Rayan Aït-Nouri está representado por la agencia Epic Ait Nouri. El jugador viste la camiseta del Manchester City; su valor de mercado actual es de €35.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

16/17
Angers U19 Angers U19
18/19
Angers Angers
20/21
Wolves Wolves
20/21
Angers Angers
21/22
Wolves Wolves
25/26
Man City Man City

Valoración

68

LAT

Rayan Aït-Nouri foto de perfil del futbolista

Rayan Aït-Nouri

Argelia • Lateral izquierdo visibility1,5M Wikidata Q50825738

ATA

51

TEC

62

TÁC

55

DEF

66

CRE

60

EDAD

25

Altura: 1,80
Pie: Izquierdo
euro €35.00m
support_agent Agente: Epic Ait Nouri

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

25

Altura

1,80

Pie

Izquierdo

info Sobre Rayan Aït-Nouri

Rayan Aït-Nouri juega como Lateral izquierdo y tiene 25 años (nacionalidad: Argelia). Rayan Aït-Nouri juega en Manchester City desde 2025. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €35.00m. Rayan Aït-Nouri está representado por la agencia Epic Ait Nouri. 6 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €36.80m, de Wolves a Man City en 2025. Temporada 2025/2026 de Premier League: 17 partidos, 0 goles y 2 asistencias. Estatura 1,80 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri está representado por la agencia Epic Ait Nouri.

¿En qué equipo juega Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri juega actualmente en el Manchester City como Lateral izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Rayan Aït-Nouri?

expand_more

El valor de mercado de Rayan Aït-Nouri se estima en torno a €35.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri es de Argelia.

¿Cuántos años tiene Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
25 sep 2026
Zambia (L)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group I
3 - 1 (V) –
20 sep 2026
Sunderland (L)
Premier League
5 - 3 (V) –
17 sep 2026
Norwich City (L)
EFL Cup
5 - 0 (V) 7.3
8 sep 2026
FC Porto (V)
UEFA Champions League
0 - 2 (V) 6.8
5 sep 2026
Coventry City (L)
Premier League
1 - 0 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€35.00m

Model Estimate

€48,8m

€43,9m – €53,6m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.59

Asist.

2 / xA 2.02

Disparo

10 / a puerta 2

Precisión de pase

90.3

Goles
%0
Asist.
%63
Valoración
%93

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.59 %49
xGOT 0.21 %39
xG excl. penalty 0.59 %50
Disparo 10 %51
Shots on target 2 %40

Físico

Velocidad máxima (km/h) 33.3 %39
Distancia recorrida (m) 120527.8 %27
Distancia corriendo (m) 24638.9 %27
Distancia en sprint (m) 2716.3 %29
Número de sprints 129 %29

Passing

Asist. 2 %63
xA 2.02 %68
Accurate passes 533 %42
Pass accuracy % 90.3 %93
Accurate long balls 7 %19
Long ball accuracy % 35.0 %42
Pases que rompen líneas 92 %30
Chances created 12 %43
Big chances created 2 %42
Successful crosses 6 %40
Cross accuracy % 27.3 %76

Possession

Dribbles 22 %86
Dribble success % 52.4 %75
Duels won 81 %46
Duels won % 56.2 %70
Aerials won 14 %38
Aerials won % 60.9 %81
Touches 875 %33
Touches in opposition box 27 %51
Dispossessed 12 %39
Fouls won 10 %37

Defending

Defensive actions 67 %30
Tackles 35 %48
Interceptions 13 %37
Blocked shots 1 %11
Fouls committed 17 %48
Recoveries 49 %32
Possession won final 3rd 5 %56
Dribbled past 6 %74
Clearances 18 %20
Clean sheets 4 %56
Goals conceded while on pitch 8 %77
xG against while on pitch 12.06 %73

Discipline

Yellow cards 2 %56
Red cards 0 %100

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Seen primarily as winger

    Ait-Nouri is viewed primarily as a winger rather than a left-back at Manchester City this season, according to coach Enzo Maresca, per Manchester Evening News. "When he was at Wolves it was a back five, so more of a wing back. I see him more as a winger than a full back but it doesn't mean in the future that if we need him as a full back we are not going to use him."

  • Gets assist off the bench

    Ait-Nouri assisted once to go with two shots (zero on goal) and two chances created in Tuesday's 2-0 victory against FC Porto.

  • Ready for new season

    Ait-Nouri is ready for the new season with Manchester City, playing the second half of Saturday's friendly against Inter during the Asian tour, the club posted.

  • World Cup exit after 2-0 loss

    Ait-Nouri had one cross (zero accurate) and one chance created in Thursday's 2-0 loss against Switzerland.

  • Four crosses in 2-1 win

    Ait-Nouri registered one shot (zero on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 2-1 win versus Jordan.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Manchester City Actual
    06.2025 – actualidad

    33 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 8.03
    EFL Cup 1 0 2 8.73
    Champions League 1 0 1 7.34
    2025/2026 7.29
    Premier Lig 17 0 2 7.17
    Champions League 6 0 0 7.14
    EFL Cup 3 0 2 8.16
    FIFA Club World Cup 3 0 1 7.37
    FA Cup 2 0 0 7.53
  2. Wolverhampton Wanderers
    07.2021 – 06.2025

    133 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 7.19
    Premier Lig 37 4 7 7.12
    FA Cup 3 1 0 7.78
    EFL Cup 1 0 0 8.19
    2023/2024 7.00
    Premier Lig 33 2 1 6.97
    FA Cup 3 1 1 7.47
    EFL Cup 2 0 0 6.85
    2022/2023 6.82
    Premier Lig 21 1 0 6.70
    EFL Cup 4 1 1 7.57
    FA Cup 2 0 0 6.64
    2021/2022 7.36
    Premier Lig 23 1 2 7.32
    FA Cup 2 0 1 7.22
    EFL Cup 2 0 1 7.98
  3. Wolverhampton Wanderers Cedido
    10.2020 – 06.2021

    24 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.67
    Premier Lig 21 1 1 6.68
    FA Cup 3 0 0 6.61
  4. Angers
    04.2018 – 10.2020

    23 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.50
    Ligue 1 3 0 1 6.50
    2019/2020 6.64
    Ligue 1 17 0 2 6.64
    2018/2019 5.86
    Ligue 1 3 0 0 5.86
  5. Angers B
    02.2018 – 08.2019

    10 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    National 3 6 0 0 –
    2017/2018
    National 3 4 0 0 –

Selección nacional

Algeria 03.2023

33 partidos · 0 goles

France U21 11.2019

3 partidos · 0 goles

France U18 05.2019

2 partidos · 0 goles

France U19 11.2018

2 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.