Péter Gulácsi está representado por la agencia HCM Sports Management. El jugador viste la camiseta del Villarreal CF; su valor de mercado actual es de €1.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

08/09
Liverpool Liverpool
09/10
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
09/10
Liverpool Liverpool
10/11
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
10/11
Liverpool Liverpool
11/12
Hull City Hull City
11/12
Liverpool Liverpool
13/14
Salzburg Salzburg
15/16
Leipzig Leipzig
26/27
Villarreal Villarreal

Valoración

72

POR

Péter Gulácsi foto de perfil del futbolista

Péter Gulácsi

Hungría • Portero visibility130,3B Wikidata Q357507

ATA

--

TEC

--

TÁC

80

DEF

--

CRE

--

EDAD

36

Altura: 1,93
Pie: Derecho
euro €1.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Portero

Edad

36

Altura

1,93

Pie

Derecho

info Sobre Péter Gulácsi

Péter Gulácsi juega como Portero y tiene 36 años (nacionalidad: Hungría). Péter Gulácsi juega en Villarreal CF desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Péter Gulácsi está representado por la agencia HCM Sports Management. 17 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.00m, de Salzburg a Leipzig en 2015. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,93 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi está representado por la agencia HCM Sports Management.

¿En qué equipo juega Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi juega actualmente en el Villarreal CF como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Péter Gulácsi?

expand_more

El valor de mercado de Péter Gulácsi se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi es de Hungría.

¿Cuántos años tiene Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi tiene 36 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Real Madrid (V)
LaLiga
1 - 0 (D) 7.3
20 sep 2026
Levante UD (L)
LaLiga
3 - 1 (V) 6.5
17 sep 2026
Málaga CF (V)
LaLiga
1 - 3 (V) 6.5
14 sep 2026
Real Betis (L)
LaLiga
1 - 2 (D) 9.6
8 sep 2026
Borussia Dortmund (V)
UEFA Champions League
3 - 2 (D) 7.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,1m

€917k – €1,4m

20232026

Season Form

Saves

13 / % 72.2

Clean sheets

0

Goles encajados

5 / evitados 1.77

Precisión de pase

89.8

Valoración
%78

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 13 %37
Save percentage 72.2 %67
Goles encajados 5 %78
Goles evitados 1.77 %85
Clean sheets 0 %0
Error que acabó en gol 0 %100
Acted as sweeper 5 %48
Balones altos atrapados 1 %4

Distribución

Accurate passes 88 %33
Pass accuracy % 89.8 %93
Accurate long balls 12 %19
Long ball accuracy % 57.1 %93
xA 0.00 %7

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: La Liga 2026/2027.

62,1 Valoración global

Puesto 24 de 27 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 60 Levante
  • 57 Málaga
  • 61 Real Betis
  • Passing 69,0 #10/27
  • Saves 62,3 #14/27
  • Desvíos 52,4 #24/27
  • Colocación bajo palos 73,2 #9/27
  • Duelos 64,5 #4/23

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Concedes once in victory

    Gulacsi allowed a goal without making a save during Sunday's 3-1 win over Levante.

  • Allows just one goal

    Gulacsi registered no saves and allowed one goal in Thursday's 3-1 win over Malaga.

  • Pushes for Starting Role

    Gulacsi recorded 10 saves and allowed two goals in Monday's 2-1 loss versus Betis.

  • Four saves in defeat

    Gulacsi recorded four saves and allowed three goals in Tuesday's 3-2 defeat to Borussia Dortmund.

  • Joins Villarreal

    Gulacsi has completed a transfer to Villarreal from Leipzig, according to his new club.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Villarreal Actual
    08.2026 – actualidad

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.26
    La Liga 4 0 0 7.24
    Champions League 1 0 0 7.35
  2. RasenBallsport Leipzig ll
    08.2015 – 06.2016

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    Regionalliga 2 0 0 –
  3. RB Leipzig Libre
    07.2015 – 08.2026

    362 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.83
    Bundesliga 23 0 0 6.83
    2024/2025 6.90
    Bundesliga 30 0 0 7.08
    Champions League 6 0 0 6.04
    DFB Pokal 1 0 0 6.71
    2023/2024 6.89
    Bundesliga 13 0 0 7.00
    Champions League 3 0 0 6.16
    DFB Pokal 2 0 0 7.27
    2022/2023 5.86
    Bundesliga 6 0 0 6.44
    Champions League 3 0 0 4.71
    Super Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.40
    Bundesliga 33 0 0 6.49
    Europa League 6 0 0 6.32
    DFB Pokal 5 0 0 6.82
    Champions League 5 0 0 5.55
    2020/2021 6.53
    Bundesliga 33 0 0 6.53
    Champions League 8 0 0 6.48
    DFB Pokal 6 0 0 6.67
    2019/2020 6.67
    Bundesliga 32 0 1 6.63
    Champions League 10 0 0 6.82
    2018/2019 6.73
    Bundesliga 33 0 0 6.73
    DFB Pokal 6 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2017/2018 6.06
    Bundesliga 33 0 0 6.16
    Champions League 6 0 0 5.55
    Europa League 6 0 0 6.07
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2016/2017 6.30
    Bundesliga 33 0 0 6.30
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2015/2016
    2. Bundesliga 14 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  4. Salzburg Libre
    07.2013 – 06.2015

    100 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2014/2015
    Bundesliga 34 0 0 –
    Europa League 7 0 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Champions League 4 0 0 –
    2013/2014
    Bundesliga 31 0 0 –
    Europa League 12 0 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Champions League 2 0 0 –
  5. Liverpool
    04.2012 – 07.2013

    0 partidos · 0 goles

  6. Hull City Cedido
    07.2011 – 04.2012

    15 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2011/2012
    Championship 15 0 1 –
  7. Tranmere Rovers Cedido
    09.2010 – 06.2011

    14 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2010/2011
    League One 12 0 0 –
    EFL Trophy 2 0 0 –
  8. Liverpool
    07.2010 – 08.2010

    0 partidos · 0 goles

  9. Tranmere Rovers Cedido
    04.2010 – 07.2010

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2009/2010
    League One 5 0 0 –
  10. Liverpool
    07.2009 – 04.2010

    0 partidos · 0 goles

  11. Hereford United Cedido
    02.2009 – 08.2009

    18 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2008/2009
    League One 18 0 0 –
  12. Liverpool
    07.2008 – 07.2008

    0 partidos · 0 goles

Selección nacional

Hungary 01.2010

58 partidos · 0 goles

Hungary U20 09.2009

7 partidos · 0 goles

Hungary U21 01.2009

15 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.