Mamadou Fall est représenté par l'agence 4YOURDREAM. Le joueur porte le maillot de İstanbulspor ; sa valeur marchande actuelle est de €275k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

13/14
Charleroi Charleroi
13/14
White Star White Star
15/16
Charleroi Charleroi
18/19
Eupen Eupen
18/19
Charleroi Charleroi
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa
25/26
Bandırma Spor Bandırma Spor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
26/27
İstanbulspor İstanbulspor

Note

67

AIL

Mamadou Fall photo de profil du footballeur

Mamadou Fall

Sénégal • Ailier droit visibility31,6B Wikidata Q27514535

ATT

54

TEC

45

TAC

36

DÉF

40

CRÉ

50

ÂGE

34

Taille: 1,84
Pied: Droit
euro €275k
support_agent Agent: 4YOURDREAM

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

34

Taille

1,84

Pied

Droit

info À propos de Mamadou Fall

Mamadou Fall joue comme Ailier droit et a 34 ans (nationalité : Sénégal). Mamadou Fall joue pour İstanbulspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €275k. Mamadou Fall est représenté par l'agence 4YOURDREAM. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €800k, de Charleroi à Kasımpaşa en 2022. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,84 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Mamadou Fall ?

expand_more

Mamadou Fall est représenté par l'agence 4YOURDREAM.

Dans quel club joue Mamadou Fall ?

expand_more

Mamadou Fall évolue actuellement au İstanbulspor au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Mamadou Fall ?

expand_more

La valeur marchande de Mamadou Fall est estimée à environ €275k (données 2026).

D'où vient Mamadou Fall ?

expand_more

Mamadou Fall est originaire de Sénégal.

Quel âge a Mamadou Fall ?

expand_more

Mamadou Fall a 34 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 sept 2026
Kayserispor (E)
1. Lig
4 - 0 (D) 6.1
7 sept 2026
Iğdır FK (D)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.7
2 mai 2026
Sivasspor (D)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.9
26 avr 2026
Erzurumspor FK (E)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.4
19 avr 2026
Amed Sportif Faaliyetler (D)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€275k

Model Estimate

€231k

€185k – €277k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

1

Précision des passes

82.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%3

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 1 %10

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 14 %1
Pass accuracy % 82.4 %30
Accurate long balls 1 %6
Long ball accuracy % 50.0 %36
Chances created 2 %27

Possession

Dribbles 1 %24
Dribble success % 50.0 %49
Duels won 2 %3
Duels won % 28.6 %10
Touches 29 %0
Touches in opposition box 4 %49
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 3 %9
Tackles 1 %10
Interceptions 1 %10
Fouls committed 1 %84
Recoveries 4 %4
Dribbled past 1 %73
Clearances 1 %9
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %31

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. İstanbulspor Actuel Libre
    09.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.18
    1. Lig 2 0 0 6.18
  2. Kasımpaşa
    07.2026 – 09.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Bandırmaspor Prêt
    02.2026 – 06.2026

    15 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.83
    1. Lig 15 1 3 6.83
  4. Kasımpaşa
    01.2022 – 02.2026

    147 matchs · 30 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.46
    Super Lig 20 0 0 6.46
    2024/2025 7.00
    Super Lig 36 10 5 7.00
    2023/2024 7.00
    Super Lig 34 8 2 7.00
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2022/2023 6.91
    Super Lig 34 8 3 6.90
    Turkish Cup 3 1 0 7.14
    2021/2022 6.72
    Super Lig 17 3 2 6.72
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Sporting Charleroi
    07.2019 – 01.2022

    74 matchs · 18 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.21
    First Division A 11 1 0 6.21
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.87
    First Division A 29 9 0 6.87
    Cup 2 0 1 –
    Europa League 2 1 0 –
    2019/2020 6.98
    First Division A 26 7 3 6.98
    Cup 3 0 0 –
  6. Eupen Prêt
    08.2018 – 06.2019

    31 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.57
    First Division A 24 4 2 6.57
    UEFA Europa League Play-offs 6 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Sporting Charleroi
    07.2016 – 08.2018

    66 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.57
    First Division A 3 0 0 6.57
    2017/2018
    First Division A 27 4 3 –
    Cup 2 2 0 –
    2016/2017
    First Division A 31 3 3 –
    Cup 3 1 0 –
  8. Royal White Star Bruxelles
    07.2013 – 06.2016

    93 matchs · 27 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    First Division B 30 12 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    First Division B 31 9 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2013/2014
    First Division B 30 6 0 –

Sélection nationale

Senegal 03.2021

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Évaluation des performances 10.02.2026

Mamadou Fall, Bandırmaspor'un kadrosuna katılan yeni bir oyuncudur. Kendisinin takıma uyum süreci ve potansiyeli yakından takip edilecektir. Oyuncunun performansının kulüp hedeflerine ulaşmadaki katkısı değerlendirilecektir.

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.