Rayan Aït-Nouri é representado pela agência Epic Ait Nouri. O jogador veste a camisola do Manchester City; o valor de mercado atual é de €35.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

16/17
Angers U19 Angers U19
18/19
Angers Angers
20/21
Wolves Wolves
20/21
Angers Angers
21/22
Wolves Wolves
25/26
Man City Man City

Avaliação

68

LAT

Rayan Aït-Nouri foto de perfil do futebolista

Rayan Aït-Nouri

Argélia • Lateral esquerdo visibility1,5M Wikidata Q50825738

ATA

51

TEC

62

TAT

55

DEF

66

CRI

60

IDADE

25

Altura: 1,80
Pé: Esquerdo
euro €35.00m
support_agent Agente: Epic Ait Nouri

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

25

Altura

1,80

Pé

Esquerdo

info Sobre Rayan Aït-Nouri

Rayan Aït-Nouri joga como Lateral esquerdo e tem 25 anos (nacionalidade: Argélia). Rayan Aït-Nouri joga no Manchester City desde 2025. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €35.00m. Rayan Aït-Nouri é representado pela agência Epic Ait Nouri. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €36.80m, do Wolves para o Man City em 2025. Temporada 2025/2026 de Premier League: 17 jogos, 0 gols e 2 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri é representado pela agência Epic Ait Nouri.

Em qual time Rayan Aït-Nouri joga?

expand_more

Rayan Aït-Nouri joga atualmente no Manchester City como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Rayan Aït-Nouri?

expand_more

O valor de mercado de Rayan Aït-Nouri é estimado em cerca de €35.00m (dados de 2026).

De onde é Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri é natural de Argélia.

Quantos anos tem Rayan Aït-Nouri?

expand_more

Rayan Aït-Nouri tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
25 set 2026
Zambia (C)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group I
3 - 1 (V) –
20 set 2026
Sunderland (C)
Premier League
5 - 3 (V) –
17 set 2026
Norwich City (C)
EFL Cup
5 - 0 (V) 7.3
8 set 2026
FC Porto (F)
UEFA Champions League
0 - 2 (V) 6.8
5 set 2026
Coventry City (C)
Premier League
1 - 0 (V) –

Market Value & Form

Premier League 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€35.00m

Model Estimate

€48,8m

€43,9m – €53,6m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.59

Assist.

2 / xA 2.02

Remate

10 / no gol 2

Precisão de passe

90.3

Golos
%0
Assist.
%63
Avaliação
%93

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.59 %49
xGOT 0.21 %39
xG excl. penalty 0.59 %50
Remate 10 %51
Shots on target 2 %40

Físico

Velocidade máxima (km/h) 33.3 %39
Distância percorrida (m) 120527.8 %27
Distância em corrida (m) 24638.9 %27
Distância em sprint (m) 2716.3 %29
Número de sprints 129 %29

Passing

Assist. 2 %63
xA 2.02 %68
Accurate passes 533 %42
Pass accuracy % 90.3 %93
Accurate long balls 7 %19
Long ball accuracy % 35.0 %42
Passes que quebram linhas 92 %30
Chances created 12 %43
Big chances created 2 %42
Successful crosses 6 %40
Cross accuracy % 27.3 %76

Possession

Dribbles 22 %86
Dribble success % 52.4 %75
Duels won 81 %46
Duels won % 56.2 %70
Aerials won 14 %38
Aerials won % 60.9 %81
Touches 875 %33
Touches in opposition box 27 %51
Dispossessed 12 %39
Fouls won 10 %37

Defending

Defensive actions 67 %30
Tackles 35 %48
Interceptions 13 %37
Blocked shots 1 %11
Fouls committed 17 %48
Recoveries 49 %32
Possession won final 3rd 5 %56
Dribbled past 6 %74
Clearances 18 %20
Clean sheets 4 %56
Goals conceded while on pitch 8 %77
xG against while on pitch 12.06 %73

Discipline

Yellow cards 2 %56
Red cards 0 %100

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Seen primarily as winger

    Ait-Nouri is viewed primarily as a winger rather than a left-back at Manchester City this season, according to coach Enzo Maresca, per Manchester Evening News. "When he was at Wolves it was a back five, so more of a wing back. I see him more as a winger than a full back but it doesn't mean in the future that if we need him as a full back we are not going to use him."

  • Gets assist off the bench

    Ait-Nouri assisted once to go with two shots (zero on goal) and two chances created in Tuesday's 2-0 victory against FC Porto.

  • Ready for new season

    Ait-Nouri is ready for the new season with Manchester City, playing the second half of Saturday's friendly against Inter during the Asian tour, the club posted.

  • World Cup exit after 2-0 loss

    Ait-Nouri had one cross (zero accurate) and one chance created in Thursday's 2-0 loss against Switzerland.

  • Four crosses in 2-1 win

    Ait-Nouri registered one shot (zero on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 2-1 win versus Jordan.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Manchester City Atual
    06.2025 – atualidade

    33 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 8.03
    EFL Cup 1 0 2 8.73
    Champions League 1 0 1 7.34
    2025/2026 7.29
    Premier Lig 17 0 2 7.17
    Champions League 6 0 0 7.14
    EFL Cup 3 0 2 8.16
    FIFA Club World Cup 3 0 1 7.37
    FA Cup 2 0 0 7.53
  2. Wolverhampton Wanderers
    07.2021 – 06.2025

    133 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.19
    Premier Lig 37 4 7 7.12
    FA Cup 3 1 0 7.78
    EFL Cup 1 0 0 8.19
    2023/2024 7.00
    Premier Lig 33 2 1 6.97
    FA Cup 3 1 1 7.47
    EFL Cup 2 0 0 6.85
    2022/2023 6.82
    Premier Lig 21 1 0 6.70
    EFL Cup 4 1 1 7.57
    FA Cup 2 0 0 6.64
    2021/2022 7.36
    Premier Lig 23 1 2 7.32
    FA Cup 2 0 1 7.22
    EFL Cup 2 0 1 7.98
  3. Wolverhampton Wanderers Empréstimo
    10.2020 – 06.2021

    24 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.67
    Premier Lig 21 1 1 6.68
    FA Cup 3 0 0 6.61
  4. Angers
    04.2018 – 10.2020

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.50
    Ligue 1 3 0 1 6.50
    2019/2020 6.64
    Ligue 1 17 0 2 6.64
    2018/2019 5.86
    Ligue 1 3 0 0 5.86
  5. Angers B
    02.2018 – 08.2019

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    National 3 6 0 0 –
    2017/2018
    National 3 4 0 0 –

Seleção nacional

Algeria 03.2023

33 jogos · 0 golos

France U21 11.2019

3 jogos · 0 golos

France U18 05.2019

2 jogos · 0 golos

France U19 11.2018

2 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.