3 3 –
    Cup 3 1 0 –
  8. Royal White Star Bruxelles
    07.2013 – 06.2016

    93 partidos · 27 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    First Division B 30 12 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    First Division B 31 9 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2013/2014
    First Division B 30 6 0 –

Selección nacional

Senegal 03.2021

0 partidos · 0 goles

forum Comentarios (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Evaluación de rendimiento 10.02.2026

Mamadou Fall, Bandırmaspor'un kadrosuna katılan yeni bir oyuncudur. Kendisinin takıma uyum süreci ve potansiyeli yakından takip edilecektir. Oyuncunun performansının kulüp hedeflerine ulaşmadaki katkısı değerlendirilecektir.

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.