Mamadou Fall é representado pela agência 4YOURDREAM. O jogador veste a camisola do İstanbulspor; o valor de mercado atual é de €275k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

13/14
Charleroi Charleroi
13/14
White Star White Star
15/16
Charleroi Charleroi
18/19
Eupen Eupen
18/19
Charleroi Charleroi
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa
25/26
Bandırma Spor Bandırma Spor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
26/27
İstanbulspor İstanbulspor

Avaliação

67

PON

Mamadou Fall foto de perfil do futebolista

Mamadou Fall

Senegal • Ponta direita visibility31,6B Wikidata Q27514535

ATA

54

TEC

45

TAT

36

DEF

40

CRI

50

IDADE

34

Altura: 1,84
Pé: Direito
euro €275k
support_agent Agente: 4YOURDREAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

34

Altura

1,84

Pé

Direito

info Sobre Mamadou Fall

Mamadou Fall joga como Ponta direita e tem 34 anos (nacionalidade: Senegal). Mamadou Fall joga no İstanbulspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €275k. Mamadou Fall é representado pela agência 4YOURDREAM. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €800k, do Charleroi para o Kasımpaşa em 2022. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,84 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall é representado pela agência 4YOURDREAM.

Em qual time Mamadou Fall joga?

expand_more

Mamadou Fall joga atualmente no İstanbulspor como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Mamadou Fall?

expand_more

O valor de mercado de Mamadou Fall é estimado em cerca de €275k (dados de 2026).

De onde é Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall é natural de Senegal.

Quantos anos tem Mamadou Fall?

expand_more

Mamadou Fall tem 34 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
14 set 2026
Kayserispor (F)
1. Lig
4 - 0 (D) 6.1
7 set 2026
Iğdır FK (C)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.7
2 mai 2026
Sivasspor (C)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.9
26 abr 2026
Erzurumspor FK (F)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.4
19 abr 2026
Amed Sportif Faaliyetler (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€275k

Model Estimate

€231k

€185k – €277k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

1

Precisão de passe

82.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%3

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 1 %10

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 14 %1
Pass accuracy % 82.4 %30
Accurate long balls 1 %6
Long ball accuracy % 50.0 %36
Chances created 2 %27

Possession

Dribbles 1 %24
Dribble success % 50.0 %49
Duels won 2 %3
Duels won % 28.6 %10
Touches 29 %0
Touches in opposition box 4 %49
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 3 %9
Tackles 1 %10
Interceptions 1 %10
Fouls committed 1 %84
Recoveries 4 %4
Dribbled past 1 %73
Clearances 1 %9
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %31

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. İstanbulspor Atual Livre
    09.2026 – atualidade

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.18
    1. Lig 2 0 0 6.18
  2. Kasımpaşa
    07.2026 – 09.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. Bandırmaspor Empréstimo
    02.2026 – 06.2026

    15 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.83
    1. Lig 15 1 3 6.83
  4. Kasımpaşa
    01.2022 – 02.2026

    147 jogos · 30 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.46
    Super Lig 20 0 0 6.46
    2024/2025 7.00
    Super Lig 36 10 5 7.00
    2023/2024 7.00
    Super Lig 34 8 2 7.00
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2022/2023 6.91
    Super Lig 34 8 3 6.90
    Turkish Cup 3 1 0 7.14
    2021/2022 6.72
    Super Lig 17 3 2 6.72
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Sporting Charleroi
    07.2019 – 01.2022

    74 jogos · 18 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.21
    First Division A 11 1 0 6.21
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.87
    First Division A 29 9 0 6.87
    Cup 2 0 1 –
    Europa League 2 1 0 –
    2019/2020 6.98
    First Division A 26 7 3 6.98
    Cup 3 0 0 –
  6. Eupen Empréstimo
    08.2018 – 06.2019

    31 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.57
    First Division A 24 4 2 6.57
    UEFA Europa League Play-offs 6 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Sporting Charleroi
    07.2016 – 08.2018

    66 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.57
    First Division A 3 0 0 6.57
    2017/2018
    First Division A 27 4 3 –
    Cup 2 2 0 –
    2016/2017
    First Division A 31 3 3 –
    Cup 3 1 0 –
  8. Royal White Star Bruxelles
    07.2013 – 06.2016

    93 jogos · 27 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    First Division B 30 12 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    First Division B 31 9 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2013/2014
    First Division B 30 6 0 –

Seleção nacional

Senegal 03.2021

0 jogos · 0 golos

forum Comentários (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 10.02.2026

Mamadou Fall, Bandırmaspor'un kadrosuna katılan yeni bir oyuncudur. Kendisinin takıma uyum süreci ve potansiyeli yakından takip edilecektir. Oyuncunun performansının kulüp hedeflerine ulaşmadaki katkısı değerlendirilecektir.

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.