Pedrinho é representado pela agência MadeinFootball. O jogador veste a camisola do Antalyaspor; o valor de mercado atual é de €250k. O contrato expira em 29.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

11/12
Freamunde Freamunde
12/13
Vila Meã Vila Meã
12/13
Freamunde Freamunde
16/17
Paços Ferreira Paços Ferreira
20/21
Riga Riga
20/21
Gil Vicente Gil Vicente
22/23
Ankaragücü Ankaragücü
24/25
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Çorum FK Çorum FK
26/27
Antalyaspor Antalyaspor

Avaliação

71

MEI

Pedrinho foto de perfil do futebolista

Pedrinho

Portugal • Meia central visibility19,6B Wikidata Q7159581

ATA

50

TEC

54

TAT

50

DEF

58

CRI

54

IDADE

33

Altura: 1,70
Pé: Direito
euro €250k
support_agent Agente: MadeinFootball

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

33

Altura

1,70

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
20.12.1992
Local de nascimento
Cristelo, Portugal
Nacionalidade
Portugal
Liga
1.Lig
Número da camisola
14

info Sobre Pedrinho

Pedrinho joga como Meia central e tem 33 anos (nacionalidade: Portugal). Pedrinho joga no Antalyaspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €250k. Pedrinho é representado pela agência MadeinFootball. 13 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 7 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,70 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Pedrinho?

expand_more

Pedrinho é representado pela agência MadeinFootball.

Em qual time Pedrinho joga?

expand_more

Pedrinho joga atualmente no Antalyaspor como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Pedrinho?

expand_more

O valor de mercado de Pedrinho é estimado em cerca de €250k (dados de 2026).

De onde é Pedrinho?

expand_more

Pedrinho é natural de Portugal.

Quantos anos tem Pedrinho?

expand_more

Pedrinho tem 33 anos.

badge Nome completo

Pedro Filipe Barbosa Moreira

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 set 2026
Bandırmaspor (F)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
28 ago 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.7
22 ago 2026
Pendikspor (C)
1. Lig
2 - 3 (D) 7.4
24 mai 2026
Esenler Erokspor (F)
1. Lig, Playoffs
0 - 2 (V) 7.3
15 mai 2026
Bodrum FK (C)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (V) 8.1

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€250k

Model Estimate

€153k

€122k – €184k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

1

Remate

4

Precisão de passe

87.2

Golos
%0
Assist.
%73
Avaliação
%81

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 4 %43
Headed shots 1 %66

Passing

Assist. 1 %73
Accurate passes 333 %90
Pass accuracy % 87.2 %77
Accurate long balls 25 %84
Long ball accuracy % 56.8 %53
Chances created 6 %71
Big chances created 1 %67
Successful crosses 1 %46
Cross accuracy % 14.3 %47

Possession

Dribbles 2 %39
Dribble success % 66.7 %76
Duels won 31 %73
Duels won % 58.5 %84
Aerials won 5 %71
Aerials won % 55.6 %59
Touches 464 %89
Touches in opposition box 5 %53
Dispossessed 4 %29
Fouls won 9 %77

Defending

Defensive actions 27 %64
Tackles 15 %81
Interceptions 3 %36
Fouls committed 8 %33
Recoveries 26 %69
Dribbled past 7 %14
Clearances 9 %73
Clean sheets 1 %67
Goals conceded while on pitch 8 %19

Discipline

Yellow cards 1 %33
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Antalyaspor Atual Livre
    08.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.11
    1. Lig 7 0 1 7.11
  2. Çorum FK Livre
    07.2025 – 07.2026

    40 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.22
    1. Lig 40 1 4 7.22
  3. Kocaelispor Livre
    06.2024 – 07.2025

    37 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.48
    1. Lig 35 2 5 7.48
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Ankaragücü
    06.2022 – 06.2024

    69 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.11
    Super Lig 32 3 2 7.09
    Turkish Cup 7 1 1 7.25
    2022/2023 6.57
    Super Lig 28 0 1 6.57
    Turkish Cup 2 0 0 –
  5. Gil Vicente Livre
    01.2021 – 06.2022

    57 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.66
    Liga Portugal 33 1 14 7.66
    League Cup 2 0 0 –
    Taca de Portugal 2 0 0 –
    2020/2021 7.06
    Liga Portugal 19 1 2 7.06
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  6. Riga FC Livre
    07.2020 – 12.2020

    12 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Europa League 1 1 0 –
    2020
    Virsliga 10 2 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Paços de Ferreira Livre
    07.2016 – 07.2020

    143 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.68
    Liga Portugal 33 2 2 6.68
    League Cup 4 0 0 –
    Taca de Portugal 3 1 0 –
    2018/2019
    Liga Portugal 2 29 1 0 –
    League Cup 4 0 0 –
    Taca de Portugal 2 0 0 –
    2017/2018 6.65
    Liga Portugal 32 3 1 6.65
    League Cup 2 0 0 –
    2016/2017
    Liga Portugal 31 5 1 –
    League Cup 2 0 1 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  8. Freamunde
    07.2013 – 07.2016

    120 jogos · 20 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Liga Portugal 2 44 13 0 –
    2014/2015
    Liga Portugal 2 39 3 0 –
    League Cup 3 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
    2013/2014
    Campeonato de Portugal Prio 33 4 0 –
  9. Vila Meã Empréstimo
    01.2013 – 06.2013

    0 jogos · 0 golos

  10. Freamunde
    07.2011 – 01.2013

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    Liga Portugal 2 1 0 0 –
    2011/2012
    Liga Portugal 2 4 0 0 –