Péter Gulácsi é representado pela agência HCM Sports Management. O jogador veste a camisola do Villarreal CF; o valor de mercado atual é de €1.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

08/09
Liverpool Liverpool
09/10
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
09/10
Liverpool Liverpool
10/11
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
10/11
Liverpool Liverpool
11/12
Hull City Hull City
11/12
Liverpool Liverpool
13/14
Salzburg Salzburg
15/16
Leipzig Leipzig
26/27
Villarreal Villarreal

Avaliação

72

GOL

Péter Gulácsi foto de perfil do futebolista

Péter Gulácsi

Hungria • Goleiro visibility130,3B Wikidata Q357507

ATA

--

TEC

--

TAT

80

DEF

--

CRI

--

IDADE

36

Altura: 1,93
Pé: Direito
euro €1.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

36

Altura

1,93

Pé

Direito

info Sobre Péter Gulácsi

Péter Gulácsi joga como Goleiro e tem 36 anos (nacionalidade: Hungria). Péter Gulácsi joga no Villarreal CF desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Péter Gulácsi é representado pela agência HCM Sports Management. 17 transferências registradas; a mais cara foi de €3.00m, do Salzburg para o Leipzig em 2015. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,93 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi é representado pela agência HCM Sports Management.

Em qual time Péter Gulácsi joga?

expand_more

Péter Gulácsi joga atualmente no Villarreal CF como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Péter Gulácsi?

expand_more

O valor de mercado de Péter Gulácsi é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi é natural de Hungria.

Quantos anos tem Péter Gulácsi?

expand_more

Péter Gulácsi tem 36 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Real Madrid (F)
LaLiga
1 - 0 (D) 7.3
20 set 2026
Levante UD (C)
LaLiga
3 - 1 (V) 6.5
17 set 2026
Málaga CF (F)
LaLiga
1 - 3 (V) 6.5
14 set 2026
Real Betis (C)
LaLiga
1 - 2 (D) 9.6
8 set 2026
Borussia Dortmund (F)
UEFA Champions League
3 - 2 (D) 7.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,1m

€917k – €1,4m

20232026

Season Form

Saves

13 / % 72.2

Clean sheets

0

Golos sofridos

5 / evitados 1.77

Precisão de passe

89.8

Avaliação
%78

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 13 %37
Save percentage 72.2 %67
Golos sofridos 5 %78
Golos evitados 1.77 %85
Clean sheets 0 %0
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 5 %48
Bolas altas agarradas 1 %4

Distribuição

Accurate passes 88 %33
Pass accuracy % 89.8 %93
Accurate long balls 12 %19
Long ball accuracy % 57.1 %93
xA 0.00 %7

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

62,1 Avaliação global

Posição 24 entre 27 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 60 Levante
  • 57 Málaga
  • 61 Real Betis
  • Passing 69,0 #10/27
  • Saves 62,3 #14/27
  • Desvios 52,4 #24/27
  • Posicionamento na baliza 73,2 #9/27
  • Duelos 64,5 #4/23

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Concedes once in victory

    Gulacsi allowed a goal without making a save during Sunday's 3-1 win over Levante.

  • Allows just one goal

    Gulacsi registered no saves and allowed one goal in Thursday's 3-1 win over Malaga.

  • Pushes for Starting Role

    Gulacsi recorded 10 saves and allowed two goals in Monday's 2-1 loss versus Betis.

  • Four saves in defeat

    Gulacsi recorded four saves and allowed three goals in Tuesday's 3-2 defeat to Borussia Dortmund.

  • Joins Villarreal

    Gulacsi has completed a transfer to Villarreal from Leipzig, according to his new club.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Villarreal Atual
    08.2026 – atualidade

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.26
    La Liga 4 0 0 7.24
    Champions League 1 0 0 7.35
  2. RasenBallsport Leipzig ll
    08.2015 – 06.2016

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Regionalliga 2 0 0 –
  3. RB Leipzig Livre
    07.2015 – 08.2026

    362 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.83
    Bundesliga 23 0 0 6.83
    2024/2025 6.90
    Bundesliga 30 0 0 7.08
    Champions League 6 0 0 6.04
    DFB Pokal 1 0 0 6.71
    2023/2024 6.89
    Bundesliga 13 0 0 7.00
    Champions League 3 0 0 6.16
    DFB Pokal 2 0 0 7.27
    2022/2023 5.86
    Bundesliga 6 0 0 6.44
    Champions League 3 0 0 4.71
    Super Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.40
    Bundesliga 33 0 0 6.49
    Europa League 6 0 0 6.32
    DFB Pokal 5 0 0 6.82
    Champions League 5 0 0 5.55
    2020/2021 6.53
    Bundesliga 33 0 0 6.53
    Champions League 8 0 0 6.48
    DFB Pokal 6 0 0 6.67
    2019/2020 6.67
    Bundesliga 32 0 1 6.63
    Champions League 10 0 0 6.82
    2018/2019 6.73
    Bundesliga 33 0 0 6.73
    DFB Pokal 6 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2017/2018 6.06
    Bundesliga 33 0 0 6.16
    Champions League 6 0 0 5.55
    Europa League 6 0 0 6.07
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2016/2017 6.30
    Bundesliga 33 0 0 6.30
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2015/2016
    2. Bundesliga 14 0 0 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
  4. Salzburg Livre
    07.2013 – 06.2015

    100 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    Bundesliga 34 0 0 –
    Europa League 7 0 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Champions League 4 0 0 –
    2013/2014
    Bundesliga 31 0 0 –
    Europa League 12 0 0 –
    Cup 5 0 0 –
    Champions League 2 0 0 –
  5. Liverpool
    04.2012 – 07.2013

    0 jogos · 0 golos

  6. Hull City Empréstimo
    07.2011 – 04.2012

    15 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2011/2012
    Championship 15 0 1 –
  7. Tranmere Rovers Empréstimo
    09.2010 – 06.2011

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2010/2011
    League One 12 0 0 –
    EFL Trophy 2 0 0 –
  8. Liverpool
    07.2010 – 08.2010

    0 jogos · 0 golos

  9. Tranmere Rovers Empréstimo
    04.2010 – 07.2010

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2009/2010
    League One 5 0 0 –
  10. Liverpool
    07.2009 – 04.2010

    0 jogos · 0 golos

  11. Hereford United Empréstimo
    02.2009 – 08.2009

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2008/2009
    League One 18 0 0 –
  12. Liverpool
    07.2008 – 07.2008

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Hungary 01.2010

58 jogos · 0 golos

Hungary U20 09.2009

7 jogos · 0 golos

Hungary U21 01.2009

15 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.