Pedrinho está representado por la agencia MadeinFootball. El jugador viste la camiseta del Antalyaspor; su valor de mercado actual es de €250k. El contrato expira el 29.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

11/12
Freamunde Freamunde
12/13
Vila Meã Vila Meã
12/13
Freamunde Freamunde
16/17
Paços Ferreira Paços Ferreira
20/21
Riga Riga
20/21
Gil Vicente Gil Vicente
22/23
Ankaragücü Ankaragücü
24/25
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Çorum FK Çorum FK
26/27
Antalyaspor Antalyaspor

Valoración

71

MED

Pedrinho foto de perfil del futbolista

Pedrinho

Portugal • Mediocentro visibility19,6B Wikidata Q7159581

ATA

50

TEC

54

TÁC

50

DEF

58

CRE

54

EDAD

33

Altura: 1,70
Pie: Derecho
euro €250k
support_agent Agente: MadeinFootball

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

33

Altura

1,70

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
20.12.1992
Lugar de nacimiento
Cristelo, Portugal
Nacionalidad
Portugal
Liga
1.Lig
Dorsal
14

info Sobre Pedrinho

Pedrinho juega como Mediocentro y tiene 33 años (nacionalidad: Portugal). Pedrinho juega en Antalyaspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €250k. Pedrinho está representado por la agencia MadeinFootball. 13 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 7 partidos, 0 goles y 1 asistencias. Estatura 1,70 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Pedrinho?

expand_more

Pedrinho está representado por la agencia MadeinFootball.

¿En qué equipo juega Pedrinho?

expand_more

Pedrinho juega actualmente en el Antalyaspor como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Pedrinho?

expand_more

El valor de mercado de Pedrinho se estima en torno a €250k (datos de 2026).

¿De dónde es Pedrinho?

expand_more

Pedrinho es de Portugal.

¿Cuántos años tiene Pedrinho?

expand_more

Pedrinho tiene 33 años.

badge Nombre completo

Pedro Filipe Barbosa Moreira

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
1 sep 2026
Bandırmaspor (V)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
28 ago 2026
Sarıyer (L)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.7
22 ago 2026
Pendikspor (L)
1. Lig
2 - 3 (D) 7.4
24 may 2026
Esenler Erokspor (V)
1. Lig, Playoffs
0 - 2 (V) 7.3
15 may 2026
Bodrum FK (L)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (V) 8.1

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€250k

Model Estimate

€153k

€122k – €184k

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

1

Disparo

4

Precisión de pase

87.2

Goles
%0
Asist.
%73
Valoración
%81

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 4 %43
Headed shots 1 %66

Passing

Asist. 1 %73
Accurate passes 333 %90
Pass accuracy % 87.2 %77
Accurate long balls 25 %84
Long ball accuracy % 56.8 %53
Chances created 6 %71
Big chances created 1 %67
Successful crosses 1 %46
Cross accuracy % 14.3 %47

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 66.7 %76
Duels won 31 %73
Duels won % 58.5 %84
Aerials won 5 %71
Aerials won % 55.6 %59
Touches 464 %89
Touches in opposition box 5 %53
Dispossessed 4 %29
Fouls won 9 %77

Defending

Defensive actions 27 %64
Tackles 15 %81
Interceptions 3 %36
Fouls committed 8 %33
Recoveries 26 %69
Dribbled past 7 %14
Clearances 9 %73
Clean sheets 1 %67
Goals conceded while on pitch 8 %19

Discipline

Yellow cards 1 %33
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Antalyaspor Actual Libre
    08.2026 – actualidad

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.11
    1. Lig 7 0 1 7.11
  2. Çorum FK Libre
    07.2025 – 07.2026

    40 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.22
    1. Lig 40 1 4 7.22
  3. Kocaelispor Libre
    06.2024 – 07.2025

    37 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 7.48
    1. Lig 35 2 5 7.48
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Ankaragücü
    06.2022 – 06.2024

    69 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 7.11
    Super Lig 32 3 2 7.09
    Turkish Cup 7 1 1 7.25
    2022/2023 6.57
    Super Lig 28 0 1 6.57
    Turkish Cup 2 0 0 –
  5. Gil Vicente Libre
    01.2021 – 06.2022

    57 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 7.66
    Liga Portugal 33 1 14 7.66
    League Cup 2 0 0 –
    Taca de Portugal 2 0 0 –
    2020/2021 7.06
    Liga Portugal 19 1 2 7.06
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  6. Riga FC Libre
    07.2020 – 12.2020

    12 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Europa League 1 1 0 –
    2020
    Virsliga 10 2 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Paços de Ferreira Libre
    07.2016 – 07.2020

    143 partidos · 12 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 6.68
    Liga Portugal 33 2 2 6.68
    League Cup 4 0 0 –
    Taca de Portugal 3 1 0 –
    2018/2019
    Liga Portugal 2 29 1 0 –
    League Cup 4 0 0 –
    Taca de Portugal 2 0 0 –
    2017/2018 6.65
    Liga Portugal 32 3 1 6.65
    League Cup 2 0 0 –
    2016/2017
    Liga Portugal 31 5 1 –
    League Cup 2 0 1 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  8. Freamunde
    07.2013 – 07.2016

    120 partidos · 20 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    Liga Portugal 2 44 13 0 –
    2014/2015
    Liga Portugal 2 39 3 0 –
    League Cup 3 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
    2013/2014
    Campeonato de Portugal Prio 33 4 0 –
  9. Vila Meã Cedido
    01.2013 – 06.2013

    0 partidos · 0 goles

  10. Freamunde
    07.2011 – 01.2013

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2012/2013
    Liga Portugal 2 1 0 0 –
    2011/2012
    Liga Portugal 2 4 0 0 –