Thilo Kehrer está representado por un familiar. El jugador viste la camiseta del Ajax Amsterdam; su valor de mercado actual es de €8.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.
timeline Trayectoria
Valoración
73
DEF
Thilo Kehrer
ATA
38
TEC
44
TÁC
63
DEF
75
CRE
40
EDAD
30
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Defensa
Edad
30
Altura
1,86
Pie
Ambidiestro
Datos personales
- Fecha de nacimiento
- 21.09.1996
- Lugar de nacimiento
- Tübingen, Alemania
- Nacionalidad
- Alemania / Burundi
- Liga
- Eredivisie
- Dorsal
- 6
- Cedido
- Del AS Monaco, hasta el 30.06.2027
info Sobre Thilo Kehrer
Thilo Kehrer juega como Defensa central y tiene 30 años (nacionalidad: Alemania). Thilo Kehrer juega en Ajax Amsterdam desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €8.00m. Thilo Kehrer está representado por un familiar. 13 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €37.00m, de Schalke a PSG en 2018. Temporada 2026/2027 de Eredivisie: 6 partidos, 1 goles y 1 asistencias. Estatura 1,86 m, pie dominante: ambidiestro.
¿Quién es el agente de Thilo Kehrer?
expand_more
Thilo Kehrer está representado por un familiar.
¿En qué equipo juega Thilo Kehrer?
expand_more
Thilo Kehrer juega actualmente en el Ajax Amsterdam como Defensa central.
¿Cuál es el valor de mercado de Thilo Kehrer?
expand_more
El valor de mercado de Thilo Kehrer se estima en torno a €8.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Thilo Kehrer?
expand_more
Thilo Kehrer es de Alemania.
¿Cuántos años tiene Thilo Kehrer?
expand_more
Thilo Kehrer tiene 30 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 5 nov 2026 |
FC Midtjylland
(V)
UEFA Conference League
|
1 - 6 (V) | 8.6 |
| 31 oct 2026 |
AZ Alkmaar
(L)
VriendenLoterij Eredivisie
|
1 - 0 (V) | – |
| 25 oct 2026 |
Sparta Rotterdam
(V)
VriendenLoterij Eredivisie
|
1 - 2 (V) | 7.2 |
| 22 oct 2026 |
Atalanta
(L)
UEFA Conference League
|
2 - 0 (V) | – |
| 18 oct 2026 |
FC Groningen
(V)
VriendenLoterij Eredivisie
|
2 - 5 (V) | – |
Market Value & Form
Eredivisie 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€8.00m
Model Estimate
€5,7m
€4,9m – €6,6m
Season Form
Goles
1 / xG 0.48
Asist.
1 / xA 0.61
Disparo
5 / a puerta 2
Precisión de pase
93.0
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Monaco07.2027 – actualidad
0 partidos · 0 goles
-
Ajax Actual Cedido09.2026 – 06.2027
8 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 7.62Eredivisie 6 1 1 7.59Conference League 2 0 1 7.74 -
Monaco07.2024 – 09.2026
81 partidos · 5 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027Ligue 1 1 0 0 –2025/2026 6.82Ligue 1 28 0 0 6.96Champions League 9 0 0 6.19Coupe de France 3 0 0 7.512024/2025 7.15Ligue 1 27 4 0 7.25Champions League 10 1 1 6.90Coupe de France 2 0 0 7.20Trophée des champions 1 0 0 – -
Monaco Cedido01.2024 – 06.2024
18 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 7.21Ligue 1 15 1 1 7.13Coupe de France 3 0 0 7.65 -
West Ham United08.2022 – 01.2024
50 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 6.48Europa League 5 0 0 6.70Premier Lig 4 0 0 5.87EFL Cup 3 0 0 6.962022/2023 6.68Premier Lig 27 0 2 6.67Conference League 10 0 0 6.69FA Cup 1 0 0 7.17 -
Paris Saint-Germain08.2018 – 08.2022
128 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 6.81Ligue 1 27 2 0 6.83Coupe de France 3 0 0 7.34Champions League 3 0 0 6.18Trophée des champions 1 0 0 –2020/2021 6.66Ligue 1 24 0 0 6.72Champions League 5 0 0 6.06Coupe de France 4 0 0 7.122019/2020 6.72Ligue 1 7 1 0 6.66Coupe de France 5 0 0 –Champions League 5 0 0 6.81Coupe de la Ligue 3 0 0 –Trophée des champions 1 0 0 –2018/2019 6.90Ligue 1 27 1 2 7.01Champions League 7 0 0 6.52Coupe de France 5 0 0 –Coupe de la Ligue 1 0 0 – -
Schalke 04 II08.2015 – 06.2016
19 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2015/2016Regionalliga 19 0 0 – -
Schalke 0412.2014 – 08.2018
59 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2017/2018 7.17Bundesliga 28 3 0 7.17DFB Pokal 5 0 0 –2016/2017 7.08Bundesliga 16 1 1 7.15Europa League 8 0 0 6.94DFB Pokal 1 0 0 –2015/2016Bundesliga 1 0 0 – -
Schalke 04 U19 Cantera04.2013 – 06.2016
67 partidos · 3 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2015/2016UEFA Youth League 2 0 0 –2014/2015U19 Bundesliga 22 0 0 –UEFA Youth League 6 0 0 –2013/2014U19 Bundesliga 26 2 0 –UEFA Youth League 8 1 0 –2012/2013U19 Bundesliga 3 0 0 –
Selección nacional
28 partidos · 0 goles
6 partidos · 0 goles
5 partidos · 1 goles
4 partidos · 0 goles